Nr. 17/2 Springpferdeprüfung Kl.A**
ATZ-Pur Behr & Hinkelthein Borgwedel
Ehrenpreis: Landgasthof Achtruper-Stuben
Beginn: 06.06.2015 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 215 | Cantson H \ Holst \ F \ 2010 \ Canto x Locato \ Z: Blöcker-Bajorat,Traute \ B: Blöcker-Bajorat,Traute |
GER |
Antonia-Selina Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 305 | Cassina 77 S \ Holst \ F \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Johannsen,Arno \ B: Johannsen,Arno |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 306 | Cassina CM S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Corofino I \ Z: Boeve,Hermann \ B: Carstensen-Moeller,Ute |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1222 | Chimney S \ Holst \ \ 2010 \ Clearway x Quite Capitol \ Z: \ B: Kühl,Johann |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 426 | Cleo 201 W \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Christiansen,Andreas \ B: Nagel,Birger |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 155 | Cachaz W \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Acord II \ Z: Buchwaldt,Achaz von \ B: Bicakci,Aydin |
GER |
Torben Seemann RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 291 | Caspius W \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Cassini I x Chirac \ Z: Koll,Klaus \ B: Koll,Klaus |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 241 | Cardora S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Clearway \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 181 | Callas 39 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cardenio x Chicago Z \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: Gutsverwaltung Breitenburg, |
GER |
Lena Timm RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 266 | Carracho H W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Corrado I \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Hagge,Claus-Wilhelm |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 781 | Lodovicus W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Larimar x Athlet Z \ Z: Mohr,Christiane \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 293 | Cassamoon S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Acodetto I \ Z: ZG Oldekop,Hendrik u.Jan \ B: ZG Oldekop,Hendrik u.Jan |
GER |
Antonia-Selina Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 843 | Mister Mighty 3 H \ Hann \ BkaSc \ 2010 \ Mighty Magic x Ramiro's Bube \ Z: Stober,Rainer \ B: Stober,Rainer |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 397 | Ci-ci S \ Holst \ B \ 2010 \ Cardino x Laurenz \ Z: Will,Christoph \ B: Will,Christoph |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 433 | Clip my Colman H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Colman x Leonid \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Colmorgen,Familie,Paulsen,Gordon |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 435 | Clooney 93 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Petersen,Peter Fr. |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 117 | Bellcassica S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Coriano \ Z: Horst,Annette \ B: Horst,Annette |
GER |
Mads Laffrenzen RFV Mildstedt u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 176 | Calinka 52 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Claudio x Colman \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Clausen,Hans-Peter |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 488 | Constantinos 2 H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cadensky x Calido I \ Z: Aholainen,Erja \ B: BG Ahlmann/Aholainen, |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 920 | Quenda 4 S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Concerto II \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Boje |
GER |
Michael Grimm RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 417 | Clarabela S \ Holst \ Db \ 2010 \ Connor x Cassini I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sport a Media s.r.o., |
GER |
Torben Seemann RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 156 | Cadeau d'amour R S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Chambertin \ Z: Rogge,Burkhard \ B: Rogge,Burkhard |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 216 | Canvaro H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cannavaros x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Brinkmann,Wolfgang,Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 365 | Charmante 40 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Carano \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred,Rantzau,Breido Graf zu |
GER |
Lena Timm RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 478 | Conmay W \ Holst \ B \ 2010 \ Conway II x Acobat II \ Z: Peters,Michael \ B: OHL Lühr KG, |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 918 | Qubrick N W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Mytens xx \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1181 | Cassidy S W \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Cardino x \ Z: Schneider, Astrid \ B: Simon, Heinz |
GER |
Antonia-Selina Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1036 | Sympatico 32 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Joliot \ Z: Johannsen,Arno \ B: Johannsen,Arno |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 534 | Crasinski H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Coupe de Coeur x Cento \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Kraas,Ekkehard |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 504 | Cooper Royal W \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Carthago \ Z: Sönnichsen,Bernhard \ B: Sönnichsen,Bernhard |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Lothar Prinz Peter Gimmini |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |