Nr. 23 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Wüstenberg-Landmaschinen, Börm
Beginn 04.07.2015 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 770 | Fitz Friedolien W \ Bay \ B \ 2010 \ Fitz Roy x Pacelli W \ Z: Gestüt Vilstal/Stefanie u.Susann St \ B: Joesten,Sina-Christin,Joesten,Laura Aileen |
GER |
Laura Aileen Joesten RTC Ditmarsia e.V. |
33,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 496 | Clinton 85 \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Emily Farchmin TSG Westerdeich e.V |
27,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 29 | Akke van Herbricht H \ Grpf.o.R \ R \ 2008 \ Yk Dark Danilo x Winand 405 \ Z: Urlings,Ger \ B: Müller-Feil,Julia |
GER |
Julia Müller-Feil TSG Westerdeich e.V |
23,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 207 | Calvados 127 W \ DR \ F \ 1999 \ Costa x Lord \ Z: Peters,Bente \ B: Dikty,Nina |
GER |
Nina Dikty RSG Volkerswurth eV |
20,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1246 | Stavalgie H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Weissherbst \ Z: Wilting,Johann \ B: Priebe,Sahra Lena |
GER |
Daniela Bulgrin-Priebe RuFV Südtondern e.V. Leck |
17,00 EUR | 7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1239 | Sponbiels Casimir W \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Lascadell \ Z: Magens,Hobe \ B: Sponbiel,Frauke |
GER |
Anisa Granow RV Breitenburg e.V. |
17,00 EUR | 7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 137,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 104 | Ballkönigin S \ Westf \ F \ 2009 \ Bestseller x Dollmann \ Z: Bitter,Anne \ B: Ellefsen,Aleen |
GER |
Aleen Ellefsen RFV Tellingstedt |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1077 | Pretty Curly S \ Holst \ Db \ 2000 \ Calimero x Ritter \ Z: Feddersen,Silke \ B: BG Claußen,Familie |
GER |
Sylvia Huesmann Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1358 | Wolke Sieben 65 S \ Hann \ Df \ 2009 \ Wolkentanz II x Gelria \ Z: Hartwich,Monika \ B: Weise,Dagmar |
GER |
Nortje-Carlotta Weise RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 827 | Hetty 8 S \ Trak. \ B \ 2009 \ Imperio x Caprimond \ Z: Bredemeier,Hermann \ B: Weilke,Imke |
GER |
Imke Weilke Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1250 | Steendiek's Mac Donald W \ DR \ Creme \ 2004 \ Eiluns Monopoly x Diadem N x \ Z: Böge,Peter \ B: Witte,Franziska |
GER |
Franziska Witte RTC Ditmarsia e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 694 | Dior's Black Passion S \ Hann \ R \ 2010 \ Don Bosco x Waikiki I \ Z: Lilje,Walter \ B: Thun,Yvonne |
GER |
Yvonne Thun Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 151 | Bolero 295 W \ Holst \ B \ 2002 \ Barinello x Caribo GL \ Z: ZG Peters-Stäcker,Paul-Heinz \ B: Bley,Anja |
GER |
Anja Bley Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 998 | Miou-Mexikan W \ Hafl. \ FhLH \ 2011 \ Mailänder x Amoroso \ Z: ZG Krug,Willi u.Andreas \ B: Thun,Yvonne |
GER |
Annie Clausen Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 833 | His Highness Hopkins W \ Trak. \ Schi \ 2010 \ Artistic-Rock x Fahnentraeger II \ Z: Smeets,Pieter \ B: Ziebell,Thorsten |
GER |
Viveca-Antonia Ziebell RFV Eichengrund-Lentföhrden |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 334 | Casper 330 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Lavaletto \ Z: Ibs,Antje \ B: Ibs,Antje |
GER |
Antje Ibs Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 71 | Antares 232 W \ Holst \ B \ 2007 \ Artani x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Huß,Monja |
GER |
Monja Huß Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
Geldpreis | 137,00 EUR |
Richter | Dr. Alexander Busse Karin Frellesen |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |