Nr. 1 Dressurreiterprüfung Kl.A

bauxpert Christiansen GmbH & Co.KG, Niebüll
Reparatur KFZ- u. Landtechnik Helge Andresen, Medelby
Ehrenpreis: Textildruck & Reitsport Finnemann Flensburg

Beginn 07.06.2015 10:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 671 Glenn 173
W \ DR \ Schwb \ 2006 \ Giorgio N x Aragon N \ Z: Thoroe,Christian \ B: Hansen,Gunnar
 
GER
Marisa Wirst
PSG Flensburg-Land e.V.
28,00 EUR 8.20
2. 621 Douglas Green
H \ SchW \ B \ 2001 \ Come Fast x \ Z: Andler,Linus \ B: Carstensen,Kurt
 
GER
Felix Carstensen
RFV Großenwiehe e.V.
24,00 EUR 8.00
3. 254 Carlos 506
W \ Wel.K \ FkaSc \ 1996 \ Campari x Regent \ Z: Bromberg,Eckhard \ B: Bruhn,Kirsten
 
GER
Madita Bruhn
RuFV Südtondern e.V. Leck
20,00 EUR 7.90
4. 823 Marihas Storm
S \ DR \ Schi \ 2007 \ Seiron x Bolster Spark \ Z: Dreessen,Karl Heinz \ B: Hansen,Stefanie
 
GER
Nike Philine Hansen
RFV Großenwiehe e.V.
17,00 EUR 7.80
4. 1014 Sölring's La Vie En Rose
S \ KlDRpf \ Df \ 2007 \ Mescalero x Latus II \ Z: Schurek,Günter \ B: Gresch,Sophie,Gresch,Hannah
 
GER
Sophie Gresch
RV Eggebek
17,00 EUR 7.80
6. 585 Deimos RH
W \ DR \ F \ 2008 \ Dublin N x Adnan ox \ Z: Ramos-Arzate,Heliodoro \ B: Erichsen,Maren
 
GER
Maren Erichsen
PSG Flensburg-Land e.V.
12,00 EUR 7.70
6. 945 Rabia
\ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Kaya Thomsen
RFV Großenwiehe e.V.
12,00 EUR 7.70
8. 731 Lady Zaelda
S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Mentor \ Z: Vollersen,Jens \ B: Hinrichsen,Karl-Christian
 
GER
Veronica Hinrichsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
12,00 EUR 7.60
8. 11 Aida II
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: Behr,Ulrike \ B: Bartels,Anne-Katharina
 
GER
Sara-Marie Christesen
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
12,00 EUR 7.60
10. 839 Mirabell 181
S \ Dän.P. \ F \ 2000 \ Hector x Martino \ Z: Sorensen,Trine \ B: Böckenholt,Anna-Julika Sophie
 
GER
Katharina Friederike Böckenholt
RV Süderlügum e.V.
7.50
11. 824 Marina 245
S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Corde Lamour x Charmant AA \ Z: Kretschmer,Susanne \ B: Greffrath,Tabea
 
GER
Tabea Greffrath
RFV Husbyharde e.V.
7.20
Total = 154,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 853 Natascha 194
\ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sina Lorenzen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
7.00
13. 1059 Up to Date 68
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carano x Corrado II \ Z: Nissen,Jan Christian \ B: Lüchau,Judith
 
GER
Chantal Rohwer
RV Selk e.V
6.80
14. 777 Little Loriot
H \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Jürgensen,Sünje Yvette
 
GER
Sünje Yvette Jürgensen
RFV Großenwiehe e.V.
6.70
15. 914 Quarterman 6
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Calato \ Z: Erichsen,Hans-Peter \ B: Schwarz,Ann-Kristin
 
GER
Ann-Kristin Schwarz
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.60
16. 832 Melina P
S \ DR \ R \ 2006 \ Calvados x Seiron \ Z: Petersen,Lorenz \ B: Bahnsen,Elke,Bahnsen,Nele
 
GER
Nele Bahnsen
RFV Rund um den Stollberg
6.50
16. 642 Fabienne 482
S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Waldstar xx \ Z: Klindworth,Johann \ B: Bahnsen,Frauke
 
GER
Svea Bahnsen
RFV Großenwiehe e.V.
6.50
18. 1087 Warsteiner 17
W \ Hafl. \ F \ 1996 \ Wirbelwind x Almwind \ Z: Kinderpony-Hof Malissa, \ B: Brandts,Sarah
 
GER
Philine von Fehrn
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.40
19. 598 Diamond Heart
W \ Westf \ F \ 2007 \ Don Bedo I x Lapaz L \ Z: Seifert,Herbert \ B: Staubach,Marina
 
GER
Marina Staubach
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
6.30
19. 792 Lordina 8
S \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Lord Lepanto x Roderik \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Möllgaard,Norbert
 
GER
Bente Möllgaard
RFV Rund um den Stollberg
6.30
21. 788 Lord 1118
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lacantus x Caletto I \ Z: Stien,Wilhelm \ B: Stien,Wilhelm
 
GER
Anneke Herrig
RG Bergenhusen e.V.
6.20
22. 1120 Zancho 2
W \ DR \ BSchi \ 2001 \ Zino (HB II) ox x Unbekannt \ Z: \ B: Wenzel,Veronika
 
GER
Veronika Wenzel
Ostermooringer RFV e.V.
6.00
22. 174 Calina Caprice
S \ Holst \ B \ 2004 \ Chello I x Calando V \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Carstensen,Brigitta
 
GER
Johanna Carstensen
RSG Hohe Geest e.V.
6.00
24. 1039 Talk About Me 2
\ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Julia Beatriz Asmussen
PSG Flensburg-Land e.V.
5.90
25. 486 Consens Son
W \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Consens x Weltruf \ Z: Gall,Hans-Heinrich \ B: Gall,Hans-Heinrich,Jensen,Wiebke
 
GER
Sara Behnke
RV Ostangeln e.V.
5.60
26. 982 Sayonara 44
S \ Pony o.R \ F \ 2005 \ x Leigh.Gamble \ Z: Görke-Kahns,Manuela \ B: Johannsen,Maibritt
 
GER
Maibritt Johannsen
RFV Großenwiehe e.V.
5.50
26. 362 Charly Brown 213
W \ Hann \ B \ 2001 \ Colway Bold xx x Graf Douglas \ Z: Zeyn,Gerd-Herbert \ B: Hadrich,Juliane
 
GER
Manon Marxen
RSG Hohe Geest e.V.
5.50
28. 1144 Teeblatt
S \ Trak. \ B \ 2007 \ Kaiserdom x Connery \ Z: Rabe, Annkatrin \ B: Ackermann, Britta,Ackermann, Carolin
Carolin Ackermann
PSG Flensburg-Land e.V.
5.20
29. 44 Amarok Connor
H \ Grpf.o.R \ R \ 2008 \ x \ Z: \ B: Hansen,Jana
 
GER
Jana Hansen
RV Fahrenstedt-Böklund e.V.
4.80
30. 1093 Wencke 64
S \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Alasca \ Z: Hansen,Hans Friedrich \ B: Elias,Jessica
 
GER
Jessica Elias
RuFV Südtondern e.V. Leck
4.50
30. 834 Memphis N
W \ DR \ B \ 1999 \ Magnum x Amurath D-II \ Z: Hansen,Manfred \ B: Sell,Christin
 
GER
Christin Sell
RFV Husbyharde e.V.
4.50
aufg. 707 India 111
S \ DR \ Palom \ 2007 \ FS Disagio x Park's Taron \ Z: Rohwer,Uwe \ B: Glau-Johannsen,Carola,Johannsen,Mareike
 
GER
Mareike Johannsen
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
aufg. 26 Alando 23
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Aljano x Tin Rocco \ Z: Matthiesen,Janina \ B: Jatzkowski,Meike
 
GER
Sarah-Lee Petersen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf


Geldpreis154,00 EUR
RichterIngo Steinacker
Klaus Eckmann