Nr. 9 Stilspringprüfung Kl.L

Preis des Malermeister Jürgen Rohwer, Marne

Beginn 05.07.2015 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 608 Coruno
H \ Holst \ Db \ 2005 \ Carousel x Caretino \ Z: Dobber,Arnaud W. \ B: Arolainen,Paula
Annika Arolainen
60,00 EUR 8.20
2. 707 Do It 22
W \ Hann \ B \ 2003 \ Dressage Royal x Capitol II \ Z: Hengsthaltung Dorit u.Hermann Kothe \ B: Laskowski,Wiebke
 
GER
Nina Laskowski
RV Breitenburg e.V.
50,00 EUR 8.00
3. 427 Chess 33
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calido I x Ahorn Z \ Z: Rohlfs,Birgit \ B: Rohlfs,Birgit
 
GER
Carmen Rohlfs
RuFV Nutteln u.U. eV
43,00 EUR 7.60
4. 1499 Clearwell
S \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Clearway x Quantum \ Z: Harder,Jörg \ B: Menegatti,Tiziana
 
GER
Marleen Mary-Ann Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
38,00 EUR 7.40
5. 434 Chief Inspector 2
W \ FWB \ B \ 2009 \ Canturano I x Caretino \ Z: Vanhanen,Carola \ B: Vanhanen,Carola
 
FIN
Hannele Vanhanen
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
35,00 EUR 7.30
6. 596 Corentin 5
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Lord \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Klakow,Familie
 
GER
Lena-Renee Klakow
RV Parkentin e.V.
25,00 EUR 7.20
7. 1034 Noorder
W \ Ung. \ B \ 1999 \ Rezgö x Gringo \ Z: \ B: Prozies,Julia
 
GER
Julia Prozies
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
25,00 EUR 7.00
8. 546 Conchito 6
H \ Holst \ F \ 2006 \ Cassiano x Locato \ Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian \ B: Junge,Birgit
 
GER
Jayke Josina Junge
TRSG Martinshof e.V
25,00 EUR 6.90
9. 529 Columbus Point
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Corrado I x Lantaan \ Z: Jahr,Alexander \ B: Krause,Jo-Hanna
 
GER
Jo-Hanna Krause
RuFV Nutteln u.U. eV
6.80
10. 1308 Vanilla G
S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Coriano \ Z: Gotthard,Ellen \ B: Gotthard,Ellen
 
GER
Nico Gotthard
RuFV Nutteln u.U. eV
6.30
10. 379 Celentano 44
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Limbus \ Z: Kuhnert,Karl Paul \ B: Lehmann,Silke
 
GER
Silke Lehmann
RV Breitenburg e.V.
6.30
10. 768 Fireball 25
W \ Hann \ F \ 2002 \ Fighting Alpha x Lacros \ Z: Nieberg,Lars \ B: Schoof,Wienke
 
GER
Wienke Schoof
RTC Ditmarsia e.V.
6.30
Total = 301,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 123 Bella Caprice
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ C-Trenton Z x Laurenz \ Z: Kahlke,Herbert \ B: ZG Kahlke,Heinz u.Herbert
 
GER
Stella Röttger
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.20
13. 1534 Bella Donna L
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
FIN
Sandra Schröder
6.20
13. 736 Einstein B
W \ Hann \ F \ 2005 \ Escudo I x Lordanos \ Z: Braband,Sissy-Nadine \ B: Hansen,Jürgen,Hansen,Denise
 
GER
Denise Hansen
Reitsparte des Süderholmer SV
6.20
16. 390 C'est la vie vA
W \ Holst \ FkaSc \ 2009 \ Clinsmann x Alcatraz \ Z: Appen,Sigrid von \ B: Appen,Sigrid von
 
GER
Angelina Pieper
RFV Wedel v.1923 e.V.
6.10
17. 47 All my Joy 2
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cebelio x Calido I \ Z: Wiedner,Carola \ B: Domagalla,Klaus,Offt,Mette
 
GER
Mette Offt
RuFV Nutteln u.U. eV
6.00
17. 889 Lacazandra
S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Carolus I \ Z: Sportpferde Ahlmann GmbH, \ B: Tiedemann,Matthias
 
POL
Sebastian Ogonowski
RV Breitenburg e.V.
6.00
19. 443 Chivas 57
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Landgraf I \ Z: Gehrke Dr.,Heinz \ B: Rohde,Nils
 
GER
Nils Rohde
RuFV Nutteln u.U. eV
5.20
20. 905 Larome 34
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Look who's here x Esteban xx \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Mattejat,Gerhard
 
FIN
Roosa Pajuharju
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
5.00
21. 447 Christian 27
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cesano II x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Schimmer,Stefan
 
GER
Louise Robinson
TSG Westerdeich e.V
0.00
aufg. 1137 Quite de calme
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quite Capitol x Calido I \ Z: Deichner,Peter \ B: Jaquet,Meike
 
GER
Luisa Jaquet
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
aufg. 1220 Silbermoon 3
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Raimondo \ Z: Rieper,Rudolf \ B: Block,Katharina,Schmidt,Rainer
 
GER
Katharina Block
RTC Ditmarsia e.V.
aufg. 487 Clearway's Mia
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Nekton \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Schnoor,Nadine
 
GER
Nadine Schnoor
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
aufg. 1224 Si-Recon
S \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Campesino \ Z: Kiel,Heide \ B: Horter,Celine
 
GER
Celine Horter
PBSV Kremperheide e.V
aufg. 421 Checkpoint 22
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Lauries Crusador xx \ Z: ZG Meyer,Johannes u.Klaus \ B: Prigge,Jandina
 
GER
Jandina Prigge
TSG Westerdeich e.V
aufg. 1386 Zsa Zsa 10
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carentan x Linaro \ Z: Weller von Ahlefeld,Anke \ B: Nehring,Lara
 
GER
Lara Nehring
RFV Kollmar e.V.
aufg. 1500 Christino 2
H \ Holst \ B \ 2006 \ Contendro II x Lord Calando \ Z: Lilienthal,Olaf \ B: Grün,Christine
 
GER
Marleen Mary-Ann Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
aufg. 413 Charlotta 24
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Chicago Z x Concerto II \ Z: Peters,Timm \ B: Hartmann,Gesa
 
GER
Lena Hartmann
RV Concordia a.d.Miele e.V.
aufg. 1297 Utopia 50
S \ Holst \ B \ 2004 \ Lucky Champ x Alcatraz \ Z: Franzenburg,Jürgen \ B: Franzenburg,Rabea
 
GER
Rabea Franzenburg
RuFV Nutteln u.U. eV
aufg. 1384 Zoe 48
S \ Holst \ F \ 2007 \ Calido I x Alasca \ Z: Springer,Jens \ B: Springer,Jens
 
POL
Sebastian Ogonowski
RV Breitenburg e.V.
aufg. 1050 Pageno 33
W \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Werther \ Z: Hoppe,Hans-Hermann \ B: Reetz,Julian
 
GER
Sandy Kracht
PBSV Kremperheide e.V


Geldpreis301,00 EUR
RichterTjark Nagel
Constanze Ott