Nr. 3 Dressurprüfung Kl.A*

Hauke Breckling Jardelund
Ehrenpreis: Glücks-Strähne Haar & Nagelstudio Wallsbül

Beginn: 06.06.2015 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 36

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 14 Akeby's Alles Gut
W \ Trak. \ B \ 2008 \ Grafenstolz x Van Deyk \ Z: Hein,Susanne \ B: Simcic,Brigitte
 
GER
Susanne Hein
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
2. 866 Nobleman C
W \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Candillo \ Z: Chojnacki,Ursula \ B: Chojnacki,Ursula
 
SWE
Moa Kulle
RFV Großenwiehe e.V.
3. 980 Sandro's Sweet Dream
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Prinz Muthagen \ Z: Schürmann,Heinz-Werner \ B: Vogl,Franziska
 
GER
Franziska Vogl
RuFV Südtondern e.V. Leck
4. 1077 Waikiki 207
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quinar x Cassini I \ Z: Thomsen, Hans \ B: Thomsen, Hans
 
SWE
Louise Svensson Jähde
RFV Großenwiehe e.V.
5. 112 Bella 989
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Aljano x Cascadeur \ Z: Polac Dr.,Jochen \ B: Clausen,Joke,Clausen,Tord-Peter
 
GER
Marlen Requardt
PSV Breklingfeld
6. 679 Heartbreaker B
W \ Hann \ F \ 2009 \ Hochadel x Wentrup \ Z: Brunkhorst,Johann-Klaus \ B: Bahnsen,Malin
 
GER
Malin Bahnsen
RFV Großenwiehe e.V.
7. 680 Helion 10
W \ DR \ Is \ 2004 \ Highway x Cap Cennedy N \ Z: Thoroe,Christian \ B: Baggesen,Tjorven Katrine
 
GER
Tjorven Katrine Baggesen
RuFV Südtondern e.V. Leck
8. 844 Mister Moon 11
H \ Wel.B \ R \ 2000 \ Eyarth Mambo x Weston Regent \ Z: Hansen,Peter \ B: Schultz,Louisa
 
GER
Louisa Schultz
RFV Husbyharde e.V.
9. 949 Raja Royal 2
S \ DWB \ B \ 2008 \ Rush Hour x Don Caruso \ Z: Wyrtz Larsen,John \ B: Knudsen,Wiebke,Henne,Ernst Wilhelm
 
GER
Wiebke Knudsen
RV Süderlügum e.V.
10. 958 Rhohan
H \ Old \ B \ 2006 \ Rebel Z I x Dunhill H \ Z: Buhr,Kerstin \ B: Wollesen,J.-Hinrich
 
GER
Fiona Wollesen
PSG Süderlügum e.V
11. 992 Seeräuber 4
W \ Old \ Db \ 2005 \ Stedinger x Lorentin I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Albert,Gabriele
 
GER
Sarah Albert
PSG Flensburg-Land e.V.
12. 993 Selina 148
S \ DR \ F \ 2008 \ Champus K x Dornik B \ Z: Witte,Jochen \ B: Stricker,Swantje,Stricker,Jule
 
GER
Lia Gröschl
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
13. 1004 Sinfonie 191
S \ Hann \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Werther \ Z: Ruppert,Dita \ B: Wörpel,Nadine
 
GER
Nadine Wörpel
Ostermooringer RFV e.V.
14. 1123 Zaphira N
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cassini II \ Z: Schmidt,Wilhelm \ B: Steinke,Anna Lena
 
GER
Rabea Schade
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
15. 13 Akari 6
W \ Holst \ B \ 2007 \ Aljano x Lagano \ Z: ZG Petersen,Carola u.Thomas \ B: Foit,Birthe
 
GER
Anne-Carolin Foit
RFV Husbyharde e.V.
16. 74 Avalina
S \ DR \ Palom \ 1999 \ Avalon x Zeus (Nurzeus) \ Z: Arfsten,Hark \ B: Reese,Ulrike
 
GER
Julia Reese
RuFV Südtondern e.V. Leck
17. 15 Akeby's Alles Schön
S \ Old \ F \ 2009 \ Scolari x Van Deyk \ Z: Hein,Susanne \ B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,
 
GER
Susanne Hein
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
18. 1026 Suena Peach
S \ Old \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Hartmann Dr.,Jobst \ B: Jendrichsen,Birthe,Nissen,Knut
 
GER
Birthe Jendrichsen
RFV Sylt e.V.
19. 236 Caramio 4
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Canturo x Limbus \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
SWE
Moa Kulle
RFV Großenwiehe e.V.
20. 367 Chasper 6
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Exorbitant xx \ Z: Meyer,Heinrich-Wilhelm \ B: Trenktrog,Merle
 
GER
Merle Trenktrog
Schubyer RV
21. 393 Ciano 17
W \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Petersen,Jörg \ B: Petersen,Hans Heinrich
 
GER
Tabea Csaplar
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
22. 368 Chayennes Black Pearl
S \ Pinto \ R \ 2011 \ Wander van't Grupje x \ Z: Koopmann,Stephanie \ B: Ebsen,Tatjana
 
GER
Tatjana Ebsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
23. 404 Cinzano's Erasmus Six
H \ KlDRpf \ F \ 2000 \ Cinzano x Sixtus \ Z: Scheller,Tanya \ B: Kuhr,Ute
 
GER
Sonja Kuhr
RV Selk e.V
24. 451 Cojack M
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Marxen,Hans-Emil \ B: Marxen,Hans-Emil
 
GER
Carolin Volkmer
RV Stall Birkenhof Tarp e.V.
25. 503 Cooper 101
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Raimondo \ Z: Brodersen,Arne \ B: Schultz,Hans Joachim,Schultz,Jule
 
GER
Jule Schultz
RFV Husbyharde e.V.
26. 521 Corto
W \ DSP \ B \ 2005 \ Consul x Pardon \ Z: ZG Welling u.Arnold GbR, \ B: Mieritz,Jasmin
 
GER
Jasmin Mieritz
RuFV Südtondern e.V. Leck
27. 540 Crispy 13
W \ Holst \ F \ 2006 \ Canto x Contendro I \ Z: Rix-Foit,Harald \ B: Rix-Foit,Harald
 
GER
Liv-Eileen Foit
RFV Husbyharde e.V.
28. 1198 Dujardin 36
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x \ Z: Meyer, Carsten \ B: Blunck, Frank-Michael,Erichsen, Luisa
 
GER
Luisa Erichsen
PSG Flensburg-Land e.V.
29. 626 Dynamite 16
W \ Holst \ Db \ 2009 \ De Chirico x Lorentin I \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans
 
GER
Ellen Paulsen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
30. 630 Edition's Soleil Mio
W \ Old \ F \ 2008 \ Sunny Day x Dolany \ Z: Jessen,Bianca \ B: Jessen,Bianca
 
GER
Bianca Jessen
RC Damp e.V.
31. 640 Evidan
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Florencio I x Gribaldi \ Z: Bronsink,W. \ B: Bretz,Karin
 
NED
Karin Bretz
RV Süderlügum e.V.
32. 613 Don Pedro 121
W \ Rhld \ Db \ 2001 \ Celvin x Favorit \ Z: Weische,Andreas \ B: Vogl,Dorina
 
GER
Franziska Vogl
RuFV Südtondern e.V. Leck
33. 1078 Waikiki Starlet
S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Wind Dancer x Landor S \ Z: Wilke,Gabriele \ B: BG Jendrichsen u.Nissen,
 
GER
Birthe Jendrichsen
RFV Sylt e.V.
34. 526 Cothopo
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrado I x Langata Express xx \ Z: Poggendorf,Jan \ B: Poggendorf,Jan
 
SWE
Louise Svensson Jähde
RFV Großenwiehe e.V.
35. 16 Akeby's Besondere
S \ Holst \ B \ 2009 \ Loran x Locato \ Z: Hein,Susanne \ B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,
 
GER
Susanne Hein
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
36. 423 Claus von Calva
W \ DR \ R \ 2010 \ Calvados x Mac Geyver \ Z: ZG Bahrenfuss u.Kless, \ B: Albert,Konstantin
 
GER
Marlen Requardt
PSV Breklingfeld


Geldpreis150,00 EUR
RichterLothar Prinz
Klaus Eckmann