Nr. 20 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis der Familie Anna und Peter Maaßen, Sophienkoog
Beginn: 03.07.2015 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1157 | Red Sky 7 W \ Hann \ F \ 2010 \ Royal Blend x Galvano \ Z: Backhaus,Alfred \ B: Schulze,Henning |
GER |
Friederike Wolf RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
2. | 913 | Laurie's Boy W \ Hann \ B \ 2011 \ Lord Laurie x Royal Diamond \ Z: Wrede,Imke \ B: Kruse,Betty |
GER |
Betty Kruse RFV Stall Moorhof |
3. | 1212 | Segredo H \ Old \ B \ 2010 \ Stedinger x Baier \ Z: Paloheimo,Katri \ B: Paloheimo,Katri |
FIN |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
4. | 165 | Brooklin 2 W \ Hann \ F \ 2010 \ Bonifatius x Wilawander xx \ Z: Sielken-Ratjen,Marianne \ B: Hübner,Gabriela |
GER |
Sarah Kay Hübner RV Süderlügum e.V. |
5. | 1095 | Quaterback's Quantera S \ Hann \ F \ 2010 \ Quaterback x Worldly I \ Z: Johanns,Eibe \ B: Martens,Susanne |
GER |
Annika Martens RV Rehagen-Hamburg e.V. |
6. | 1155 | Raylien S \ Old \ F \ 2010 \ Agrostar x Respect \ Z: Thun,Birgit \ B: Thun,Birgit |
GER |
Birgit Thun RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
7. | 1170 | Rock Music H \ Old \ Db \ 2010 \ Rock Forever I x Don Gregory \ Z: Vorwerk-Woebkenberg,Günther \ B: Krupinski,Anja-Andrea |
GER |
Anja-Andrea Krupinski RuFV von Zieten Bokel eV |
8. | 1245 | Stauffenberg 14 W \ Hann \ B \ 2010 \ Soliman de Hus x Rotspon \ Z: ZG Eckhoff,Rosemarie u. Hein. \ B: Nier,Christine |
GER |
Sonja Franzenburg-Much RuFV Nutteln u.U. eV |
9. | 1256 | Sun Day 2 H \ Old \ Schwb \ 2011 \ Surprice x Diamond Hit \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Grönwoldt,Hans-Henning |
GER |
Markus Waterhues RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
10. | 1263 | Syrius H H \ Old \ F \ 2010 \ Serano Gold x Cartier \ Z: Huck,Gudrun \ B: Huck,Gudrun |
GER |
Gudrun Huck RV Breitenburg e.V. |
11. | 311 | Cascada 69 S \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Alcatraz \ Z: ZG Zur Geest/Haase u.Beidel, \ B: Dabbert,Alina |
GER |
Alina Dabbert TG Nordwestküste e.V. |
12. | 404 | Chantre Noir WE H \ DR \ Schwb \ 2010 \ Calido-G x Sandro Ace \ Z: Wernke,Josef \ B: Stolz,Karin,Stolz,Jürgen |
GER |
Katrin Stolz RG Hof Barkholz e.V. |
13. | 414 | Charlotte 192 S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Chambertin \ Z: Peters,Otto \ B: Zuba,Silke |
GER |
Kathrin Bielfeldt TG Nordwestküste e.V. |
14. | 1527 | Fabelstern 2 S \ Trak. \ B \ 2011 \ Imperio x Insterburg \ Z: Essing, Marion \ B: Essing, Marion |
GER |
Vanessa Kempkes RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
15. | 1258 | Sunny Mood W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Symont x Kostolany \ Z: Gestüt Hämelschenburg/B.u.O.Langels \ B: Hein,Stefanie,Hein,Thorsten |
GER |
Friederike Wolf RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
16. | 758 | Feyninger W \ Hann \ R \ 2011 \ Fürstenball x Daidalos \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Schadendorf,Franz-Th.,Michel Dr.,Marna |
GER |
Marna Michel Dr. RV Esingen u.U.e.V. von 1925 |
17. | 770 | Fitz Friedolien W \ Bay \ B \ 2010 \ Fitz Roy x Pacelli W \ Z: Gestüt Vilstal/Stefanie u.Susann St \ B: Joesten,Sina-Christin,Joesten,Laura Aileen |
GER |
Laura Aileen Joesten RTC Ditmarsia e.V. |
18. | 776 | Four Leaf Clover 2 S \ Hann \ F \ 2010 \ Floriscount x Grand Royal \ Z: Hartwich,Monika \ B: Müller-Feil,Julia |
GER |
Julia Müller-Feil TSG Westerdeich e.V |
19. | 833 | His Highness Hopkins W \ Trak. \ Schi \ 2010 \ Artistic-Rock x Fahnentraeger II \ Z: Smeets,Pieter \ B: Ziebell,Thorsten |
GER |
Viveca-Antonia Ziebell RFV Eichengrund-Lentföhrden |
20. | 841 | Holsteins Happyness H \ DR \ B \ 2010 \ Holsteins Herold x Holsteins William \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Gestüt Karl-Heinz Bumann, |
GER |
Inga Green RV Selk e.V |
21. | 851 | Imperial G W \ Trak. \ F \ 2010 \ Mendelsohn x Hercules \ Z: Gadeberg,H. \ B: Essen,Juliane von |
DEN |
Rie Munch Pedersen RFV Pinneberg e.V. |
22. | 852 | In Charming W \ Trak. \ R \ 2011 \ Buddenbrock x Likoto xx \ Z: Scharffetter,Hans-Joachim \ B: Scharffetter,Frank |
GER |
Nicole Eulitz RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
23. | 928 | Lex Luca W \ Bay \ F \ 2010 \ Lordanos x Candillo \ Z: ZG Kornes,Johann u.Mathias \ B: Thomsen,Rieke |
GER |
Rieke Thomsen RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
24. | 976 | Lütten Paul W \ Holst \ B \ 2010 \ Landos x Constant \ Z: Thormählen Dr.,Cord \ B: Dünn,Moiken,Dünn,Jaiken,Dünn,Levken |
GER |
Moiken Dünn RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
25. | 1041 | Oakland's First Championesse S \ DR \ Palom \ 2011 \ Casino Royale K x Brooklands Moonwalker \ Z: Haeske-Maaß,Angela \ B: Haeske-Maaß,Angela |
GER |
Carina Lüdke RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V |
26. | 786 | Fürst Famous W \ Hann \ B \ 2010 \ Florencio I x Sandro Hit \ Z: Hobl,Emmerich \ B: Hübner,Sarah Kay |
GER |
Sarah Kay Hübner RV Süderlügum e.V. |
27. | 755 | Fehkamps Mac Coy W \ DR \ RFalb \ 2011 \ The Braes My Mobility x Orakel \ Z: Green,Inga \ B: Green,Inga |
GER |
Lasse-Georg Johannisson RV Selk e.V |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Dorthe Fischer Maren Poltrock |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |