Nr. 7 Dressurprüfung Kl.M*

Raiffeisenbank eG Handewitt
Ehrenpreise: Raiffeisenbank eG Handewitt und
Blumenladen Gisela Nielsen Wallsbüll

Beginn 06.06.2015 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 133 Bilagio
H \ Hann \ F \ 1999 \ Brentano II x World Cup III \ Z: Klingenberg,Karsten \ B: Schönhoff,Julia
 
GER
Julia Schönhoff
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
57,00 EUR 7.40
2. 698 Horseware's Cayenne
S \ Holst \ B \ 2001 \ Cardino x Sir Shostakovich xx \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: FORS e.V.,Gläsel,Tabitha und Christian
 
GER
Peter Thomsen
RFV Großenwiehe e.V.
48,00 EUR 7.20
3. 770 Limcazaro
W \ Holst \ F \ 2004 \ Limotas x Alcazaro \ Z: Groth,Dierk \ B: Axelsen,Niko
 
GER
Tanja Christiansen
RFV Großenwiehe e.V.
40,00 EUR 7.10
4. 852 Mythos 85
W \ Trak. \ B \ 2007 \ Finckenstein x Hohenstein \ Z: Schulz-Falkenhain,Christoph \ B: Plath,Thorina
 
GER
Niklas Möller
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
35,00 EUR 7.00
4. 1215 Roger von Sizilien
W \ Hann \ SCHI \ 2006 \ Royal Blend x D'Olympic \ Z: Hof Groß Banratz GmbH u.Co KG, \ B: Thams,Tanja
 
GER
Tanja Thams
RV Selk e.V
35,00 EUR 7.00
6. 578 Dazzle
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Vic x Landjonker (Fruhling) \ Z: Bleijs,Rob \ B: Bretz,Karin,Bleijs,Rob
 
NED
Karin Bretz
RV Süderlügum e.V.
24,00 EUR 6.90
7. 735 Lanart 2
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Calvados II \ Z: Rösch,Maik \ B: Mau,Jennifer
 
GER
Jennifer Mau
Schubyer RV
24,00 EUR 6.80
7. 962 Roberto 59
H \ Old \ B \ 2003 \ Rosario x Landjonker (Fruhling) \ Z: Borchers,Wilhelm \ B: Brähler,Michaela
 
GER
Sven Jensen
Flensburger RFV 1924 e.V.
24,00 EUR 6.80
9. 697 Horseware's Barny
W \ Holst \ B \ 2002 \ Barnaul xx x Cornetto \ Z: Jacobs,Volker \ B: DOKR,Thomsen,Peter
 
GER
Peter Thomsen
RFV Großenwiehe e.V.
24,00 EUR 6.70
10. 622 Dream of my life 2
W \ Old \ Schi \ 1999 \ Dream of Glory x Sir Shostakovich xx \ Z: Bromberg,Eckhard \ B: Lorenzen,Andrea
 
GER
Andrea Lorenzen
RV Eggebek
24,00 EUR 6.60
10. 1105 Wieloch's Utah Sun
S \ Holst \ F \ 2004 \ Limbus x Cor de la Bryere \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans,Wieloch,Familie
 
SWE
Louise Svensson Jähde
RFV Großenwiehe e.V.
24,00 EUR 6.60
12. 1013 Soiree W
S \ Old \ Db \ 2004 \ Sandro Hit x Lord Calando \ Z: ZG Wendorff,Detlev u.Ursula von \ B: Jessen,Sandra
 
GER
Sandra Jessen
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
6.50
13. 579 De Facto De
W \ Hann \ R \ 2002 \ De Niro x Hohenstein \ Z: Decken,Johann von der \ B: Decken,Johann von der
 
GER
Susanne Hein
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
6.40
13. 37 All my life 2
S \ DSP \ F \ 2004 \ Askanier x Restorator \ Z: Sasse Dr.,Ludwig \ B: Zemitzsch,Fabian
 
GER
Juliane Kaßmekat
Schubyer RV
6.40
Total = 359,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 491 Contaki
W \ Holst \ Schi \ 1999 \ Cesano I x Landjunker II \ Z: Blöcker,Johann \ B: Kappetijen,Josephine
 
GER
Tabea Nitzinger
TG Nordwestküste e.V.
6.30
16. 20 Akeby's Lieber Kerl
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lorentin I x Cor de la Bryere \ Z: HERRMANN,ACHIM \ B: Hein,Sascha
 
GER
Susanne Hein
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
6.20
17. 1000 Shannon 187
S \ Hafl. \ F \ 2003 \ Strato x Hofmarschall \ Z: Ostsieker,Ute \ B: Vogl,Franziska,Vogl,Dorina
 
GER
Franziska Vogl
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.10
17. 1010 Sneakers
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Sir Savoy x Pablo \ Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte \ B: Reese,Ulrike
 
GER
Julia Reese
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.10
19. 308 Cassino 9
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini II x Calvados II \ Z: Petersen,Jörg \ B: Sporn,Frauke
 
GER
Cayen Sporn
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
6.00
19. 720 Kapricornus
W \ Trak. \ Hlb \ 2005 \ Caprimond x Biotop \ Z: Laabs,Renate \ B: Mäder,Kristina
 
GER
Kristina Mäder
PSG Flensburg-Land e.V.
6.00
19. 787 Loramilor
W \ Holst \ B \ 2005 \ Loran x Amigo xx \ Z: Remer,Jan \ B: Grimm,Katrin
 
GER
Jana Thode
RuFV Kropp
6.00
22. 788 Lord 1118
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lacantus x Caletto I \ Z: Stien,Wilhelm \ B: Stien,Wilhelm
 
GER
Sina Herrig
RG Bergenhusen e.V.
5.90
22. 221 Capriati 5
W \ Holst \ B \ 2001 \ Calimero x Saskibard \ Z: Nielsen,Frede \ B: Zemitzsch,Fabian
 
GER
Juliane Kaßmekat
Schubyer RV
5.90
22. 875 Oli P. 2
W \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Only x Master \ Z: Wollesen,J.-Hinrich \ B: Hösler,Benita
 
GER
Benita Hösler
RSG Hohe Geest e.V.
5.90
22. 34 Aljana 7
S \ Dt.Pf \ B \ 2005 \ All in One x Pik Noir \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Meyer,Bettina
 
GER
Bettina Meyer
PSV Breklingfeld
5.90
26. 913 Quarell d'Amour
W \ Old \ Db \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Andersen,Brita-Mai \ B: Nissen,Jarne
 
GER
Jarne Nissen
RV Süderlügum e.V.
5.80
26. 643 Faidros Bang Farinello
W \ DWB \ B \ 2003 \ Future Cup x Castro \ Z: Bang Christensen,Lene \ B: Lesch,Mogens L.
 
GER
Petra Guby
RuFV Südtondern e.V. Leck
5.80
28. 273 Casanova 501
W \ Holst \ B \ 2003 \ Carpaccio x Cascadeur \ Z: Eckholdt,Anne Margrethe u.Anton Lud \ B: Eckholdt,Anne Margrethe u.Anton Lud
 
GER
Juliane Kaßmekat
Schubyer RV
5.70
29. 1071 Viva 29
S \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Grundyman xx \ Z: Sievers,Klaus \ B: Sievers,Swantje
 
SWE
Louise Svensson Jähde
RFV Großenwiehe e.V.
5.60
30. 406 Circe 15
S \ Holst \ B \ 2001 \ Coriander x Corrado I \ Z: Wehlert,Sandra \ B: Sütterlin-Waack Dr.,Sabine
 
GER
Annika Ketelsen
Schubyer RV
5.40
31. 1070 Vingador Itapua
H \ Lusit \ Schi \ 2001 \ Kalifa do Top x Nunico Itapua \ Z: \ B: Reinhart Dr.,Ariane
 
GER
Susanne Hein
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
5.20
32. 638 Espen 9
H \ Hann \ B \ 2000 \ Ginsberg x Ramiro's Son II \ Z: Seba,Jan \ B: Sievers,Erika
 
GER
Indra Nielsen
RV Süderlügum e.V.
5.10
33. 595 Diablo Cel
W \ Hann \ R \ 2005 \ Don Crusador x Rubirando \ Z: Heidorn,Werner \ B: World Trade Impex GmbH,Lappann,Carolin
 
GER
Sven Jensen
Flensburger RFV 1924 e.V.
5.00
34. 1106 Wilander 22
H \ Hann \ F \ 2000 \ Weltmeyer x Atatuerk \ Z: Osmers,Heinrich \ B: Osmers,Henner
 
GER
Alena Hoeck
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
4.80
34. 1097 Weserfürst 4
H \ Old \ F \ 2006 \ Wiesenkieker x Inselfuerst \ Z: Schweers,Hergen \ B: Mieritz,Karin
 
GER
Jasmin Mieritz
RuFV Südtondern e.V. Leck
4.80
34. 1104 Wibbe
W \ Fries \ R \ 1999 \ Sjaard x Jillis \ Z: Vries,A.de \ B: Czemper-Eske,Michaela
 
GER
Michaela Czemper-Eske
RFV Großenwiehe e.V.
4.80
34. 624 Dumbledore 56
W \ Westf \ B \ 2004 \ Dali X x Rosenkavalier \ Z: Kessler,Sabine \ B: Lambardt,Sören
 
GER
Sandra Nickel
Flensburger RFV 1924 e.V.
4.80
38. 895 Piccolino C
W \ Dt.Pf \ Df \ 2001 \ Camaro x Polargeist \ Z: Christiansen,Renate \ B: Göldner,Anette
 
GER
Merle Göldner
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
4.50
aufg. 574 Damokles 18
W \ Hann \ B \ 2006 \ Don Larino x A Jungle Prince \ Z: Degen,Holger \ B: Schmielau,Katrin
 
GER
Tabea Vorwieger
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
aufg. 806 Lucky Star 111
W \ n.b. \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Hansen,Frank,Hansen,Florian
 
GER
Frederike Hansen
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
aufg. 591 Der Harlekin
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Dolany x Corleone \ Z: Stien,Wilhelm \ B: Stien,Wilhelm
 
GER
Sinje Herrig
RG Bergenhusen e.V.


Geldpreis359,00 EUR
RichterWolfgang Philipp
Ginny Brenneke