Nr. 20 Springprüfung Kl.M*

Pferdepraxis Tarp Dr. zur Nieden und Dr. Zeller
Ehrenpreis: Körbezirk SL-FL

Beginn: 06.06.2015 18:15 Uhr
Anzahl Starter: 33

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 171 California 98
S \ Old \ B \ 2008 \ Clarimo x Lancier \ Z: Nissen,Malte \ B: Nissen,Malte
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
2. 180 Call on me 5
H \ Holst \ B \ 2008 \ Casero x Quite Capitol \ Z: Schröter,Guido \ B: Wollesen,J.-Hinrich
 
GER
Heidrun Wollesen
PSG Süderlügum e.V
3. 223 Captain Kirk 16
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Clearway \ Z: Rohwedder,Timm \ B: Rolfs,Helmuth
 
GER
Linn Rolfs
RV Concordia a.d.Miele e.V.
4. 230 Caracas 89
W \ Holst \ \ 2008 \ Cassini II x Barinello \ Z: Frellesen,Thede \ B: Gutsverwaltung Groß Rolübbe,
 
GER
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
5. 353 Chapman 56
H \ Holst \ B \ 2009 \ Chepetto x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Clausen,Hans-Peter
 
GER
Jürgen Glindkamp
RFV Mildstedt u.U.
6. 360 Charlie Braun 4
W \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Con Air x N.N. \ Z: Beyersdorf,Volker \ B: Beyersdorf,Volker
 
GER
Sönke Petersen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
7. 389 Choco 18
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cartani x Con Air \ Z: Arendt,Heike \ B: Thomsen,Peter Jakob
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
8. 632 Elektra L
S \ Holst \ B \ 2009 \ Charisma x Contender \ Z: Lott,Heiner \ B: Lott,Heiner
 
GER
Janet Maas
RFV Felm u.U.e.V.
9. 648 Favourite Dollar
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Favoritas xx x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Sportpferde Ahlmann GmbH, \ B: Eiklid,Tore
 
ESP
Antonio Montanchez Garcia
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
10. 941 Quisto 2
H \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Acobat II \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm
 
GER
Anne Benkert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
11. 1050 Travenort's Aprilsonne
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Lavall II \ Z: Isenberg,Johannes \ B: Isenberg,Johannes
 
GER
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
12. 209 Cansas 29
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassiano x Grundyman xx \ Z: Sievers,Klaus \ B: Sievers,Klaus
 
GER
Corinna Schneider
RV Süderlügum e.V.
13. 313 Castro W
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Aloube Z \ Z: Witthöft, Hans Adolf \ B: Witthöft, Hans Adolf
 
GER
Thieß Luther
TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
14. 336 Cera Bella
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Clearway x Quinar \ Z: Bunte,Silke \ B: Bunte,Silke
 
GER
Franziska Bunte
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
15. 383 Chiara B 2
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Contender x Cassini I \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen
 
GER
Julia Bruhn
RuFV Südtondern e.V. Leck
16. 283 Casco 13
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Markussen,Karl-Heinz \ B: Markussen,Karl-Heinz
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
17. 420 Claristo
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Aljano \ Z: Dethlefs,Sönke \ B: Lübcker,Henrik
 
GER
Henrik Lübcker
RG Bergenhusen e.V.
18. 565 Cyper Hannes
W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2008 \ Cyper Space x Leandro \ Z: Retza,Horst \ B: RuFV Brekendorf e.V.,
 
GER
Lisa Küntzler
RuFV Südtondern e.V. Leck
19. 979 Sandro Boy Son
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Sandro Boy x Chello I \ Z: ZG Schielke u. Petersen, \ B: ZG Schielke u. Petersen,
 
GER
Ulrich Rodde
RFV Felm u.U.e.V.
20. 1174 Aercini
H \ Old \ \ 2009 \ x \ Z: Thomsen, Kai \ B: Thomsen, Heinrich
 
GER
Kai Thomsen
Rantrumer RV e.V.
21. 39 All You Need 5
S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Tin Rocco \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm
 
GER
Anja Peters
RV Concordia a.d.Miele e.V.
22. 116 Bella-Sofia
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Contender \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Hagge,Claus-Wilhelm
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
23. 79 Ayla 77
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Acobat II \ Z: Carstensen,Jürgen \ B: Wollesen,J.-Hinrich
 
GER
Heidrun Wollesen
PSG Süderlügum e.V
24. 43 Amaris 13
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Exkurs \ Z: Popp,Hans Hermann \ B: Popp,Hans Hermann
 
GER
Linn Rolfs
RV Concordia a.d.Miele e.V.
25. 340 Cerveza 3
H \ ESTSpH \ B \ 2008 \ Cero I x Lados \ Z: Andersin,Peik \ B: Andersin,Peik
 
GER
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
26. 497 Conzales 6
H \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Concord (n.gek.) x Lonely Boy \ Z: Clausen,Hans-Peter \ B: Clausen,Hans-Peter
 
GER
Jürgen Glindkamp
RFV Mildstedt u.U.
27. 759 Lescott
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Petersen,Hans-Jürgen
 
GER
Sönke Petersen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
28. 763 Leyla H
S \ OS \ B \ 2009 \ Lazaro x Cellestial \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Neuwirth,Anke
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
29. 805 Lucky Lotti
S \ Holst \ B \ 2008 \ Larimar x Calypso I \ Z: Sachau,Arno \ B: Sachau,Arno u.Eva-Maria
 
GER
Janet Maas
RFV Felm u.U.e.V.
30. 81 B Livia
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Landgraf I \ Z: Reimers,Gerhard \ B: Reimers,Gerhard
 
ESP
Antonio Montanchez Garcia
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
31. 1011 Soccero 2
H \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Singulord Joter x Casall \ Z: Peters,Timm \ B: Wolken,Lennart
 
GER
Anne Benkert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
32. 28 Alexa 410
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Lancer II \ Z: Westphal,Maike \ B: Westphal,Maike
 
GER
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
33. 418 Clarenta
S \ Holst \ B \ 2008 \ Clarimo x Cento \ Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar \ B: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck


Geldpreis300,00 EUR
RichterPeter Schultes
Klaus Eckmann