Nr. 5 Dressurreiterprüfung Kl.L

Baugeschäft Jürgensen & Voigt Schafflund
Ehrenpreis: Baugeschäft Jürgensen & Voigt Schafflund

Beginn 06.06.2015 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 1107 Wilderness 6
W \ GB \ B \ 2001 \ Pulsingh x My Dad Tom xx \ Z: \ B: Kulle,Moa,Kulle,Katharina
 
SWE
Moa Kulle
RFV Großenwiehe e.V.
38,00 EUR 8.50
2. 830 Maybach 9
W \ Trak. \ F \ 2006 \ Zigeunerheld xx x Pret a Porter \ Z: Rabe,Annkatrin \ B: Rabe,Annkatrin
 
SWE
Louise Svensson Jähde
RFV Großenwiehe e.V.
32,00 EUR 8.40
3. 13 Akari 6
W \ Holst \ B \ 2007 \ Aljano x Lagano \ Z: ZG Petersen,Carola u.Thomas \ B: Foit,Birthe
 
GER
Anne-Carolin Foit
RFV Husbyharde e.V.
27,00 EUR 8.30
4. 540 Crispy 13
W \ Holst \ F \ 2006 \ Canto x Contendro I \ Z: Rix-Foit,Harald \ B: Rix-Foit,Harald
 
GER
Liv-Eileen Foit
RFV Husbyharde e.V.
24,00 EUR 8.20
5. 491 Contaki
W \ Holst \ Schi \ 1999 \ Cesano I x Landjunker II \ Z: Blöcker,Johann \ B: Kappetijen,Josephine
 
GER
Tabea Nitzinger
TG Nordwestküste e.V.
22,00 EUR 8.00
6. 1003 Simply Cool
W \ Hann \ B \ 2008 \ Sandro Hit x Walt Disney I \ Z: Brüdt,Birgit \ B: Günay,Attila
 
GER
Michelle Cara Günay
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
16,00 EUR 7.90
7. 980 Sandro's Sweet Dream
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Prinz Muthagen \ Z: Schürmann,Heinz-Werner \ B: Vogl,Franziska
 
GER
Franziska Vogl
RuFV Südtondern e.V. Leck
16,00 EUR 7.70
8. 661 Fräulein Frieda 9
S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Fürst Romancier x Donnerbube III \ Z: Thomsen,Thomas \ B: Thomsen,Kathrin
 
GER
Kathrin Thomsen
RFV Mildstedt u.U.
16,00 EUR 7.50
9. 695 Holsteins Sonora
S \ DR \ Db \ 2000 \ Nantario x Downland \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Oldenburg,Franziska
 
GER
Franziska Oldenburg
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
16,00 EUR 7.40
10. 630 Edition's Soleil Mio
W \ Old \ F \ 2008 \ Sunny Day x Dolany \ Z: Jessen,Bianca \ B: Jessen,Bianca
 
GER
Bianca Jessen
RC Damp e.V.
16,00 EUR 7.20
11. 886 Panama 144
S \ DR \ Schwb \ 2005 \ Aragon N x Manitu N \ Z: Thoroe,Christian \ B: Eichmeier Dr.,Ralf
 
GER
Gyde Eichmeier
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
7.10
12. 451 Cojack M
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Marxen,Hans-Emil \ B: Marxen,Hans-Emil
 
GER
Carolin Volkmer
RV Stall Birkenhof Tarp e.V.
7.00
13. 680 Helion 10
W \ DR \ Is \ 2004 \ Highway x Cap Cennedy N \ Z: Thoroe,Christian \ B: Baggesen,Tjorven Katrine
 
GER
Tjorven Katrine Baggesen
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.90
13. 906 Qarl-Filip
W \ SWB \ B \ 2006 \ Qalle x Furioso III \ Z: Ringström,Cathetrine \ B: Bahnsen,Hjördis
 
GER
Hjördis Bahnsen
RFV Großenwiehe e.V.
6.90
Total = 223,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 503 Cooper 101
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Raimondo \ Z: Brodersen,Arne \ B: Schultz,Hans Joachim,Schultz,Jule
 
GER
Jule Schultz
RFV Husbyharde e.V.
6.80
15. 423 Claus von Calva
W \ DR \ R \ 2010 \ Calvados x Mac Geyver \ Z: ZG Bahrenfuss u.Kless, \ B: Albert,Konstantin
 
GER
Marlen Requardt
PSV Breklingfeld
6.80
15. 1078 Waikiki Starlet
S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Wind Dancer x Landor S \ Z: Wilke,Gabriele \ B: BG Jendrichsen u.Nissen,
 
GER
Birthe Jendrichsen
RFV Sylt e.V.
6.80
15. 953 Rapa Nuit
W \ Hann \ B \ 2002 \ Rotspon x Weltbürger \ Z: Dedert,Anke \ B: Rasmussen,Gesa
 
GER
Gesa Rasmussen
Ostermooringer RFV e.V.
6.80
19. 1103 Whynona La' viv
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Aljano x Lorentin I \ Z: Vierkotten,Frank \ B: Prieß-Hansen,Sonja,Hansen,Christian
 
GER
Sonja Prieß-Hansen
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
6.70
19. 1198 Dujardin 36
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x \ Z: Meyer, Carsten \ B: Blunck, Frank-Michael,Erichsen, Luisa
 
GER
Luisa Erichsen
PSG Flensburg-Land e.V.
6.70
19. 1026 Suena Peach
S \ Old \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Hartmann Dr.,Jobst \ B: Jendrichsen,Birthe,Nissen,Knut
 
GER
Birthe Jendrichsen
RFV Sylt e.V.
6.70
22. 612 Don Levanto 2
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Marcello x Lehnsherr \ Z: Bünger,Ulrich \ B: Heilmann,Tina Henrike
 
GER
Tina Henrike Heilmann
Koseler RV e.V.
6.60
22. 643 Faidros Bang Farinello
W \ DWB \ B \ 2003 \ Future Cup x Castro \ Z: Bang Christensen,Lene \ B: Lesch,Mogens L.
 
GER
Petra Guby
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.60
22. 112 Bella 989
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Aljano x Cascadeur \ Z: Polac Dr.,Jochen \ B: Clausen,Joke,Clausen,Tord-Peter
 
GER
Marlen Requardt
PSV Breklingfeld
6.60
25. 626 Dynamite 16
W \ Holst \ Db \ 2009 \ De Chirico x Lorentin I \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans
 
GER
Ellen Paulsen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
6.50
25. 725 Kyra-Ly
S \ Trak. \ Db \ 2007 \ Herzensdieb x Lehndorff's \ Z: Hansen,Marietta \ B: Wolf,Caroline Isabell
 
GER
Caroline Isabell Wolf
RuFV Kropp
6.50
25. 1010 Sneakers
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Sir Savoy x Pablo \ Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte \ B: Reese,Ulrike
 
GER
Julia Reese
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.50
28. 888 Park's Merkur
W \ DR \ F \ 2001 \ Brooklands Moonwalker x Tajo \ Z: Romeike,Christa \ B: Fliegauf,Martina
 
GER
Julia Fliegauf
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
6.40
29. 957 RH Naseweiss
W \ Rhld \ F \ 2002 \ Roman Nature x Fidermark \ Z: Henn,Rudi \ B: Petersen,Simone
 
GER
Simone Petersen
Ostermooringer RFV e.V.
6.30
30. 522 Cosinus 22
H \ Dt.Pf \ R \ 2002 \ Consens x Caretino \ Z: Holst,Andreas \ B: Ebsen,Tatjana,Polinski,Detlef
 
GER
Tatjana Ebsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.20
30. 964 Ronin D
H \ Hann \ B \ 1999 \ Ritual x Bold Indian xx \ Z: Dankers,Johann \ B: Reichert,Walther
 
GER
Louisa Reichert
RFV Mildstedt u.U.
6.20
32. 949 Raja Royal 2
S \ DWB \ B \ 2008 \ Rush Hour x Don Caruso \ Z: Wyrtz Larsen,John \ B: Knudsen,Wiebke,Henne,Ernst Wilhelm
 
GER
Wiebke Knudsen
RV Süderlügum e.V.
5.80
33. 263 Carpe Diem 28
W \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Zuenftiger xx \ Z: Petersen,Hans-Heinrich \ B: Sporn,Frauke
 
GER
Merrit Sporn
RuFV Südtondern e.V. Leck
5.00
aufg. 1004 Sinfonie 191
S \ Hann \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Werther \ Z: Ruppert,Dita \ B: Wörpel,Nadine
 
GER
Nadine Wörpel
Ostermooringer RFV e.V.
aufg. 928 Quincy 140
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quinar x Carpaccio \ Z: Hansen,Uwe \ B: Hansen,Uwe
 
GER
Christina Markert
PSV Wiesenhof e.V
aufg. 1016 Something Spezial 2
S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Sandro Hit x Rubinstein I \ Z: ZG Hedemann,Gerd und Hajo \ B: Böttger,Petra
 
GER
Sonja Prieß-Hansen
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
aufg. 74 Avalina
S \ DR \ Palom \ 1999 \ Avalon x Zeus (Nurzeus) \ Z: Arfsten,Hark \ B: Reese,Ulrike
 
GER
Julia Reese
RuFV Südtondern e.V. Leck
aufg. 958 Rhohan
H \ Old \ B \ 2006 \ Rebel Z I x Dunhill H \ Z: Buhr,Kerstin \ B: Wollesen,J.-Hinrich
 
GER
Fiona Wollesen
PSG Süderlügum e.V


Geldpreis223,00 EUR
RichterIngo Steinacker
Klaus Eckmann