Nr. 9/2 Stilspringprüfung Kl.A*

Biogas Werner Dopatka KG Jardelund
Gemeinde Böxlund
Ehrenpreis: Futtermittel Josera Ernst-Peter Rohwer Hörup

Beginn 06.06.2015 12:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 750 Lavinia 226
S \ OS \ Db \ 2005 \ Lucky Luke x Grandus \ Z: Gestüt Rossbornerhof , \ B: Jensen,Hans-Christian
 
GER
Kerrin Liegmann
RFV Mildstedt u.U.
28,00 EUR 7.80
2. 906 Qarl-Filip
W \ SWB \ B \ 2006 \ Qalle x Furioso III \ Z: Ringström,Cathetrine \ B: Bahnsen,Hjördis
 
GER
Hjördis Bahnsen
RFV Großenwiehe e.V.
24,00 EUR 7.70
3. 836 Min Deern 8
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Loutano \ Z: Ketelsen,Johann-Broder \ B: Hanisch,Marie Dorothea
 
GER
Marie Dorothea Hanisch
RuFV Südtondern e.V. Leck
20,00 EUR 7.60
4. 75 Avantina 6
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Cascavelle \ Z: Henningsen,Harm \ B: Sudau,Lara
 
GER
Lara Sudau
RSG Hohe Geest e.V.
17,00 EUR 7.50
4. 838 Minou 124
S \ DR \ Df \ 2008 \ Highlander x Nightfire \ Z: Ruhe,Cerrin \ B: Ruhe,Cerrin
 
GER
Luisa Ruhe
PSG Flensburg-Land e.V.
17,00 EUR 7.50
6. 276 Casario 6
W \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Cambridge \ Z: Ruge,Hans Werner \ B: Nielsen,Bente
 
GER
Bente Nielsen
Ostermooringer RFV e.V.
12,00 EUR 7.40
7. 1067 Velvet Star
S \ DR \ B \ 1999 \ Troubadour x Van Gogh \ Z: Ewert,Kirstin \ B: Ewert,Kirstin
 
GER
Anne-Mieke Ewert
RFV Großenwiehe e.V.
12,00 EUR 7.30
7. 300 Cassiana 14
S \ Holst \ F \ 2008 \ Cassiano x Fasolt \ Z: Johannsen,Arno \ B: Ruhe,Luisa
 
GER
Luisa Ruhe
PSG Flensburg-Land e.V.
12,00 EUR 7.30
9. 923 Quibelle de la Cour
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quebec x Barnaul xx \ Z: Hansen,Hans Friedrich \ B: Zeh,Laura
 
GER
Laura Zeh
RuFV Südtondern e.V. Leck
7.20
10. 1112 Winning Jumper
S \ Holst \ F \ 2006 \ Limbus x Carthago \ Z: Gerdsen,Hans-Joachim \ B: Behn,Sandra
 
GER
Hendrik Johannsen
RFV Großenwiehe e.V.
7.10
Total = 142,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 931 Quintana 58
S \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Locato \ Z: Claußen,Richard \ B: Karstens,Stefanie
 
GER
Stefanie Karstens
RV Süderlügum e.V.
7.00
11. 172 California 113
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Contendro I x Forrester \ Z: Kvist,Jens \ B: Ottmar,Claudia,Ottmar,Leonie
 
GER
Leonie Ottmar
RFV Großenwiehe e.V.
7.00
13. 1061 Uritana
S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Exorbitant xx \ Z: ZG Meinert Dr.,Ernst u.Carsten \ B: Helm,Christel
 
GER
Christel Helm
RV Eggebek
6.90
14. 459 Colonel Buzz
W \ DWB \ R \ 2002 \ x \ Z: \ B: Christesen,Elke u.Asmus
 
GER
Anne-Kristin Christesen
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
6.80
14. 1030 Sunrise 110
S \ Hann \ B \ 2003 \ Sunlight xx x Ramiro's Son II \ Z: Albers,Hermann \ B: Steffens-Nielsen,Marita
 
GER
Lea Nielsen
PSG Süderlügum e.V
7.30
14. 702 Image 24
W \ Grpf.o.R \ B \ 1999 \ x \ Z: Unbekannt, \ B: Witter,Anna-Rieke
 
GER
Anna-Rieke Witter
RSG Hohe Geest e.V.
6.80
17. 31 Alice 365
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Painter's Row xx \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: Lausen,Kerrin
 
GER
Kerrin Lausen
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
7.20
18. 468 Commander Sylver
W \ Meckl. \ Schi \ 2002 \ Claudio's Son x Lonely Boy \ Z: Keding,Holger \ B: Drax,Angela
 
GER
Maja Drax
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
6.60
18. 265 Carpo J
H \ Holst \ B \ 1997 \ Corrado II x Calato \ Z: Jessen,Peter Andreas \ B: Petersen,Diana
 
GER
Diana Petersen
RFV Stadum e.V
7.10
18. 898 Pippilotta 33
S \ DR \ B \ 2005 \ Finkos Belmore x Pik Bube I \ Z: Koppe,Sophie \ B: Koppe,Sophie
 
GER
Aylin Lorenzen
RFV Großenwiehe e.V.
7.10
21. 735 Lanart 2
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Calvados II \ Z: Rösch,Maik \ B: Mau,Jennifer
 
GER
Jennifer Mau
Schubyer RV
7.00
21. 1059 Up to Date 68
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carano x Corrado II \ Z: Nissen,Jan Christian \ B: Lüchau,Judith
 
GER
Judith Lüchau
RuFV Kropp
7.00
23. 1086 Wapiti 141
S \ Holst \ R \ 2006 \ Quantum x Coronado \ Z: Asmussen,Henri \ B: Asmussen,Henri
 
GER
Rika-Merethe Asmussen
RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck
6.40
24. 1002 Simona 426
S \ Old \ B \ 2007 \ Singulord Joter x Eklatant \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Marxen,Hans-Emil
 
GER
Britta Marxen
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
6.80
25. 1110 Windprinz
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Wind Dancer x Fashion King \ Z: Osterloh Dr.,Bernd \ B: Handke-Springer,Astrid
 
GER
Lisa Handke
RFV Großenwiehe e.V.
6.70
26. 772 Linaro's Boy B.S.
W \ Holst \ B \ 1999 \ Linaro x Grundyman xx \ Z: Sönnichsen,Bernhard \ B: Gorzelniaski,Kendra
 
GER
Kendra Gorzelniaski
PSG Flensburg-Land e.V.
6.30
27. 363 Charly-Brown 13
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cayado x Calypso I \ Z: Cordsen-Tuschke,Rita \ B: Christiansen,Levka
 
GER
Levka Christiansen
Ostermooringer RFV e.V.
6.50
28. 521 Corto
W \ DSP \ B \ 2005 \ Consul x Pardon \ Z: ZG Welling u.Arnold GbR, \ B: Mieritz,Jasmin
 
GER
Jasmin Mieritz
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.60
aufg. 167 Calettani
S \ OS \ B \ 2007 \ Cartani x Caletto I \ Z: Marxen,Hans-Emil \ B: Marxen,Hans-Emil
 
GER
Britta Marxen
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
aufg. 706 Incarvilleo
W \ Trak. \ B \ 2001 \ Tipperary x Frontal xx \ Z: Harlacher,Pius \ B: Göldner,Anette
 
GER
Marie Göldner
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.


Geldpreis142,00 EUR
RichterWolfgang Philipp
Lothar Prinz