Nr. 9/2 Stilspringprüfung Kl.L Weg und Zeit
Geld- und Ehrenpreis von InduRec GmbH Abbruch, Sanierung
Entsorgung, Weinheim
Teilnehmer 1992 und jünger
Beginn: 20.03.2015 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 554 | New-Cantea S \ ZW \ B \ 2007 \ New Quidam x Colman \ Z: Langen,Edgar \ B: Schmidt,Gerhard |
GER |
Brian Klimutta RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 718 | Zena 3 S \ Westf \ F \ 1999 \ Zorro T x Urquell \ Z: ZG Henne,Friedrich u.Sohn \ B: Trapp,Corinna |
GER |
Nicole Trapp RFV Hemsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 58 | Beresia S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Achill-Libero II \ Z: Luning,Gebr. \ B: Groß,Nele Fine |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 157 | Catrona S \ KWPN \ Hlb \ 2007 \ Numero Uno x Lupicor \ Z: Schonewille,Henk \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Selina Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 242 | Cizil S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colman x Lansing \ Z: Petersen,Hans \ B: Hinrichs,Klaus,Ehlen,Hans-Heinrich |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 295 | Cool Down 6 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Dechau,Lutz |
GER |
Sebastian Ertz RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 341 | Daylight 84 S \ Old \ Schi \ 1999 \ Granulit x Dostal \ Z: Schröder,Karl-Heinz \ B: Kocher,Lisa |
GER |
Lisa Kocher RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 565 | Oripierre du Repaire W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Be Bop III \ Z: \ B: Feuerstein,Sina |
GER |
Sina Feuerstein RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 645 | Serendipity W \ Sachs \ F \ 1997 \ Pierot II x Zigeunersohn xx \ Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz, \ B: Geissler,Monika,Geißler,Olaf |
GER |
Luca Geissler FRV Fußgönheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 707 | Why so High H \ Westf \ B \ 2002 \ Waitaki x Argentinus \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Brinck,Barbara |
GER |
Melanie Dosch RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 105 | Capitano 76 W \ OS \ B \ 2009 \ Caretano Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Keller,Karin |
GER |
Marissa Keller RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 106 | Capitola Song S \ Dt.Pf \ F \ 2003 \ Capitol III x Corrado I \ Z: Ingardia,Serafino \ B: Beckmann,Carolin |
GER |
Carolin Beckmann RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 111 | Captain Cook 10 W \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Lesanto \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Pauli,Luisa |
GER |
Luisa Pauli RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 167 | Cecil CR S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 413 | Gianna 136 S \ Westf \ B \ 2005 \ Guidarc x Alme \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Reiter-Verein Mannheim e.V., |
GER |
Max Faulhammer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 743 | Giovanna 61 S \ Oe.Wb \ Schi \ 2001 \ Dream of Heidelberg I x \ Z: Dobretzberger, Andrea \ B: Geissler, Celine |
GER |
Celine Geissler FRV Fußgönheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 504 | Lin 5 S \ OS \ F \ 2008 \ Landry x Carbano \ Z: Eckert,Erhard \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias |
GER |
Lea Zoe Rothermel RFV Östringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 663 | Starlight 206 S \ Sachs \ B \ 2002 \ Lewinski x Sekundant \ Z: Dietrich,Silvio \ B: Bellemann-Ruppel,Susanne,Bellemann,Jürgen |
GER |
Katharina Ruppel RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 267 | Colboy H \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Samourai des Isles \ Z: Ott,Friedhelm \ B: Ott,Yvonne |
GER |
Yvonne Ott RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 375 | Elvis 176 W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Welte,Julia |
GER |
Julia Welte Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 462 | Lafina 4 S \ Hann \ B \ 2007 \ Landsieger I x Fishermans Friend \ Z: Reisen,Jeanette \ B: Kaffka,Alwin |
GER |
Brian Klimutta RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 511 | Little Sunshine 24 S \ Knabs \ Db \ 2006 \ Salamon x Equador \ Z: Tas,A.J. \ B: Trapp,Nicole,Trapp,Corinna |
GER |
Nicole Trapp RFV Hemsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 215 | Cheyenne 1089 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 348 | Diesel 11 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Selina Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 338 | Danzig 8 W \ KWPN \ B \ 2001 \ Darco x Nimmerdor \ Z: Stal van den Top B.V., \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 482 | Laytender W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Landgraf I \ Z: Wittenborn,Udo \ B: Ertz,Maximilian |
GER |
Sebastian Ertz RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 490 | Lennox S 2 W \ DSP \ B \ 2004 \ Lehnbach x Ajan xx \ Z: Gestüt Sachsen, \ B: Sauer,Elena |
GER |
Lisa Kocher RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 741 | Kevrin ar Crano W \ Conne \ B \ 1998 \ x \ Z: \ B: Kennedy, Wallis |
GBR |
Wallis Kennedy TG Birkighöfe Eppelheim |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller Bernd Seith |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |