Nr. 30/1 Dressurprüfung Kl.S*

Preis der Dithmarscher Brauerei Karl Hinz GmbH & Co.KG, Marne

Beginn: 04.07.2015 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 16

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 12:00:00 759 Ficarolo
W \ Westf \ B \ 2006 \ Fürst Piccolo x Donnerschlag \ Z: Niedermowwe,Eckhard \ B: Stritzke,Wolfgang
 
GER
Daniela Wohlrab
Stall Tannenhof e.V
2. 12:07:00 1158 Regretto
W \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Rotspon x Arogno \ Z: Nagel,Adolf \ B: Sporn,Femke
 
GER
Katja Bulgrin
RuFV Südtondern e.V. Leck
3. 12:14:00 1323 Walk of Fame 34
S \ Hann \ F \ 2003 \ Worldly I x Lancier \ Z: Siers,Siebert \ B: Mohr,Marieke
 
GER
Marieke Mohr
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
4. 12:21:00 1339 Westergärden - Paw
W \ DWB \ Db \ 2003 \ Come Back II x Raimondo \ Z: Jakobsen,Egon \ B: Hübner,Sarah Kay
 
GER
Sarah Kay Hübner
RV Süderlügum e.V.
5. 12:28:00 1350 Willi Blue
W \ Hann \ B \ 1999 \ Weltmeyer x Grand Ferdinand II \ Z: Ollmann,Ingo \ B: Piene,Alke
 
GER
Anna-Katharina Piene
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
6. 12:35:00 660 D'Amour WS
S \ Hann \ R \ 2004 \ Depardieu x Wolkentanz I \ Z: Walke,Simone \ B: Martens,Annika
 
GER
Annika Martens
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7. 12:42:00 751 Fair Pleasure 2
W \ Holst \ B \ 2007 \ Fleming x Lucky Lionell \ Z: Ringel,Klaus \ B: Struve,Frauke
 
GER
Frauke Struve
RFV Wedel v.1923 e.V.
8. 12:49:00 761 Fiederglanz
W \ Old \ F \ 2007 \ Fidertanz x Hohenstein \ Z: Hof Op'm Bokels Timmermann G, \ B: Johann zu Timmermann GbR,
 
GER
Franziska Sauer
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
9. 12:56:00 814 Hannes 96
W \ Hann \ R \ 2002 \ Hohenstein x Fabriano \ Z: Steinhoff,Otto \ B: Dünn,Moiken,Dünn,Jaiken,Dünn,Levken
 
GER
Moiken Dünn
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
10. 13:03:00 1073 Polarstern 53
W \ Hann \ B \ 1999 \ Polarpunkt x Pik Bube I \ Z: Maack,Friedrich-Wilhelm \ B: Schnier,Ann-Christin
 
GER
Bente Schnier
RV Concordia Dingerdonn u
11. 13:10:00 1076 Praise Me
S \ Trak. \ B \ 2007 \ Goldschmidt x Tuareg \ Z: Dohmen,Irmgard \ B: Essing,Marion
 
GER
Vanessa Kempkes
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
12. 13:17:00 1217 Shapiro 15
H \ Trak. \ R \ 2007 \ In Petto x Biotop \ Z: Heinen,Peter Michael \ B: Essing,Marion
 
GER
Markus Waterhues
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
13. 13:24:00 1510 Sunday Morning 8
W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Londonderry \ Z: Devermann, Jürgen \ B: Holtz-Flessel, Jessica
 
GER
Christina Stark
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
14. 13:31:00 1214 Sereno 10
H \ Hann \ R \ 2008 \ Stedinger x Waterford \ Z: Mehrens,Arno \ B: Kokko,Päivi,Aromaa,Laura
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
15. 13:38:00 887 La Rochelle d'la Coeur
W \ Old \ F \ 2004 \ Landwind II x Cordial Medoc \ Z: Rüschendorf,Elke \ B: Wohlrab,Daniela
 
GER
Daniela Wohlrab
Stall Tannenhof e.V
16. 13:45:00 1173 Roma 150
S \ DWB \ F \ 2008 \ Romanov Blue Hors x Loutano's Orion \ Z: Bonde,Rita u.Hans \ B: Bonde,Rita u.Hans
 
GER
Katja Bulgrin
RuFV Südtondern e.V. Leck


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterH: Dr. Alexander Busse
C: Peter Olsson
M: Dorthe Fischer