Nr. 2/1 Dressurprüfung Kl.A*
Bioenergie Holt GmbH & Co.KG Holt
Gemeinde Jardelund
Beginn 07.06.2015 07:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 588 | Delgaro 2 W \ Hann \ B \ 2003 \ Dacaprio x Lemon xx \ Z: Döhlen,Mirko von \ B: Rolbicki,Tina von |
GER |
Tina von Rolbicki RFV Großenwiehe e.V. |
28,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 568 | D'accord Jolie S \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Don Crusador x Princeton \ Z: Müller,Jutta \ B: Thomsen,Dörte,Thomsen,Pia |
GER |
Pia Thomsen RFV Großenwiehe e.V. |
24,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 693 | Holsteins Mira S \ Wel.B \ F \ 1996 \ Waldemar x Forsyth.Sadat \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Johannsen,Familie |
GER |
Anne Johannsen RFV Großenwiehe e.V. |
20,00 EUR | 6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 991 | See You Again H \ Old \ Df \ 2008 \ Serano Gold x Leggiero \ Z: Drake,Meinert \ B: Hansen,Larissa,Hansen-Untiedt,Tanja |
GER |
Larissa Hansen RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
18,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 35 | Aljana B S \ Holst \ Db \ 2008 \ Aljano x Lucky Lionell \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Kirstin |
GER |
Kirstin Bruhn RuFV Südtondern e.V. Leck |
16,00 EUR | 6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 705 | Inari 10 W \ Trak. \ Schwb \ 2009 \ Hidalgo x Schiffon \ Z: Bulang,Erika \ B: Teichmann,Claudia,Teichmann,Finn |
GER |
Claudia Teichmann RV Ostangeln e.V. |
12,00 EUR | 6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1127 | Zelia 4 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cracker Jack x Lagos \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Nissen,Harald |
GER |
Lena Nissen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
12,00 EUR | 6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 580 | De Luxe 58 W \ Holst \ Db \ 2008 \ De Chirico x Lascadell \ Z: Wulf-Kursawe,Tanja \ B: Höch,Melina |
GER |
Melina Höch RFV Husbyharde e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 644 | Fantastico 43 H \ Hann \ SbkaS \ 2004 \ For Joy x Capitol II \ Z: Löhden,Johann \ B: World Trade Impex GmbH, |
GER |
Anna Horstmann PSG Jägerkrug |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 809 | Ludwig 224 W \ Knabs \ Rscha \ 2005 \ Leonardo x Norkrons Lotus \ Z: Jensen,Margid \ B: Borowski,Sandra |
GER |
Sandra Borowski PSG Flensburg-Land e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 130,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 530 | Courtney 9 S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Carpaccio \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Romeike,Hinrich u.Susanne |
GER |
Marie Düker RFV Großenwiehe e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 298 | Cassato F H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cormint x Akinos \ Z: Fiege,Annelie \ B: Fiege,Annelie |
GER |
Kim-Christine Path RV Süderlügum e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1049 | Tosca M S \ Holst \ B \ 2003 \ Catalani x Crosby \ Z: Werner-Mohr,Bernd \ B: Dittmann,Bernd |
GER |
Paula Dittmann RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 900 | Primus 243 W \ Trak. \ B \ 2006 \ Kapriolan F x Gribaldi \ Z: Essing,Marion \ B: Tomaszewski,Hannah |
GER |
Hannah Tomaszewski Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 559 | Curtis 74 W \ Holst \ F \ 2009 \ Calazio I x Cardino \ Z: Orion Trade Center GbR, \ B: Geertz,Stella Betka |
GER |
Stella Betka Geertz PSG Süderlügum e.V |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1193 | Ermes W \ Hann \ F \ 2003 \ Embassy I x \ Z: Benecke, Friedrich \ B: Kershaw, Patricia |
GER |
Wiebke Busch RFV Schleswig-Gut Winning |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 666 | George The Heart Beat W \ Hann \ B \ 2009 \ Graf Top x Acord II \ Z: Bielfeldt,Klaus Hermann \ B: Struck,Sabine |
GER |
Sabine Struck Schülper SV Sparte Reiten |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 947 | Rainman 66 H \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Ramirado x Roderik \ Z: Guttzeit,Wolfgang \ B: Guttzeit,Wolfgang |
GER |
Lena-Sophie Theuer Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 645 | Farina 1020 S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ World Pleasure x Grabenstern I \ Z: Roß,Rudolf \ B: Jessen,Karl-Peter |
GER |
Kim-Christine Path RV Süderlügum e.V. |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 445 | Cocolina S \ Holst \ Db \ 2003 \ Calido I x Romino \ Z: Loof-Siercks,Wiebke \ B: Tritschler,Brigitte |
GER |
Philine Stammann Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 956 | Repower 2 W \ Old \ Db \ 2002 \ Ramirado x Westbury \ Z: Thomsen,Thomas \ B: Thomsen,Thomas |
GER |
Jenin Negel RFV Mildstedt u.U. |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 656 | Finezza 3 S \ Württ \ F \ 2004 \ French Kiss x Fierant xx \ Z: Gestüt Hofstetten/Walter,Josef \ B: Pfaff-Dueker,Eva,Dueker,Ralph |
GER |
Marie Düker RFV Großenwiehe e.V. |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 24 | Akzent 70 W \ Holst \ B \ 1995 \ Alasca x Literat \ Z: Grelle Dr.,Karen \ B: Marquardsen,Uwe |
GER |
Nina Marquardsen RV Ostangeln e.V. |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 493 | Contiano 2 W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Contender \ Z: Schüder,Günter \ B: Andresen,Nane |
GER |
Svea Sönksen RuFV Südtondern e.V. Leck |
4.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 185 | Callen W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Lavaletto \ Z: Neumann,Frank \ B: Kabon,Gyde |
GER |
Gyde Kabon PSG Flensburg-Land e.V. |
4.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 976 | San Rina S \ Hann \ B \ 2009 \ Scolari x White Star \ Z: Thomsen,Maren \ B: Thomsen,Maren |
GER |
Maren Thomsen PSG Hörup u.Umg. |
4.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 424 | Clavico W \ Holst \ Db \ 2008 \ Clarimo x Coriano \ Z: Bohm,Helmut \ B: Szadkowski,Karin |
GER |
Andrea Behnke RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 694 | Holsteins Patrizier W \ DR \ F \ 2001 \ Holsteins Poet x Patrick \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Jeutter,Hannah |
GER |
Hannah Jeutter RFV Mildstedt u.U. |
Geldpreis | 130,00 EUR |
Richter | Ginny Brenneke Jens Vollersen |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |