Nr. 19/1 Springpferdeprüfung Kl.M*
Landmaschinen Nord Heino Freyer, Weesby
Ehrenpreis: Auto Weding Kraftfahrzeuge GmbH, Handewitt
Beginn 06.06.2015 16:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 152 | Büttenwarder S \ Holst \ B \ 2009 \ Quick Orion d'Elle x Linaro \ Z: Neumann,Frank \ B: Gonell,Jenny |
GER |
Sarah-Fee Gonell RV Waabs-Langholz e.V. |
48,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 746 | Lasall 53 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Landos x Coriano \ Z: Schneider,Astrid \ B: Schneider,Astrid |
GER |
Heinz Simon RV Breitenburg e.V. |
40,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1166 | Cit Fisto W \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Carolus I \ Z: Johannsen, Max-Hermann \ B: Johannsen, Max-Hermann |
GER |
Stephan Johannsen PSG Hörup u.Umg. |
34,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1182 | Quirina 31 S \ Holst \ Hlb \ 2010 \ Quo Vados I x Caretino \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Witt Pferdezucht GbR |
SWE |
Alexandra Wärnelius Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
30,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 420 | Claristo H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Aljano \ Z: Dethlefs,Sönke \ B: Lübcker,Henrik |
GER |
Henrik Lübcker RG Bergenhusen e.V. |
28,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1219 | Coral 13 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x \ Z: Siewertsen, Anke \ B: Siewertsen, Anke |
GER |
Charlotte-Sophie Lohmeier RFV Husberg u.U. |
20,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 81 | B Livia S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Landgraf I \ Z: Reimers,Gerhard \ B: Reimers,Gerhard |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
20,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 142 | Black Pearl 67 S \ Holst \ RkaSc \ 2009 \ Clinton I x Quintero \ Z: Dieckmann,Hans-Hermann \ B: Ahlmann,Cay |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
20,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 282 | Cascaya CM S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Boeve,Hermann \ B: Carstensen-Moeller,Ute |
DEN |
Miamaja Lundblad RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 217 | Canvas 2 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Carpaccio \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans |
GER |
Dirk Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 340 | Cerveza 3 H \ ESTSpH \ B \ 2008 \ Cero I x Lados \ Z: Andersin,Peik \ B: Andersin,Peik |
GER |
Christian Riedinger RG Holsteinische Schweiz e.V. |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 941 | Quisto 2 H \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Acobat II \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm |
GER |
Anne Benkert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 721 | Karlotta 18 S \ Holst \ F \ 2009 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Eckert,Nis Tjade |
GER |
Sönke Petersen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 686 | High life 3 H \ Holst \ Db \ 2009 \ Talkative xx x Clearway \ Z: Riedel,Susanne \ B: Gommesen,Familie |
GER |
Heidrun Wollesen PSG Süderlügum e.V |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 681 | Her Champoluc W \ SWB \ Schi \ 2008 \ Camaro M x Cortez I \ Z: Her Invest AB, \ B: Axelsen,Niko |
GER |
Tanja Christiansen RFV Großenwiehe e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1174 | Aercini H \ Old \ \ 2009 \ x \ Z: Thomsen, Kai \ B: Thomsen, Heinrich |
GER |
Kai Thomsen Rantrumer RV e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 80 | Ayla 82 S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Calypso I \ Z: Pahl,Uwe \ B: Pahl,Uwe |
GER |
Anne Benkert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1196 | Cascaya 73 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x \ Z: Linse, Burkhardt \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst |
GER |
Thieß Luther TG Stall Birkenhof Preetz e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 439 | Clouny 4 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Becker,Franz \ B: Becker,Franz |
GER |
Daniel Güss RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 776 | Little Chico 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Landos x Cassiano \ Z: Rohrmoser,Karina \ B: Hinrichsen,Julia |
SWE |
Malin Petersen RFV Großenwiehe e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1017 | Soniador 2 S \ Hann \ F \ 2010 \ Stakko x Argentinus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Küntzler,Helga |
GER |
Lisa Küntzler RuFV Südtondern e.V. Leck |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 113 | Bella Calazia S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calazio I x Contendro I \ Z: Vollstedt,Maren \ B: Neukam,Ines |
GER |
Julia Greve RFV Felm u.U.e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 336 | Cera Bella S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Clearway x Quinar \ Z: Bunte,Silke \ B: Bunte,Silke |
GER |
Franziska Bunte Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 200 | Camus 12 W \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Cantus \ Z: Schmidt,Klaus-Dieter \ B: Schmidt,Klaus-Dieter |
GER |
Sina Hinrichs RuFV Südtondern e.V. Leck |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 114 | Bella Donna 121 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cascari x Newton \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Matzen,Fee-Isabell |
GER |
Maike Cordsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 979 | Sandro Boy Son W \ Holst \ Db \ 2008 \ Sandro Boy x Chello I \ Z: ZG Schielke u. Petersen, \ B: ZG Schielke u. Petersen, |
GER |
Ulrich Rodde RFV Felm u.U.e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 240,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 128 | Betina 7 S \ Holst \ B \ 2009 \ Carano x Grundyman xx \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans |
GER |
Laura Malin Karstensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
Geldpreis | 240,00 EUR |
Richter | Peter Schultes Klaus Eckmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |