Nr. 5/1 Springprüfung Kl.M**
Geld- und Ehrenpreis von Familie Christa und Artur König
Teilnehmer RLP 5543 und mehr
Beginn 21.03.2015 15:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 752 | Chipolino 7 W \ OS \ F \ 2007 \ Catoki x \ Z: Bannert, Katrin \ B: Reitanlage Hubertushof/Chr. Freitag |
GER |
Martin Hammel RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
110,00 EUR | 0.00 | 51.99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 372 | Elektra 145 S \ Hann \ B \ 2004 \ Escudo I x Athletico \ Z: Kersten,Friedel \ B: Schrotz,Katja |
GER |
Katja Schrotz RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
90,00 EUR | 0.00 | 52.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 716 | Zandreo W \ KWPN \ B \ 2004 \ Phin Phin x Von Julius \ Z: ZG Penterman u.Venderbosch, \ B: Gehrmann,Larissa |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
75,00 EUR | 0.00 | 52.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 161 | Cavann H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Corrado I x Lancer II \ Z: Krey,Gesche \ B: Jane u.William Collins/Lougherne St |
GER |
Friedrich Roth Dr. RFV Zeiskam e.V. |
75,00 EUR | 0.00 | 52.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15 | All the time H \ Hann \ Db \ 2002 \ Adlantus As x Graf Remus \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Stall Schmidt, |
GER |
Heike Hofmann RFV Biebesheim e.V. |
57,00 EUR | 0.00 | 53.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 274 | Con Cody W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Cascavelle \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Rosan-Daberkow,Milena |
GER |
Heike Hofmann RFV Biebesheim e.V. |
50,00 EUR | 0.50 | 56.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 145 | Castell 13 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz TG Birkighöfe Eppelheim |
47,00 EUR | 0.50 | 56.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 268 | Coldplay 14 H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Cascavelle \ Z: Spee,Birgit Gräfin von \ B: Schnepf,Roland |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
47,00 EUR | 0.75 | 57.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 371 | El-Bandy 4 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Christian Kuhn RFV Ehestetten |
47,00 EUR | 4.00 | 49.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 564 | Orietta S \ Holst \ B \ 1999 \ Claudio's Son x Galant Vert xx \ Z: Doose,Margret \ B: Johler,Gerd |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
4.00 | 49.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 340 | Daressalam 5 S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Strümpfel Dr.,Reinhart |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
4.00 | 52.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 50 | Balu Boy H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus |
GER |
Justus Ohde RV Hofacker/Niederweimar |
4.00 | 52.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 598,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 184 | Chalet's Carlotta S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Chalet x Espri \ Z: Hermann,Frank \ B: Kilian,Jessica |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
4.00 | 52.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 188 | Chamonie 8 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chamonix x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Ersü,Ela Nora |
GER |
Ela Nora Ersü RUF Pfungstadt e.V. |
4.00 | 53.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 316 | Cous Cous Que H \ SWB \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Irco Mena \ Z: Tinglöf,Kristina \ B: Johansson,Renee |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
4.00 | 53.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 57 | Bentley 51 H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
4.00 | 54.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 223 | Chin Chilla by Vitakraft S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
4.25 | 55.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 466 | Lancash W \ Hann \ B \ 2008 \ Langer Jan x Cash and Carry \ Z: Kubelke,Holger \ B: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz TG Birkighöfe Eppelheim |
4.25 | 55.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 684 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
6.75 | 65.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 257 | Clipperton W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Neubert Dr.,Wolfgang |
GER |
Ferdinand Hurrle RC Baden-Baden |
6.75 | 65.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 353 | Domani 25 W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
8.00 | 50.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 500 | Light my Fire 9 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
8.00 | 50.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 107 | Cappucino 43 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner |
GER |
Sebastian Ertz RC Baden-Baden |
8.00 | 54.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 266 | Colani 63 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
9.25 | 59.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 271 | Columbus CR H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
12.00 | 53.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 344 | Der Duce H \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Strümpfel Dr.,Reinhart |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
13.00 | 58.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 491 | Leon-Hardt G W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
16.00 | 51.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 612 | Rafinesse 24 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Rheinsberg x Lorenz \ Z: Karl,Ernst \ B: Tolle-Ersü,Ines |
GER |
Ela Nora Ersü RUF Pfungstadt e.V. |
16.00 | 53.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 95 | Campanario W \ Hann \ B \ 2002 \ Chasseur I x Akut \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Thielmann,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Thielmann RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
23.00 | 66.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 476 | Laptop's Finest W \ Hann \ F \ 1997 \ Laptop x Goldstein \ Z: Meyer,Rolf \ B: Kumpf,Axel |
GER |
Gian Luca Daberkow RV Mannheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 98 | Campino 248 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 187 | Chamoer 3 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Capitalist x Parademarsch I \ Z: Hermanns,Maria \ B: Schneider,Ralph |
GER |
Mathias Böhm RFV Wolfskehlen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 683 | Tweedle Dee S \ SWB \ Schwb \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Schultz,Ylva |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 51 | Barnebee W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Rau,Sophia |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 503 | Limonit 5 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Limotas x Linaro \ Z: Block-Stoltenberg,Andrea \ B: Laurikainen,Jani,Uusi-Simola,Emma,Uusi-Simola,Tuula |
FIN |
Jani Laurikainen RV Altheim |
Geldpreis | 598,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |