Nr. 18/1 Springpferdeprüfung Kl.L

Architekten u. Ingenieure Holt & Nicolaisen GmbH & Co.KG Flensburg
Ehrenpreis: Agrarrohstoffe Claus Thomsen Weesby

Beginn 06.06.2015 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 152 Büttenwarder
S \ Holst \ B \ 2009 \ Quick Orion d'Elle x Linaro \ Z: Neumann,Frank \ B: Gonell,Jenny
 
GER
Sarah-Fee Gonell
RV Waabs-Langholz e.V.
38,00 EUR 8.20
2. 1182 Quirina 31
S \ Holst \ Hlb \ 2010 \ Quo Vados I x Caretino \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Witt Pferdezucht GbR
 
SWE
Alexandra Wärnelius
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
32,00 EUR 8.10
3. 1166 Cit Fisto
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Carolus I \ Z: Johannsen, Max-Hermann \ B: Johannsen, Max-Hermann
 
GER
Stephan Johannsen
PSG Hörup u.Umg.
27,00 EUR 8.00
4. 1219 Coral 13
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x \ Z: Siewertsen, Anke \ B: Siewertsen, Anke
 
GER
Charlotte-Sophie Lohmeier
RFV Husberg u.U.
23,00 EUR 7.90
4. 217 Canvas 2
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Carpaccio \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans
 
GER
Dirk Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
23,00 EUR 7.90
6. 1210 Epke 4
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x \ Z: Busschers, J. \ B: Johansen, Michala
 
DEN
Michala Johansen
PSG Jägerkrug
16,00 EUR 7.80
6. 489 Constanze 55
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Tetens,Beate
 
GER
Ivonne Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
16,00 EUR 7.80
8. 99 Barina 50
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Casall \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Thiedemann,Klaus
 
SWE
Louise Svensson Jähde
RFV Großenwiehe e.V.
16,00 EUR 7.70
8. 797 Lotto King Karl P.D
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lasino x Calato \ Z: Domenus,Peter \ B: Domenus,Saskia
 
GER
Saskia Domenus
RFV Borgstedt u.U.e.V.
16,00 EUR 7.70
10. 282 Cascaya CM
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Boeve,Hermann \ B: Carstensen-Moeller,Ute
 
DEN
Miamaja Lundblad
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
7.60
10. 126 Best Ceres M
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clintord I x Cantus \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 
DEN
Michala Johansen
PSG Jägerkrug
7.60
Total = 207,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 188 Camardo
H \ DSP \ B \ 2009 \ Camarque x Darß xx \ Z: Lühe,Regine \ B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü
 
GER
Peter Thomsen
RFV Großenwiehe e.V.
7.50
12. 717 Jupiter Jones
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Cassini I \ Z: Röschmann,Michael \ B: Röschmann,Michael
 
GER
Katica Röschmann
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
7.50
14. 1185 Querra
S \ Holst \ B \ 2010 \ Quintender x Cash and Carry \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Witt Pferdezucht GbR
 
SWE
Alexandra Wärnelius
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
7.40
14. 1196 Cascaya 73
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x \ Z: Linse, Burkhardt \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst
 
GER
Thieß Luther
TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
7.40
16. 114 Bella Donna 121
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cascari x Newton \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Matzen,Fee-Isabell
 
GER
Maike Cordsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
7.30
17. 135 Billie-Jean 3
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Cassini I \ Z: Böge,Peter \ B: Bicakci,Aydin
 
SWE
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
7.40
18. 776 Little Chico 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Landos x Cassiano \ Z: Rohrmoser,Karina \ B: Hinrichsen,Julia
 
SWE
Malin Petersen
RFV Großenwiehe e.V.
7.30
19. 453 Colina 54
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Petersen,Thomas \ B: Carstensen,Gerd
 
GER
Lasse Friedrichsen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
7.20
19. 125 Berta 69
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ C-Trenton Z x Romino \ Z: Zenke,Hubert \ B: Zenke,Hubert
 
DEN
Marianne Graae
RuFV Kropp
7.20
21. 301 Cassido F
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Rando \ Z: Fiege,Annelie \ B: Fiege,Annelie
 
GER
Angela Kaun
RV Süderlügum e.V.
7.10
22. 113 Bella Calazia
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calazio I x Contendro I \ Z: Vollstedt,Maren \ B: Neukam,Ines
 
GER
Julia Greve
RFV Felm u.U.e.V.
7.00
23. 67 Astina 11
S \ Hann \ B \ 2008 \ As di Villagana x Stakkato \ Z: Voigt-Hopmann,Martina \ B: Petersen,Doris
 
GER
Doris Petersen
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.80
24. 358 Charisma TH
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Chepetto x Colman \ Z: Thiede,Heike \ B: Thomsen,Peter
 
GER
Peter Thomsen
RFV Großenwiehe e.V.
7.00
25. 628 Editha 14
S \ OS \ B \ 2010 \ Calido I x Equest Carnute \ Z: Schröter,Guido \ B: Schröter,Guido
 
SWE
Malin Petersen
RFV Großenwiehe e.V.
6.80
26. 924 Quick Step 69
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Queens Darling x Lincoln \ Z: Claussen,Johann Wilhelm \ B: Kloth,Jens
 
GER
Jens Kloth
RC Damp e.V.
6.70
27. 1158 Carl der Große 24
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Wieck, Stefan \ B: Wieck, Stefan
 
GER
Ellen Schwander
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
6.50
28. 298 Cassato F
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cormint x Akinos \ Z: Fiege,Annelie \ B: Fiege,Annelie
 
GER
Angela Kaun
RV Süderlügum e.V.
5.80
29. 93 Bambina M
S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Chello I \ Z: Maas,Karl-Jochen \ B: Maas,Karl-Jochen
 
SWE
Louise Svensson Jähde
RFV Großenwiehe e.V.
6.00
30. 56 Anouk W
S \ Holst \ B \ 2008 \ Acolord x Cassini I \ Z: Wüstenberg-Beith,Nicole \ B: Wüstenberg-Beith,Nicole
 
DEN
Marianne Graae
RuFV Kropp
0.00
aufg. 232 Caraleenah
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cariano x Lorentin I \ Z: Jensen,Manuela \ B: Kiel,Heide
 
FIN
Jenni Elo
RV Concordia a.d.Miele e.V.
aufg. 257 Carlos P
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cantolino x Logan \ Z: Petersen,Ulrike \ B: Petersen,Ulrike
 
GER
Maike Cordsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
aufg. 938 Quintus 140
W \ Holst \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Mytens xx \ Z: Horz,Tobias H. \ B: Horz,Tobias H.
 
GER
Anna-Lena Ewert
RFV Großenwiehe e.V.


Geldpreis207,00 EUR
RichterPeter Schultes
Peter Gimmini