Nr. 2/1 Springpferdeprüfung Kl.A**
1. Abt. : Preis der Otto Nilsson GmbH & Co. KG, Meldorf
2. Abt,: der Familie Jutta u. Wilhelm Stührk,Marne
Beginn: 03.07.2015 08:10 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 365 | Cathy B S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Capitol I \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Bartholomaeus,Alf |
GER |
Lisa Kowalski RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
2. | 1138 | Quitola S \ Holst \ B \ 2010 \ Quintero x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
SWE |
Alexandra Wärnelius Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
3. | 162 | Briana BS S \ Holst \ Db \ 2009 \ Atlantic VDL x Carpaccio \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Butenschön,Karsten |
GER |
Stephanie Neumann RV Geesthof e.V |
4. | 268 | Carina 541 S \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Lansing \ Z: Neumann,Levke \ B: Neumann,Levke |
GER |
Axel Kaim RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
5. | 273 | Carla 204 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cancara x Concept \ Z: Ahlmann,Ulrich \ B: Ahlmann,Ulrich |
GER |
Ulrich Ahlmann RG Gut Neu Nordsee e.V. |
6. | 956 | Lombardo 52 H \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Jefferson \ Z: Kampen,Philipp \ B: Robinson,Caroline |
GER |
Caroline Robinson TSG Westerdeich e.V |
7. | 1132 | Quirello 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Lasino \ Z: Hansen,Jan Kai \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Alexandra Bitter RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
8. | 189 | Calimera 59 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Cortez I \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe |
GER |
Jessica Magens RV Breitenburg e.V. |
9. | 346 | Cassina P S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Caretino \ Z: Puls,Erhard \ B: Magens,Heike |
GER |
Brinja Schmidt Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
10. | 897 | Lamont 11 W \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Quick Star \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GBR |
Ferguson Burt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
11. | 1470 | No Mercy 32 S \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Quintero \ Z: Dethlefs, Max \ B: Dethlefs, Max |
GER |
Marleen Mary-Ann Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
12. | 1242 | Stakkamo af Sol W \ SWB \ Db \ 2010 \ Stalypso x Camaro M \ Z: Arenblad,Jenny \ B: Plomgren,Fredrika von |
SWE |
Fredrika von Plomgren RuFV Nutteln u.U. eV |
13. | 429 | Chester BM W \ Holst \ B \ 2010 \ Canto x Tin Rocco \ Z: Bollmann,Hannelore \ B: Bollmann-Paulsen,Eike |
GER |
Lea Schnepel RV Concordia a.d.Miele e.V. |
14. | 104 | Ballkönigin S \ Westf \ F \ 2009 \ Bestseller x Dollmann \ Z: Bitter,Anne \ B: Ellefsen,Aleen |
GER |
Aleen Ellefsen RFV Tellingstedt |
15. | 139 | Bi Cestelli S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassin x Landgraf I \ Z: Schroeder,Peter \ B: Carstens,Maike |
GER |
Maike Carstens Pony- u. Reitclub Heide e.V. |
16. | 244 | Caracalla 12 W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Cassini I \ Z: Böge,Jürgen \ B: Böge,Jürgen |
SWE |
Hanna Seemann RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
17. | 1140 | Quorona S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quo Vados I x Cash and Carry \ Z: Witt,Ute \ B: Witt,Ute |
SWE |
Alexandra Wärnelius Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
18. | 280 | Carlisle MT W \ Holst \ Db \ 2010 \ Crawford x Corleone \ Z: Taraz,Mandy \ B: Taraz,Mandy |
GER |
Mandy Taraz RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
19. | 392 | Chaandani S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carpaccio x Carolus I \ Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard \ B: Lange,Tanja |
GER |
Christoph Rohde RV Lunden |
20. | 397 | Chakra 8 S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Cartani \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Jens |
GER |
Karl-Ernst Kruse-Soenke RFV Kollmar e.V. |
21. | 402 | Chanarah S \ OS \ F \ 2009 \ Cancara x Goldstern \ Z: Krimphoff,Annegret \ B: Widmark,Miriam |
GER |
Sönke Cuhls RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
22. | 428 | Chessmee S \ Holst \ B \ 2010 \ Canto x Exkurs \ Z: Petersen,Corda \ B: Gryger,Svenja |
GER |
Christina Gryger RV Concordia Dingerdonn u |
23. | 445 | Chocolate Brownie 2 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Canto x Loutano \ Z: Dibbern,Hans-Christian \ B: Dehncke,Jörg |
SWE |
Elin Matthießen Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
24. | 532 | Comet 230 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cormint x Calvados II \ Z: Andresen,Horst-Dieter \ B: Block,Katharina |
GER |
Katharina Block RTC Ditmarsia e.V. |
25. | 588 | Cora Lyngriis S \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Calido I \ Z: Krath,Ejvind \ B: Krath,Ejvind |
GER |
Norbert Carstensen Schubyer RV |
26. | 810 | Grossis's Caluna S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Caretino x Calando I \ Z: Grossmann,Katrin \ B: Grossmann,Katrin |
GER |
Stephanie Neumann RV Geesthof e.V |
27. | 249 | Caramel 44 S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Landgraf I \ Z: Hansen,Hans-Hinrich \ B: Bornholdt,Kirsten |
GER |
Axel Kaim RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
28. | 764 | Fine Feeling 11 S \ DSP \ F \ 2010 \ For Contest x Zapateado \ Z: Droste,Andreas \ B: Bochanski,Svenja |
GER |
Ulrich Ahlmann RG Gut Neu Nordsee e.V. |
29. | 212 | Camille Claudel 2 S \ Holst \ B \ 2010 \ Quo Vados I x Cornetto \ Z: Hartmann,Laura \ B: ZG Hartmann, |
GER |
Caroline Robinson TSG Westerdeich e.V |
30. | 403 | Chandler 6 H \ Holst \ B \ 2009 \ Crawford x Levisto \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Alexandra Bitter RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
31. | 512 | Coco 303 S \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Acobat II \ Z: Sievers,Hans-Joachim \ B: Sievers,Hans-Joachim |
GER |
Brinja Schmidt Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
32. | 1141 | Qurage H \ Holst \ Db \ 2010 \ Quo Vados I x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
SWE |
Alexandra Wärnelius Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Dorthe Fischer Werner Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |