Nr. 20 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Familie Anna und Peter Maaßen, Sophienkoog

Beginn 03.07.2015 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 1157 Red Sky 7
W \ Hann \ F \ 2010 \ Royal Blend x Galvano \ Z: Backhaus,Alfred \ B: Schulze,Henning
 
GER
Friederike Wolf
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
36,00 EUR 8.80
2. 1258 Sunny Mood
W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Symont x Kostolany \ Z: Gestüt Hämelschenburg/B.u.O.Langels \ B: Hein,Stefanie,Hein,Thorsten
 
GER
Friederike Wolf
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
30,00 EUR 8.20
3. 976 Lütten Paul
W \ Holst \ B \ 2010 \ Landos x Constant \ Z: Thormählen Dr.,Cord \ B: Dünn,Moiken,Dünn,Jaiken,Dünn,Levken
 
GER
Moiken Dünn
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
26,00 EUR 8.00
4. 1256 Sun Day 2
H \ Old \ Schwb \ 2011 \ Surprice x Diamond Hit \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Grönwoldt,Hans-Henning
 
GER
Markus Waterhues
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
23,00 EUR 7.90
5. 755 Fehkamps Mac Coy
W \ DR \ RFalb \ 2011 \ The Braes My Mobility x Orakel \ Z: Green,Inga \ B: Green,Inga
 
GER
Lasse-Georg Johannisson
RV Selk e.V
21,00 EUR 7.70
6. 1170 Rock Music
H \ Old \ Db \ 2010 \ Rock Forever I x Don Gregory \ Z: Vorwerk-Woebkenberg,Günther \ B: Krupinski,Anja-Andrea
 
GER
Anja-Andrea Krupinski
RuFV von Zieten Bokel eV
15,00 EUR 7.50
7. 1245 Stauffenberg 14
W \ Hann \ B \ 2010 \ Soliman de Hus x Rotspon \ Z: ZG Eckhoff,Rosemarie u. Hein. \ B: Nier,Christine
 
GER
Sonja Franzenburg-Much
RuFV Nutteln u.U. eV
15,00 EUR 7.30
8. 1212 Segredo
H \ Old \ B \ 2010 \ Stedinger x Baier \ Z: Paloheimo,Katri \ B: Paloheimo,Katri
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
7.20
8. 1095 Quaterback's Quantera
S \ Hann \ F \ 2010 \ Quaterback x Worldly I \ Z: Johanns,Eibe \ B: Martens,Susanne
 
GER
Annika Martens
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.20
Total = 166,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 404 Chantre Noir WE
H \ DR \ Schwb \ 2010 \ Calido-G x Sandro Ace \ Z: Wernke,Josef \ B: Stolz,Karin,Stolz,Jürgen
 
GER
Katrin Stolz
RG Hof Barkholz e.V.
7.10
10. 786 Fürst Famous
W \ Hann \ B \ 2010 \ Florencio I x Sandro Hit \ Z: Hobl,Emmerich \ B: Hübner,Sarah Kay
 
GER
Sarah Kay Hübner
RV Süderlügum e.V.
7.10
12. 770 Fitz Friedolien
W \ Bay \ B \ 2010 \ Fitz Roy x Pacelli W \ Z: Gestüt Vilstal/Stefanie u.Susann St \ B: Joesten,Sina-Christin,Joesten,Laura Aileen
 
GER
Laura Aileen Joesten
RTC Ditmarsia e.V.
7.00
12. 1263 Syrius H
H \ Old \ F \ 2010 \ Serano Gold x Cartier \ Z: Huck,Gudrun \ B: Huck,Gudrun
 
GER
Gudrun Huck
RV Breitenburg e.V.
7.00
14. 1527 Fabelstern 2
S \ Trak. \ B \ 2011 \ Imperio x Insterburg \ Z: Essing, Marion \ B: Essing, Marion
 
GER
Vanessa Kempkes
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
6.90
15. 833 His Highness Hopkins
W \ Trak. \ Schi \ 2010 \ Artistic-Rock x Fahnentraeger II \ Z: Smeets,Pieter \ B: Ziebell,Thorsten
 
GER
Viveca-Antonia Ziebell
RFV Eichengrund-Lentföhrden
6.80
15. 1155 Raylien
S \ Old \ F \ 2010 \ Agrostar x Respect \ Z: Thun,Birgit \ B: Thun,Birgit
 
GER
Birgit Thun
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
6.80
17. 852 In Charming
W \ Trak. \ R \ 2011 \ Buddenbrock x Likoto xx \ Z: Scharffetter,Hans-Joachim \ B: Scharffetter,Frank
 
GER
Nicole Eulitz
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.70
18. 851 Imperial G
W \ Trak. \ F \ 2010 \ Mendelsohn x Hercules \ Z: Gadeberg,H. \ B: Essen,Juliane von
 
DEN
Rie Munch Pedersen
RFV Pinneberg e.V.
6.60
19. 913 Laurie's Boy
W \ Hann \ B \ 2011 \ Lord Laurie x Royal Diamond \ Z: Wrede,Imke \ B: Kruse,Betty
 
GER
Betty Kruse
RFV Stall Moorhof
6.50
20. 776 Four Leaf Clover 2
S \ Hann \ F \ 2010 \ Floriscount x Grand Royal \ Z: Hartwich,Monika \ B: Müller-Feil,Julia
 
GER
Julia Müller-Feil
TSG Westerdeich e.V
6.40
21. 165 Brooklin 2
W \ Hann \ F \ 2010 \ Bonifatius x Wilawander xx \ Z: Sielken-Ratjen,Marianne \ B: Hübner,Gabriela
 
GER
Sarah Kay Hübner
RV Süderlügum e.V.
6.30
21. 841 Holsteins Happyness
H \ DR \ B \ 2010 \ Holsteins Herold x Holsteins William \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Gestüt Karl-Heinz Bumann,
 
GER
Inga Green
RV Selk e.V
6.30
21. 311 Cascada 69
S \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Alcatraz \ Z: ZG Zur Geest/Haase u.Beidel, \ B: Dabbert,Alina
 
GER
Alina Dabbert
TG Nordwestküste e.V.
6.30
24. 928 Lex Luca
W \ Bay \ F \ 2010 \ Lordanos x Candillo \ Z: ZG Kornes,Johann u.Mathias \ B: Thomsen,Rieke
 
GER
Rieke Thomsen
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
6.20
aufg. 414 Charlotte 192
S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Chambertin \ Z: Peters,Otto \ B: Zuba,Silke
 
GER
Kathrin Bielfeldt
TG Nordwestküste e.V.


Geldpreis166,00 EUR
RichterDorthe Fischer
Maren Poltrock