Nr. 6/2 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Westhof GmbH Rainer Carstens, Friedrichsgabekoog
Beginn 03.07.2015 17:20 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 34 | Aleska N S \ DR \ F \ 1999 \ Cap Cennedy N x Downl.Chorister \ Z: Gestüt Nordland/Manfred Hansen, \ B: Dallmeier,Elga,Dallmeier,Janne |
GER |
Janne Dallmeier RuFV Nutteln u.U. eV |
33,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 862 | Johann 26 H \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Behrens-Meier,Thekla,Meier,Henrike |
GER |
Henrike Meier RV Concordia a.d.Miele e.V. |
27,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 442 | Chisser H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Colman x Latino \ Z: Zielke,Karen \ B: Faust,Nane Christin |
GER |
Nane Christin Faust TG Nordwestküste e.V. |
23,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 47 | All my Joy 2 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cebelio x Calido I \ Z: Wiedner,Carola \ B: Domagalla,Klaus,Offt,Mette |
GER |
Mette Offt RuFV Nutteln u.U. eV |
20,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1050 | Pageno 33 W \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Werther \ Z: Hoppe,Hans-Hermann \ B: Reetz,Julian |
GER |
Sandy Kracht PBSV Kremperheide e.V |
18,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1345 | Wieka 3 S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Canto x Constant \ Z: Jürgens,Dörte \ B: Jürgens,Dörte |
GER |
Dörte Jürgens Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
15,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 82 | Ariola 21 S \ Holst \ B \ 2008 \ Calido I x Corrado I \ Z: Magens,Hobe \ B: Hapke,Lea |
GER |
Lea Hapke RSG Volkerswurth eV |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 339 | Cassano 20 H \ Holst \ F \ 2008 \ Contendro II x Chambertin \ Z: Bruehe,Soeren \ B: Horstmann,Familie |
GER |
Paula Horstmann RV St. Peter-Ording e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 136,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1017 | Nakonya S \ Holst \ Schwb \ 1998 \ Leandro x Caletto I \ Z: Bossmann,Albert \ B: Henschke,Nele,Gäthje-Henschke,Claudia |
GER |
Nele Henschke RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 421 | Checkpoint 22 W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Lauries Crusador xx \ Z: ZG Meyer,Johannes u.Klaus \ B: Prigge,Jandina |
GER |
Jandina Prigge TSG Westerdeich e.V |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1006 | Montanus Ciccolino W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Coriano x Cassini I \ Z: Berger,Camilla \ B: Jahr,Isabel |
GER |
Ellen Krezl RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 394 | Chacko 10 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cristo x Chambertin \ Z: Ibs,Antje \ B: Ibs,Antje |
GER |
Antje Ibs Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1204 | Sassiscaya S \ Hann \ Db \ 2007 \ Stedinger x Condor M \ Z: Kühl,Jens \ B: Kühl,Kyra Lena |
GER |
Kyra Lena Kühl RFV Lutzhorn e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1213 | Selma 58 S \ DR \ Falbe \ 2002 \ Saturn x Shaston Paradox \ Z: Kühl,Otto \ B: Jarck,Thomas |
GER |
Henry Jarck Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 784 | Funny 296 S \ Lewitz \ DFuSc \ 2003 \ Flying Thunder x Granat B 468 \ Z: P.S.Pferdehaltung GmbH, \ B: Böhm,Stefan |
GER |
Sofie Schacht RTC Ditmarsia e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1297 | Utopia 50 S \ Holst \ B \ 2004 \ Lucky Champ x Alcatraz \ Z: Franzenburg,Jürgen \ B: Franzenburg,Rabea |
GER |
Rabea Franzenburg RuFV Nutteln u.U. eV |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 490 | Cleopatra S S \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Quantum \ Z: Spaht,Katharina \ B: Spaht,Katharina |
GER |
Madita Wohlers RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 593 | Corason 6 H \ Holst \ B \ 2006 \ Unbekannt x Cor de la Bryere \ Z: Tiedemann,Matthias \ B: Tiedemann,Matthias |
GER |
Corinna Petersen RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1036 | Notting Hill 12 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Newton x Corleograf \ Z: Völz,Lothar \ B: Rolfs,Linn |
GER |
Fee Lisann Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 594 | Corax 5 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Coriano x Claudio's Son \ Z: Pahl,Elke \ B: Postel,Svea |
GER |
Svea Postel RV Concordia Dingerdonn u |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 592 | Coraline 2 S \ Holst \ B \ 2004 \ x Cor de la Bryere \ Z: Tiedemann,Matthias \ B: Tiedemann,Matthias |
POL |
Sebastian Ogonowski RV Breitenburg e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 949 | Lobelio H \ Holst \ B \ 2001 \ Lucky Champ x Acord II \ Z: Meyer,Harald \ B: Breiholz,Karina |
GER |
Karina Breiholz RuFV Nutteln u.U. eV |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1257 | Sünnschien S \ DR \ Schi \ 2005 \ Seiron x Seiron \ Z: Reike,Walter \ B: Matzick,Svea |
GER |
Christopher Matzick RTC Ditmarsia e.V. |
5.00 |
Geldpreis | 136,00 EUR |
Richter | Dorthe Fischer Werner Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |