Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.A*
Metall- u. Kunsthandwerk Hennisge, Schafflund
Gemeinde Weesby
Ehrenpreis:Werbe-Technik-Berg Medelby
Beginn: 06.06.2015 07:00 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 934 | Quintano 47 H \ Holst \ B \ 2011 \ Quintender x Chello I \ Z: Nissen,Manfred \ B: Nissen,Manfred |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 599 | Dianka 5 S \ Holst \ Hlb \ 2011 \ Contaro x Lux \ Z: Marks,Reinhold \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 672 | Greenheart 4 W \ Holst \ F \ 2011 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Lohse,Hans-Hinrich |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 213 | Cantina 6 S \ Holst \ B \ 2011 \ Cancara x Narew xx \ Z: Kasch,Rainer \ B: Wollesen,J.-Hinrich |
GER |
Heidrun Wollesen PSG Süderlügum e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 279 | Cascadino W \ Holst \ B \ 2011 \ Cartani x Lacros \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: OHL Lühr KG, |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 492 | Contariko W \ Holst \ B \ 2011 \ Contaro x Lavall I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
SWE |
Miriam Widmark RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 761 | Levicontini W \ OS \ B \ 2011 \ Levisonn x Continue \ Z: Schmidt,Peter \ B: Kiel,Heide |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 801 | Loupo 2 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Lou Bega x Cassini II \ Z: Ramcke,Kathrin \ B: Kasch,Rainer |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 944 | Quno 3 W \ Hann \ B \ 2011 \ Quality x Le Primeur \ Z: Rakowsky,Jens \ B: Wollesen,J.-Hinrich |
DEN |
Pernille Nedergaard Jensen PSG Süderlügum e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1203 | Coletto 9 W \ Holst \ B \ 2011 \ Casquetto x Acord II \ Z: Thoroe, Christian \ B: Thoroe, Christian |
SWE |
Emma Röden RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 572 | Dakota 386 S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Consens \ Z: Carlsen,Carl \ B: ZG Paulsen GbR, |
GER |
Annika Paulsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 299 | Casscanto H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassito x Canto \ Z: Haalck,Reimer \ B: Slawinski,Martina,Nagel-Tornau,Philipp-Peter |
GER |
Antonia-Selina Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 322 | Catypso 2 W \ Holst \ B \ 2011 \ Catoo x Calypso II \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Zenke,Timo |
DEN |
Marianne Graae RuFV Kropp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 570 | Dakara Jones S \ Holst \ B \ 2011 \ Landos x Florestan I \ Z: Hinrichsen,Peter \ B: Lorenzen,Heike |
GER |
Maike Cordsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 447 | Cocowhite-Lady S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cachas x Joliot \ Z: Johannsen,Arno \ B: Schmidt,Neele |
GER |
Neele Schmidt RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 231 | Carajan 5 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cancara x Canto \ Z: Wittmaack,Holger \ B: Wittmaack,Holger |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 244 | Carika S \ Holst \ B \ 2011 \ Carambole x Contendro II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 594 | Di Pleasure H \ Holst \ B \ 2011 \ Diarado x For Pleasure \ Z: Flinzer,Remo \ B: Flinzer,Remo |
GER |
Remo Flinzer RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 606 | Diva 590 S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Ivonne Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 874 | Ofarinna S \ Holst \ Df \ 2011 \ Cassilano x Contendro I \ Z: Vollersen,Jens \ B: Vollersen,Jens |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 969 | Rubinsteins Rico W \ Meckl. \ Db \ 2011 \ Repertoire x Ovid \ Z: Giesa,Madeleine \ B: Grams,Christina |
GER |
Christina Grams RSG Hohe Geest e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 118 | Belle Framiree S \ Holst \ B \ 2011 \ Sandro Boy x Quidam de Revel \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Lohse,Hans-Hinrich |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 560 | Curuba 7 S \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Connor x Lord Calando \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Nielsen,Holger |
GER |
Heidrun Wollesen PSG Süderlügum e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 531 | Coxley W \ Holst \ B \ 2011 \ Colman x Carpaccio \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: OHL Lühr KG, |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 495 | Contonio W \ OS \ Db \ 2011 \ Contendro II x Lux \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
SWE |
Miriam Widmark RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 911 | Quanton W \ Holst \ FkaSc \ 2011 \ Quick Fire x Barnaul xx \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1022 | Sterling 33 W \ Trak. \ Db \ 2011 \ Hirtentanz x Grafenstolz \ Z: Schröder,Corinna \ B: Kasch,Rainer |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 754 | Le Reveur W \ Holst \ Db \ 2011 \ Larimar x Athlet Z \ Z: Wetzel,Christine \ B: Starke,Mandy |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 233 | Caramba 88 S \ OS \ B \ 2011 \ Carambole x Averner \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1020 | St.Annens Get up H \ DR \ F \ 2011 \ Golden Gate N x Grisu N \ Z: Carstensen,Claus Dieter \ B: ZG Paulsen,Beate u.Volker |
GER |
Jana Jensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Ingo Steinacker Peter Gimmini |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |