Nr. 13/2 Springprüfung Kl.M*

Preis der TOTAL Bitumen Deutschland GmbH

Beginn: 04.07.2015 11:50 Uhr
Anzahl Starter: 24

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1105 Quentin 55
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quinar x Candillo \ Z: Nagel,Eike \ B: Nagel,Eike
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
2. 1364 Wunschtraum EBM
S \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Esteban xx \ Z: Bornholdt,Elfriede \ B: Bornholdt,Elfriede
 
GER
Michael Ziems
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
3. 91 Athena 170
S \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Candillo \ Z: Kühl,Miriam \ B: Kühl,Miriam
 
GER
Jörg Sievertsen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4. 327 Casmann 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cascari x Colman \ Z: Peters,Hans-Heinrich \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5. 395 Chairman 20
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter
 
FIN
Mikko Piirala
Tangstedter RZV e.V
6. 448 Chronos 31
W \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Casall x Claudio \ Z: Boley,Karola \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Sascha Schnell
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
7. 473 Clarado
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Calando I \ Z: Mehrens,Stephanie \ B: Mayer,Cecilia
 
SWE
Josefine Sohlman
RuFV Nutteln u.U. eV
8. 316 Cascaya 73
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x Contender \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst,
 
GER
Thieß Luther
TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
9. 1046 Omaha Hogue
S \ SF \ F \ 2002 \ Daltone Mouche x Bayard D'Elle \ Z: Sanceau,Genny \ B: Nagel,Svenja
 
GER
Svenja Nagel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
10. 1183 Rouge De Lyon
W \ Old \ F \ 2004 \ Royaldik x Landadel \ Z: Henschke,Ulrich \ B: Tegtmeier,Marie,Tegtmeier Dr.,Lars
 
GER
Marie Tegtmeier
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
11. 1218 Shirley 109
S \ Holst \ B \ 2002 \ Colman x Baldini I \ Z: Ritters,Jens \ B: Bollmann,Hannelore
 
GER
Eike Bollmann-Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
12. 78 Aragon B
W \ Hann \ F \ 2004 \ Abanos x Heraldik xx \ Z: Bracht,Daniela \ B: Armbrust,Tamara
 
GER
Dana Erichsen
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
13. 1503 Wonderful Wendy
W \ -n.gefunde \ \ 2015 \ x \ Z: \ B: Müller,Adrienne
 
SUI
Adrienne Müller
14. 899 Landser 17
H \ Old \ Db \ 2004 \ Landor S x Argentinus \ Z: Gerdes,Bernhard \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Annina Nordström
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
15. 919 Leon 262
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Libertino I x Cornetto \ Z: Matthiessen,Friedrich \ B: Matthiessen,Karl-Friedrich
 
GER
Karl-Friedrich Matthiessen
RV Süderholm e.V.
16. 36 Alexa 410
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Lancer II \ Z: Westphal,Maike \ B: Westphal,Maike
 
GER
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
17. 270 Carinja 12
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Corleograf \ Z: Bünning,Hans-Friedrich \ B: Bünning,Hans-Friedrich
 
GER
Holger Pfefferle
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
18. 1237 Sparkly Diamond
W \ ESTSpH \ R \ 2008 \ Spartacus x Chablis \ Z: \ B: Wiik,Niina
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
19. 597 Corentin
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Faust,Lara
 
GER
Michael Ziems
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
20. 633 Crescendo Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Crown Z x Capitol I \ Z: Kvist,Jens \ B: Kvist,Jens
 
GER
Jörg Sievertsen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
21. 540 Con Calle
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Contendro II x Cassini II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
22. 581 Cooper 151
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Schulze,Julia
 
FIN
Mikko Piirala
Tangstedter RZV e.V
23. 697 Diquido
H \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Quinar \ Z: ZG Stademann/Lamke, \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Sascha Schnell
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
24. 689 Diamond Foxy
W \ Holst \ F \ 2007 \ Diamant de Semilly x Contender \ Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen \ B: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen,Pöhlmann,Benjamin
 
SWE
Josefine Sohlman
RuFV Nutteln u.U. eV


Geldpreis500,00 EUR
RichterHorst-Axel Ahrens
Werner Peters