Nr. 6/2 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von SEC GMbH & Co. KG, Mannheim
Vertreten durch: Herrn Dr. Michael Kost
Teilnehmer RLP 1939 - 7144
Beginn: 20.03.2015 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 491 | Leon-Hardt G W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 688 | Unkas 61 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Urleven Pironniere x Contender \ Z: Wichmann,Gert \ B: Schmidt,Axel |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 725 | Cashmerecat S \ ZW \ Db \ 2008 \ x Calmiro \ Z: Schäfer, Armin sen. \ B: Schäfer, Armin sen. |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 244 | Clarabelle R S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassiano x Cash and Carry \ Z: Rodde,Klaus \ B: Schaffner,Monika |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 438 | Iber H \ BWP \ Schi \ 2008 \ Caspar x Ahorn \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Spiessens,Geert |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 499 | Lifou 2 W \ DSP \ F \ 2005 \ L'Ami x Garant \ Z: Kölz,Werner \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 534 | Merlin 1728 W \ Westf \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Polytraum \ Z: Lohmann,Theo \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Nathalie Haaf Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 716 | Zandreo W \ KWPN \ B \ 2004 \ Phin Phin x Von Julius \ Z: ZG Penterman u.Venderbosch, \ B: Gehrmann,Larissa |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15 | All the time H \ Hann \ Db \ 2002 \ Adlantus As x Graf Remus \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Stall Schmidt, |
GER |
Heike Hofmann RFV Biebesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 67 | Braveheart 32 W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Bratt Z x Sit this one out xx \ Z: Grange,S. \ B: Borchert-Retta,Marina,Hörr,Anette |
GER |
Marina Borchert-Retta Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 81 | Caline 22 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Caletto I \ Z: Howe,Willi \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Friedrich Roth Dr. RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 158 | Cavallino 27 H \ OS \ Hlb \ 2007 \ Chintan x Araconit \ Z: Birkle, Michael Dr., \ B: |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 276 | Condera S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Tober,Gudrun u.Heinz-Dieter \ B: Wetzstein,Sebastian,Wetzstein,Kristina |
GER |
Kristina Wetzstein RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 564 | Orietta S \ Holst \ B \ 1999 \ Claudio's Son x Galant Vert xx \ Z: Doose,Margret \ B: Johler,Gerd |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 638 | Sanssouci 94 S \ Württ \ B \ 2006 \ Stakkato x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schmidt,Kathrin |
GER |
Kathrin Schmidt RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 683 | Tweedle Dee S \ SWB \ Schwb \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Schultz,Ylva |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 684 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 500 | Light my Fire 9 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 55 | Bellini 46 W \ Württ \ Schi \ 2004 \ Baldini I x Salisbury \ Z: Kunze,Rolf \ B: Ritter,Carl-Philipp |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 727 | Cloude Seven H \ ZW \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Schäfer, Armin sen. \ B: Schäfer, Armin sen. |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 340 | Daressalam 5 S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Strümpfel Dr.,Reinhart |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 752 | Chipolino 7 W \ OS \ F \ 2007 \ Catoki x \ Z: Bannert, Katrin \ B: Reitanlage Hubertushof/Chr. Freitag |
GER |
Martin Hammel RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 233 | Chupa Chup 6 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 257 | Clipperton W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Neubert Dr.,Wolfgang |
GER |
Ferdinand Hurrle RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 266 | Colani 63 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 316 | Cous Cous Que H \ SWB \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Irco Mena \ Z: Tinglöf,Kristina \ B: Johansson,Renee |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 442 | Ivaro v.d.Brouwershoeve W \ BWP \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Con Air \ Z: B.V.B.A.Brouwershoeve, \ B: Schneider,Ben |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 355 | Don Johnson 16 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 30 | Aralia 7 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Aralimbo x Cento \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst |
GER |
Nathalie Haaf Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 311 | Cosima 200 S \ Westf \ B \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Frühlingsball \ Z: Niehoff,Alfred \ B: Weißbrod,Harald |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 274 | Con Cody W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Cascavelle \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Rosan-Daberkow,Milena |
GER |
Heike Hofmann RFV Biebesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 331 | Curtis 49 W \ Hess \ B \ 2005 \ Cheenook x Ramalgo Z \ Z: Borchert-Retta,Marina \ B: Borchert-Retta,Marina |
GER |
Marina Borchert-Retta Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 161 | Cavann H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Corrado I x Lancer II \ Z: Krey,Gesche \ B: Jane u.William Collins/Lougherne St |
GER |
Friedrich Roth Dr. RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 293 | Cool Boy 22 W \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Cordobes I \ Z: Ruff,Armin \ B: Hesser,Erich |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 387 | Farouche 62 S \ Old \ Db \ 2002 \ Feuerwerk x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kratz,Theo \ B: Wetzstein,Gabriele |
GER |
Kristina Wetzstein RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 271 | Columbus CR H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 71 | Buntsandstein W \ ZW \ B \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Quattro B \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 726 | Coconut 33 S \ Westf \ Db \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Schäfer, Armin Jun. \ B: Schäfer, Armin Jun. |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 344 | Der Duce H \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Strümpfel Dr.,Reinhart |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller Bernd Seith |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |