Nr. 20 Springprüfung Kl.M*
Pferdepraxis Tarp Dr. zur Nieden und Dr. Zeller
Ehrenpreis: Körbezirk SL-FL
Beginn 06.06.2015 18:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 79 | Ayla 77 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Acobat II \ Z: Carstensen,Jürgen \ B: Wollesen,J.-Hinrich |
GER |
Heidrun Wollesen PSG Süderlügum e.V |
57,00 EUR | 0.00 | 58.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 43 | Amaris 13 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Exkurs \ Z: Popp,Hans Hermann \ B: Popp,Hans Hermann |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
48,00 EUR | 0.00 | 60.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 763 | Leyla H S \ OS \ B \ 2009 \ Lazaro x Cellestial \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Neuwirth,Anke |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
40,00 EUR | 0.00 | 60.64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 565 | Cyper Hannes W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2008 \ Cyper Space x Leandro \ Z: Retza,Horst \ B: RuFV Brekendorf e.V., |
GER |
Lisa Küntzler RuFV Südtondern e.V. Leck |
36,00 EUR | 0.00 | 61.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 759 | Lescott W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Petersen,Hans-Jürgen |
GER |
Sönke Petersen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
33,00 EUR | 0.00 | 61.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 180 | Call on me 5 H \ Holst \ B \ 2008 \ Casero x Quite Capitol \ Z: Schröter,Guido \ B: Wollesen,J.-Hinrich |
GER |
Heidrun Wollesen PSG Süderlügum e.V |
24,00 EUR | 0.00 | 61.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 389 | Choco 18 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cartani x Con Air \ Z: Arendt,Heike \ B: Thomsen,Peter Jakob |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
24,00 EUR | 0.00 | 62.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 116 | Bella-Sofia S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Contender \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Hagge,Claus-Wilhelm |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
24,00 EUR | 0.00 | 64.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 418 | Clarenta S \ Holst \ B \ 2008 \ Clarimo x Cento \ Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar \ B: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
0.00 | 65.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 353 | Chapman 56 H \ Holst \ B \ 2009 \ Chepetto x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Clausen,Hans-Peter |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
0.00 | 67.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 497 | Conzales 6 H \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Concord (n.gek.) x Lonely Boy \ Z: Clausen,Hans-Peter \ B: Clausen,Hans-Peter |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
0.00 | 67.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 286,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 209 | Cansas 29 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassiano x Grundyman xx \ Z: Sievers,Klaus \ B: Sievers,Klaus |
GER |
Corinna Schneider RV Süderlügum e.V. |
0.00 | 68.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 28 | Alexa 410 S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Lancer II \ Z: Westphal,Maike \ B: Westphal,Maike |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
0.00 | 69.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 283 | Casco 13 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Markussen,Karl-Heinz \ B: Markussen,Karl-Heinz |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
0.00 | 69.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 223 | Captain Kirk 16 W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Clearway \ Z: Rohwedder,Timm \ B: Rolfs,Helmuth |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
0.00 | 69.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 313 | Castro W W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Aloube Z \ Z: Witthöft, Hans Adolf \ B: Witthöft, Hans Adolf |
GER |
Thieß Luther TG Stall Birkenhof Preetz e.V. |
0.00 | 70.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 383 | Chiara B 2 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Contender x Cassini I \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen |
GER |
Julia Bruhn RuFV Südtondern e.V. Leck |
0.00 | 70.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 230 | Caracas 89 W \ Holst \ \ 2008 \ Cassini II x Barinello \ Z: Frellesen,Thede \ B: Gutsverwaltung Groß Rolübbe, |
GER |
Christian Riedinger RG Holsteinische Schweiz e.V. |
0.00 | 71.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1050 | Travenort's Aprilsonne S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Lavall II \ Z: Isenberg,Johannes \ B: Isenberg,Johannes |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
0.00 | 71.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 360 | Charlie Braun 4 W \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Con Air x N.N. \ Z: Beyersdorf,Volker \ B: Beyersdorf,Volker |
GER |
Sönke Petersen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
4.00 | 67.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 39 | All You Need 5 S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Tin Rocco \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm |
GER |
Anja Peters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
4.00 | 67.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 340 | Cerveza 3 H \ ESTSpH \ B \ 2008 \ Cero I x Lados \ Z: Andersin,Peik \ B: Andersin,Peik |
GER |
Christian Riedinger RG Holsteinische Schweiz e.V. |
4.00 | 69.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1011 | Soccero 2 H \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Singulord Joter x Casall \ Z: Peters,Timm \ B: Wolken,Lennart |
GER |
Anne Benkert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
4.00 | 69.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 81 | B Livia S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Landgraf I \ Z: Reimers,Gerhard \ B: Reimers,Gerhard |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
4.00 | 72.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 420 | Claristo H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Aljano \ Z: Dethlefs,Sönke \ B: Lübcker,Henrik |
GER |
Henrik Lübcker RG Bergenhusen e.V. |
4.00 | 73.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 632 | Elektra L S \ Holst \ B \ 2009 \ Charisma x Contender \ Z: Lott,Heiner \ B: Lott,Heiner |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
4.00 | 73.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 648 | Favourite Dollar W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Favoritas xx x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Sportpferde Ahlmann GmbH, \ B: Eiklid,Tore |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
4.00 | 74.42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 805 | Lucky Lotti S \ Holst \ B \ 2008 \ Larimar x Calypso I \ Z: Sachau,Arno \ B: Sachau,Arno u.Eva-Maria |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
8.00 | 67.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1174 | Aercini H \ Old \ \ 2009 \ x \ Z: Thomsen, Kai \ B: Thomsen, Heinrich |
GER |
Kai Thomsen Rantrumer RV e.V. |
8.75 | 81.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 979 | Sandro Boy Son W \ Holst \ Db \ 2008 \ Sandro Boy x Chello I \ Z: ZG Schielke u. Petersen, \ B: ZG Schielke u. Petersen, |
GER |
Ulrich Rodde RFV Felm u.U.e.V. |
12.00 | 72.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 336 | Cera Bella S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Clearway x Quinar \ Z: Bunte,Silke \ B: Bunte,Silke |
GER |
Franziska Bunte Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
19.50 | 92.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 941 | Quisto 2 H \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Acobat II \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm |
GER |
Anne Benkert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
Geldpreis | 286,00 EUR |
Richter | Peter Schultes Klaus Eckmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |