Nr. 17/1 Springpferdeprüfung Kl.A**

Biomethan Osterby GmbH & Co.KG
Bergers Hotel & Landgasthof Enge-Sande
Ehrenpreis: Land & Bau Kommunalgeräte GmbH Rendsburg

Beginn 06.06.2015 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 85 Bahira M
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassaro x Carpaccio \ Z: Maas, Karl-Jochen \ B: Maas, Karl-Jochen
 
SWE
Louise Svensson Jähde
RFV Großenwiehe e.V.
28,00 EUR 8.30
2. 210 Cantara 76
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cancara x Calando I \ Z: Hillegaart-Stage,Reny \ B: Kasch,Rainer
 
GER
Heidrun Wollesen
PSG Süderlügum e.V
24,00 EUR 8.00
3. 736 Lance af Stallex M
H \ Old \ B \ 2009 \ Landos x C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 
DEN
Michala Johansen
PSG Jägerkrug
20,00 EUR 7.90
4. 660 For Satisfaction
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Quite Capitol \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Jessen,Thale
 
GER
Heidrun Wollesen
PSG Süderlügum e.V
18,00 EUR 7.80
5. 292 Casquetta 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casquetto x Corofino I \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm
 
GER
Anne Benkert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
14,00 EUR 7.70
5. 1023 Steve N
W \ Dt.Pf \ R \ 2009 \ Salvanto x Amerigo Vespucci xx \ Z: Brunkhorst,Johann-Klaus \ B: Nielsen,Indra
 
SWE
Louise Svensson Jähde
RFV Großenwiehe e.V.
14,00 EUR 7.70
7. 797 Lotto King Karl P.D
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lasino x Calato \ Z: Domenus,Peter \ B: Domenus,Saskia
 
GER
Saskia Domenus
RFV Borgstedt u.U.e.V.
12,00 EUR 7.60
8. 135 Billie-Jean 3
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Cassini I \ Z: Böge,Peter \ B: Bicakci,Aydin
 
SWE
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
12,00 EUR 7.50
8. 257 Carlos P
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cantolino x Logan \ Z: Petersen,Ulrike \ B: Petersen,Ulrike
 
GER
Maike Cordsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
12,00 EUR 7.50
8. 165 Caldira
S \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Cornetto \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm
 
GER
Anne Benkert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
12,00 EUR 8.00
11. 453 Colina 54
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Petersen,Thomas \ B: Carstensen,Gerd
 
GER
Lasse Friedrichsen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
7.40
11. 125 Berta 69
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ C-Trenton Z x Romino \ Z: Zenke,Hubert \ B: Zenke,Hubert
 
DEN
Marianne Graae
RuFV Kropp
7.40
13. 285 Casina 16
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casino x Contender \ Z: Beuschel,Simone \ B: Börnecke,Jürgen
 
GER
Ann-Kathrin Kock
RFV Husberg u.U.
7.30
13. 358 Charisma TH
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Chepetto x Colman \ Z: Thiede,Heike \ B: Thomsen,Peter
 
GER
Peter Thomsen
RFV Großenwiehe e.V.
7.30
Total = 166,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 938 Quintus 140
W \ Holst \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Mytens xx \ Z: Horz,Tobias H. \ B: Horz,Tobias H.
 
GER
Anna-Lena Ewert
RFV Großenwiehe e.V.
7.10
16. 651 Fidelius 35
W \ Old \ Db \ 2010 \ Fidertanz x Tivano \ Z: Frowein,Caroline \ B: Frowein,Caroline
 
GER
Peter Thomsen
RFV Großenwiehe e.V.
7.50
16. 924 Quick Step 69
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Queens Darling x Lincoln \ Z: Claussen,Johann Wilhelm \ B: Kloth,Jens
 
GER
Jens Kloth
RC Damp e.V.
7.00
18. 628 Editha 14
S \ OS \ B \ 2010 \ Calido I x Equest Carnute \ Z: Schröter,Guido \ B: Schröter,Guido
 
SWE
Malin Petersen
RFV Großenwiehe e.V.
6.70
19. 932 Quintana 60
S \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Quo Vados I x Acord II \ Z: Thoroe,Christian \ B: Thoroe,Christian
 
GER
Catharina Thoroe
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
7.10
20. 602 Dinard H
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Corrado I \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Hartwich,Gunter
 
DEN
Marianne Graae
RuFV Kropp
7.40
21. 764 Lilett 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Acord II \ Z: Petersen,Sönke \ B: Petersen,Hans-Jürgen
 
GER
Sönke Petersen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
6.90
21. 228 Caracalla 12
W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Cassini I \ Z: Böge,Jürgen \ B: Böge,Jürgen
 
SWE
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
6.90
23. 1119 Yakari 29
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cool Man K x Bachus \ Z: Eckert,Melanie \ B: Eckert,Melanie
 
GER
Sönke Petersen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
6.80
24. 179 Call me sexy M
S \ Holst \ B \ 2010 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Gaspari I \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Rita
 
DEN
Michala Johansen
PSG Jägerkrug
6.70
25. 567 Da bin Ich C
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Esteban xx \ Z: Chojnacki,Ursula \ B: Chojnacki,Ursula
 
SWE
Louise Svensson Jähde
RFV Großenwiehe e.V.
6.80
26. 786 Looping Louie 5
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Larimar x Carry \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Petersen,Claus-Heinrich
 
GER
Carina Petersen
RC Blau-Weiß Löwenstedt
6.70
27. 939 Quisco
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Calato \ Z: Röschmann,Michael \ B: Röschmann,Michael
 
GER
Katica Röschmann
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
6.50
28. 904 Q Sieben 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quintero x Lordanos \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Harms Prof. Dr.,Karsten
 
GER
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
6.50
29. 1204 Cheppetino
H \ Holst \ B \ 2009 \ Chepetto x Baldini I \ Z: Danowski-Brahms, Anja \ B: Wollesen, J.-Hinrich
 
GER
Heidrun Wollesen
PSG Süderlügum e.V
6.50
30. 235 Caramello 25
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Limbus \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Meerheimb,Hans-Thomas Freiherr von,Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
6.60
31. 232 Caraleenah
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cariano x Lorentin I \ Z: Jensen,Manuela \ B: Kiel,Heide
 
FIN
Jenni Elo
RV Concordia a.d.Miele e.V.
6.70
32. 775 Lissabon CM
S \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Dollar Du Murier \ Z: Boeve,Hermann \ B: Carstensen-Moeller,Ute
 
DEN
Miamaja Lundblad
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
0.00
32. 91 Ballerina 298
S \ Holst \ F \ 2009 \ Colman x Loutano \ Z: Petersen,Jakob \ B: Petersen,Jakob
 
SWE
Malin Petersen
RFV Großenwiehe e.V.
0.00
aufg. 86 Bailen
S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Singulord Joter x Contender \ Z: ZG Brunner,Rolf u.Maja \ B: ZG Brunner,Rolf u.Maja
 
GER
Christiane Behr
RC Damp e.V.
aufg. 564 Cybriska K
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado II x Carpaccio \ Z: Kaun,Angela \ B: Kaun,Angela
 
GER
Angela Kaun
RV Süderlügum e.V.
aufg. 907 Q-Couleur
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Calypso IV \ Z: Carstensen,Norbert \ B: Carstensen,Norbert
 
GER
Morena Petersen
Schubyer RV
aufg. 351 Chanarah
S \ OS \ F \ 2009 \ Cancara x Goldstern \ Z: Krimphoff,Annegret \ B: Widmark,Miriam
 
GER
Sönke Cuhls
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg


Geldpreis166,00 EUR
RichterIngo Steinacker
Peter Gimmini