Nr. 4 Dressurreiterprüfung Kl.L

Tischlerei Göldner Schafflund
Ehrenpreis: Schlachterei Marius Hansen Ladelund

Beginn 07.06.2015 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 906 Qarl-Filip
W \ SWB \ B \ 2006 \ Qalle x Furioso III \ Z: Ringström,Cathetrine \ B: Bahnsen,Hjördis
 
GER
Maren Kropp
RFV Großenwiehe e.V.
38,00 EUR 7.80
2. 112 Bella 989
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Aljano x Cascadeur \ Z: Polac Dr.,Jochen \ B: Clausen,Joke,Clausen,Tord-Peter
 
GER
Joke Clausen
PSV Breklingfeld
32,00 EUR 7.30
3. 1110 Windprinz
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Wind Dancer x Fashion King \ Z: Osterloh Dr.,Bernd \ B: Handke-Springer,Astrid
 
GER
Lisa Handke
RFV Großenwiehe e.V.
27,00 EUR 7.00
4. 842 Mister Darcy 4
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Mighty Magic x Carry \ Z: Clausen,Martje \ B: Schmidtke,Angela
 
GER
Angela Schmidtke
RV Eggebek
24,00 EUR 6.80
5. 677 Haribo 49
W \ DR \ F \ 2005 \ Halenkino x Lucky Strike \ Z: Strack,Reinhard \ B: Kropp,Finja
 
GER
Finja Kropp
RFV Großenwiehe e.V.
22,00 EUR 6.70
6. 1089 Waterlily 2
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Waterford x Longchamp \ Z: Hormann,Sabine \ B: Rohde,Christiane
 
GER
Christiane Rohde
Flensburg.RC Engelsby/Twedt e.V
16,00 EUR 6.40
7. 892 Petit Cherry Blossom
S \ DR \ Schi \ 2006 \ Monte Christo x Henry \ Z: Michalowski,Meike \ B: Schlüter,Katharina,Schlüter,Christian
 
GER
Katharina Schlüter
RFV Husbyharde e.V.
16,00 EUR 6.30
8. 845 Monte Nepomuk
W \ DR \ Schi \ 2004 \ Monte Christo x Bazar \ Z: Schulz,Mia-Katharin \ B: Reinitzhuber,Paula Caterina
 
GER
Paula Caterina Reinitzhuber
RFV Schleswig-Gut Winning
16,00 EUR 6.20
8. 1226 Unique lady 2
S \ Holst \ B \ 2004 \ Aljano x Calimero \ Z: Stein,Wiebke van der \ B: Stein,Wiebke van der
 
GER
Johanna Beeck
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
16,00 EUR 6.20
10. 614 Donna 470
S \ Hann \ F \ 2000 \ Dream of Glory x Mozart \ Z: Böge,Hinrich \ B: Apitz,Heike
 
GER
Kristina Apitz
RV Am Wittensee
16,00 EUR 6.10
11. 30 Alice 263
S \ Hann \ Schi \ 1998 \ Akatschi x Arkansas \ Z: Narjes,Helmut \ B: Beck,Sandra
 
GER
Sandra Beck
RV Eggebek
6.00
12. 551 Culano Dargun F
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Casall x Corrado I \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Gorzelniaski,Nicola
 
GER
Kendra Gorzelniaski
PSG Flensburg-Land e.V.
5.90
12. 975 San Ferino
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Sherwood x Brentano II \ Z: Behn,Susanne \ B: Schumacher,Volkmar,Schumacher,Johanna
 
GER
Johanna Schumacher
RFV Großenwiehe e.V.
5.90
Total = 223,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 956 Repower 2
W \ Old \ Db \ 2002 \ Ramirado x Westbury \ Z: Thomsen,Thomas \ B: Thomsen,Thomas
 
GER
Jenin Negel
RFV Mildstedt u.U.
5.80
14. 637 Escadia 2
S \ Hann \ F \ 2008 \ Escudo I x Wolkentanz I \ Z: Albers,Arnold \ B: Martensen,Petra
 
GER
Motje Martensen
Ostermooringer RFV e.V.
5.80
14. 694 Holsteins Patrizier
W \ DR \ F \ 2001 \ Holsteins Poet x Patrick \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Jeutter,Hannah
 
GER
Hannah Jeutter
RFV Mildstedt u.U.
5.80
17. 793 Loredana 13
S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Lorentin I x Calato \ Z: Otzen,Reimer \ B: Jacobsen,Jens
 
DEN
Sofie -Louise Madsen
RFV Großenwiehe e.V.
5.70
17. 143 Blähoj's Caxiopeya
S \ DWB \ B \ 2007 \ Hohenstein x Solos Landtinus \ Z: ZG Göbel,Maj-Britt u.Jens \ B: Koch,Edith
 
GER
Melanie Koch
RuFV Südtondern e.V. Leck
5.70
19. 900 Primus 243
W \ Trak. \ B \ 2006 \ Kapriolan F x Gribaldi \ Z: Essing,Marion \ B: Tomaszewski,Hannah
 
GER
Hannah Tomaszewski
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
5.60
19. 168 Calida 75
S \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Calido I x Lands River \ Z: Springer,Jens \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael
 
GER
Ida Grund
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
5.60
19. 974 Salvador 135
W \ DR \ Schi \ 2007 \ Sambesi x Nangrando \ Z: ZG Kahlke,Johannes u.Nis \ B: Thiesen,Lina
 
GER
Lina Thiesen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
5.60
22. 590 Delony
W \ DR \ \ 2002 \ FS Don't Worry x FS Cocky Dundee \ Z: Benten,Wilhelm \ B: Möllgaard,Ose
 
GER
Wienke Möllgaard
Ostermooringer RFV e.V.
5.50
23. 1124 Zaragossa 3
S \ Holst \ F \ 2007 \ Con Cosmos x Lucky Champ \ Z: Wiemann,Elisabet \ B: Albat,Ann-Cathrin,Welawitsch-Albat,Viola von
 
GER
Ann-Cathrin Albat
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
5.40
23. 264 Carpe Diem SF
W \ Trak. \ Schwb \ 2009 \ Tanzpartner x Hertug \ Z: Schulz-Falkenhain,Alexander \ B: Reinke,Bernd,Reinke,Judith
 
GER
Miriam Reinke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
5.40
25. 947 Rainman 66
H \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Ramirado x Roderik \ Z: Guttzeit,Wolfgang \ B: Guttzeit,Wolfgang
 
GER
Lena-Sophie Theuer
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
5.30
26. 978 San Sienna
S \ Westf \ R \ 2007 \ Sandro Bedo x Florestan I \ Z: Scheithauer,Günter \ B: Nißen,Mariella
 
GER
Sarah Kjergaard
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
5.00
26. 445 Cocolina
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Calido I x Romino \ Z: Loof-Siercks,Wiebke \ B: Tritschler,Brigitte
 
GER
Philine Stammann
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
5.00
26. 611 Don del Rey
H \ Hess \ F \ 1999 \ Dartagnan x Wedding \ Z: ZG Rudolph/Brechmann, \ B: Rudolph,Otto
 
GER
Alina Rohloff
PSG Flensburg-Land e.V.
5.00
29. 1049 Tosca M
S \ Holst \ B \ 2003 \ Catalani x Crosby \ Z: Werner-Mohr,Bernd \ B: Dittmann,Bernd
 
GER
Paula Dittmann
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
4.80
30. 1083 Walk your way 2
S \ Hann \ F \ 2002 \ Wolkenstein II x Matcho AA \ Z: Kamps,Ferdinand \ B: Erichsen,Maike,Lausen-Erichsen,Dieter
 
GER
Lisa Marie Erichsen
PSG Flensburg-Land e.V.
4.50
30. 1123 Zaphira N
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cassini II \ Z: Schmidt,Wilhelm \ B: Steinke,Anna Lena
 
GER
Anna Lena Steinke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
4.50
32. 246 Carino 582
W \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Landlord \ Z: Arendt,Heike \ B: Arendt,Heike
 
GER
Kaya Lorenzen
RFV Großenwiehe e.V.
0.00
aufg. 93 Bambina M
S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Chello I \ Z: Maas,Karl-Jochen \ B: Maas,Karl-Jochen
 
SWE
Sara Blomstrand
RFV Großenwiehe e.V.
aufg. 185 Callen
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Lavaletto \ Z: Neumann,Frank \ B: Kabon,Gyde
 
GER
Gyde Kabon
PSG Flensburg-Land e.V.
aufg. 649 Feodora 98
S \ Trak. \ Db \ 2003 \ Goldino x Dorpas AA \ Z: Trepkau,Dieter \ B: Angenendt,Stephanie,Melchert,Nina
 
GER
Stephanie Angenendt
PSG Jägerkrug
aufg. 991 See You Again
H \ Old \ Df \ 2008 \ Serano Gold x Leggiero \ Z: Drake,Meinert \ B: Hansen,Larissa,Hansen-Untiedt,Tanja
 
GER
Larissa Hansen
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
aufg. 691 Holsteins Darling
H \ DR \ Db \ 2009 \ FS Disagio x Waldemar \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Gestüt Karl-Heinz Bumann,
 
GER
Jamie Lee Stehr
RV Selk e.V


Geldpreis223,00 EUR
RichterGinny Brenneke
Lothar Prinz