Nr. 5/2 Springprüfung Kl.M**

Geld- und Ehrenpreis von Familie Ulrich und Rosemarie Merkel
Teilnehmer RLP 5544 und mehr

Beginn: 21.03.2015 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 38

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 99 Can Fly T
S \ OS \ B \ 2008 \ Clearway x Grannus \ Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael \ B: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
2. 201 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
3. 240 Cindy 1000
S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Klintworth,Martin
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
4. 294 Cool Casanova 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Jürgensen,Willi \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
5. 67 Braveheart 32
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Bratt Z x Sit this one out xx \ Z: Grange,S. \ B: Borchert-Retta,Marina,Hörr,Anette
 
GER
Marina Borchert-Retta
Sportpferdezentrum Aach e.V.
6. 88 Cally Rose
S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Contini x Weinberg \ Z: Prior,Monika \ B: Christea,Kordula
 
GER
Kordula Christea
RFV Burgwald
7. 109 Captain 38
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cassius Clay x Nelson Z \ Z: Rubly,Sandra \ B: Rubly,Victoria
 
GER
Andreas Rubly
RFV Zweibrücken e.V.
8. 128 Casablanca 84
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini II x Fernando \ Z: Randzio,Carla \ B: Lorenz,Petra
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
9. 136 Casira 5
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
10. 147 Castella R
S \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Clearway x Cruise Missile \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
11. 150 Cat Balou 27
H \ Old \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Athlet Z \ Z: Hörner,Bernd \ B: Hörner,Bernd
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
12. 158 Cavallino 27
H \ OS \ Hlb \ 2007 \ Chintan x Araconit \ Z: Birkle, Michael Dr., \ B:
 
GER
Joachim Ertz
RFV Wiesloch e.V.
13. 279 Connecticut 4
S \ Holst \ B \ 2000 \ Catano x Caletto II \ Z: Peters,Helmut \ B: BG Grein-Goggi u.Wehr,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
14. 289 Contessa 172
S \ OS \ B \ 2007 \ Con Air x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Heinsch,Manfred
 
GER
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
15. 330 Curt 15
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Verena
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
16. 477 Laquena 2
S \ Old \ B \ 2007 \ Chequille x Lancino de L \ Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent, \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
17. 69 Buddy 170
W \ BWP \ Schi \ 2006 \ Caspar x Damocles \ Z: Pieters,Aster \ B: Hofmann,Heike,Reitbauer,Georg-Karl
 
GER
Georg-Karl Reitbauer
RFV Biebesheim e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
18. 131 Cascada 38
S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
19. 217 Chica de Manila
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Constant \ Z: Mohr,Guenter \ B: Müller,Jan
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
20. 428 Hermine van het Polderhof
S \ BWP \ B \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Ewout v.d. kleine Roost \ Z: Bruyland,Andre \ B: Vogel,Richard
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
21. 753 Chief-Johnny
H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Carolus I \ Z: Schierbaum, Thomas \ B: Zimmermann, Christoph,Witzemann, Andy
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
22. 459 Lady Lacros 3
S \ Hess \ Db \ 2002 \ Latouro x Feuerwerk \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Peter
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim
23. 331 Curtis 49
W \ Hess \ B \ 2005 \ Cheenook x Ramalgo Z \ Z: Borchert-Retta,Marina \ B: Borchert-Retta,Marina
 
GER
Marina Borchert-Retta
Sportpferdezentrum Aach e.V.
24. 460 Lady Vicktoria
S \ Holst \ B \ 2005 \ Concept x Mytens xx \ Z: Rohlfs,Birgit \ B: Christea,Kordula
 
GER
Kordula Christea
RFV Burgwald
25. 600 Quicklady de Reve
S \ Old \ Hlb \ 2007 \ Nabab de Reve x Quick Star \ Z: Poppe,H.T. \ B: Schott,Dominique
 
GER
Andreas Rubly
RFV Zweibrücken e.V.
26. 677 Thekla-Carola
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
27. 390 FBW Claus K von Clearway
H \ Württ \ F \ 2006 \ Clearway x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
28. 467 Lancelot 348
W \ Hann \ B \ 2005 \ Labamba x Cash \ Z: ZG Sauer,Anja u.Nico \ B: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
29. 183 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
30. 293 Cool Boy 22
W \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Cordobes I \ Z: Ruff,Armin \ B: Hesser,Erich
 
GER
Joachim Ertz
RFV Wiesloch e.V.
31. 509 Little Lunatic
W \ Hann \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
32. 657 Skyline B
S \ Westf \ B \ 2007 \ Sir Shutterfly x Con Capitol \ Z: Budde,Björn \ B: Heinsch,Manfred
 
GER
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
33. 570 Pasadena 218
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x For Pleasure \ Z: ZG Voß,Frauke u.Stephan \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
34. 592 Queen la Lique
S \ Württ \ F \ 2008 \ Quattro B x Champ of Class \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
ca. 05:00 Minuten Pause
35. 660 Sportsman 12
H \ Hann \ R \ 2006 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Braband,Sissy-Nadine \ B: Herbert,Martina
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
36. 421 Guiana 2
S \ Hann \ F \ 2007 \ Graf Top x Chasseur I \ Z: Fritsch,Willi \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
37. 668 Stipetto qui Star
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Stalypso x Abke \ Z: Bux,Jürgen \ B: Vejmelka,Eva
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
38. 652 Silver Star 30
H \ Hann \ Schi \ 2005 \ Stolzenberg x Pino Colado \ Z: Kischio,Manfred \ B: Herbert,Martina
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim


Geldpreis500,00 EUR
RichterStephanie Müller
Bodo Pelz