Nr. 1 Springprüfung Kl.S** mit Stechen

Geldpreis von: Karl Berrang GmbH, Mannheim
Baier Digitaldruck, Mannheim / BOBCAT Bensheim GmbH, Mannheim
Isoplus Fernwärmetechnick, Rossenheim
Ehrenpreis von DEININGER Schweisstechnik GmbH, Mannheim

Beginn 22.03.2015 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 746 Calgary 56
W \ ZW \ B \ 2006 \ Carinjo x Cassini I \ Z: Marx, Rudolf \ B: Bremicker, Richard Otto
 
GER
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
820,00 EUR 0.000.0042.95
2. 191 Chanoc
H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
610,00 EUR 0.000.0044.55
3. 650 Showbizz
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Stakkato x Contender \ Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven \ B: Meyer-Nordhorn,Carsten
 
GER
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
490,00 EUR 0.004.0043.19
4. 757 Fromecs Lacontaire
S \ Old \ B \ 1998 \ Landor S x \ Z: Hayen, Erwin \ B: Müller, Alexander
 
GER
Alexander Müller
RV Philippsburg
355,00 EUR 0.004.0043.39
5. 70 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
300,00 EUR 0.008.0046.24
6. 218 Chico Jumper
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Chambertin x Exorbitant xx \ Z: Feil,Thies \ B: Hornung Dr.,Michael
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
0.008.0047.73
Total = 2.575,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 432 Home Run 3
W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian
 
GER
Maximilian Weißbrod
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
4.00 60.98
8. 649 Sheyenne 27
S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kölz,Markus,Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.00 61.89
9. 120 Caronja
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Caritano Z x Landgold \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.00 63.33
10. 206 Che Xiao-San
W \ OS \ F \ 2004 \ Coriano x Baloubet du Rouet \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Eisenhofer,Roswitha
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
4.00 64.96
11. 391 FBW Coolmore S
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
4.00 65.49
12. 756 Le Coeur 12
W \ SAnha \ B \ 1999 \ Lancer III x \ Z: Berg, Inge \ B: Müller, Claudia
 
GER
Alexander Müller
RV Philippsburg
8.00 65.04
13. 478 Larry 204
H \ Old \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Straßer,Thaddäus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
8.00 65.78
14. 29 Aradetto
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
10.25 80.90
15. 605 Quintara 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
10.50 81.39
aufg. 342 Dee Jost van Dyke
H \ SWB \ Db \ 2004 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
aufg. 653 Simply the best 27
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim


Geldpreis2.575,00 EUR
RichterStephanie Müller
Bodo Pelz