Nr. 9/3 Stilspringprüfung Kl.A*

Autohaus Friedrichsen Hörup
Gemeinde Osterby
Ehrenpreis: Anhänger Jensen Horstedt

Beginn: 06.06.2015 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 951 Ramona 1017
S \ Holst \ B \ 2001 \ Carry x Akinos \ Z: Petersen,Werner \ B: Petersen,Werner
 
GER
Lena Christensen
RV Süderlügum e.V.
2. 1099 Whisky 488
S \ KlDRpf \ Db \ 2009 \ Wind Dancer x Sando Paso N \ Z: Thoroe,Andree \ B: Thoroe,Andree
 
GER
Pia Thomsen
RFV Großenwiehe e.V.
3. 779 Locomotion 10
W \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Lorentin I \ Z: Thomsen,Thomas \ B: Paulsen,Volker
 
GER
Wienke Paulsen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
4. 966 Royal Madonna
S \ Westf \ B \ 2005 \ Riccio x Renoir I \ Z: Rüter,Heinrich \ B: Carlsen,Laurent
 
GER
Nikola Carlsen
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
5. 1032 Super Sonic 2
W \ Old \ Db \ 2005 \ Sagnol x Last Liberty \ Z: Pohlmann,Ernst \ B: Koch,Miriam
 
GER
Cathrin Hagen
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
6. 1057 United Dream 3
S \ Holst \ B \ 2004 \ Castellini x Caretino \ Z: Schmidt,Annika \ B: Hansen,Desiree
 
GER
Kyra-Celine Klünner
Ostermooringer RFV e.V.
7. 1137 Zyrelyka
S \ Dt.Pf \ Schwb \ 2004 \ Cyper Space x Marmor \ Z: Bockmann,Kay \ B: Simon,Kim-Mayline
 
GER
Torben Brandenburg
Schubyer RV
8. 224 Cara Colucci
S \ Holst \ B \ 2002 \ Caretello B x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Carstensen,Hans-Thomas
 
GER
Torben Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
9. 256 Carlos 551
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Calimero \ Z: Friedrichsen,Sabine \ B: Ebsen,Daphne Anna
 
GER
Daphne Anna Ebsen
RV Süderlügum e.V.
10. 261 Carola 79
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Warnke,Anneliese \ B: Claußen,Tarek
 
GER
Tarek Claußen
Koseler RV e.V.
11. 320 Cattie
S \ Dt.Pf \ B \ 2005 \ Catoki II x Pik Ramiro \ Z: Saß,Maren \ B: Carstensen,Maike
 
GER
Maike Carstensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
12. 323 Cavaletta 3
S \ Pol. \ B \ 2006 \ Rovigo x Gorset \ Z: \ B: Thomsen,Sarah
 
GER
Sarah Thomsen
Ostermooringer RFV e.V.
13. 326 Cayenne 159
W \ Holst \ B \ 2000 \ Carpaccio x Linaro \ Z: Becker,Jürgen \ B: Schmidt,Nadine
 
GER
Svea Hansen
RV Süderlügum e.V.
14. 343 Cest la Vie 16
S \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Askari \ Z: Gehrts-Nüse,Timm-Werner \ B: Heyden,Stefanie
 
GER
Stefanie Heyden
RuFV Kropp
15. 464 Columbus 65
W \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Wittinger \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Trenktrog,Regina
 
GER
Merle Trenktrog
Schubyer RV
16. 481 Connery 17
H \ Holst \ B \ 2003 \ Corrado II x Calido I \ Z: Nissen,Hans \ B: Paulsen,Jule Sophie
 
GER
Jule Sophie Paulsen
Ostermooringer RFV e.V.
17. 505 Cooper-K
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Carry Gold x Contender \ Z: Köster,Peter \ B: Schmidt,Ralf
 
GER
Lisann Michelle Schmidt
Schubyer RV
18. 635 Enya JG
S \ Old \ F \ 2006 \ Cypriano x Lordanos \ Z: Geißler,Johnson \ B: Asmussen,Sandra
 
GER
Sandra Asmussen
RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck
19. 654 Filho 2
W \ Lusit \ Schi \ 2010 \ Real WR x Oxala \ Z: \ B: Reinhart Dr.,Ariane
 
GER
Lea Koglin
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
20. 729 La Jolie 64
S \ Holst \ B \ 1998 \ Lautano's Boy (N.gekört) x Ronald \ Z: Kummutat,Horst \ B: Böttcher,Britta
 
GER
Michelle Böttcher
RFV Großenwiehe e.V.
21. 771 Limoncello 13
W \ DSP \ Schwb \ 2008 \ Lord Lindenau x Liostro \ Z: Kunze,Joachim \ B: Kunze,Erik
 
GER
Katja Stehn
RFV Schleswig-Gut Winning
22. 777 Little Loriot
H \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Jürgensen,Sünje Yvette
 
GER
Sünje Yvette Jürgensen
RFV Großenwiehe e.V.
23. 818 Lykkens Pamfilius
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Larinero x Falkner \ Z: Schwarz-Nissen,Ulrike \ B: Schuch,Annekatrin,Schuch,Lena
 
GER
Lena Schuch
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
24. 869 Notting Hill 12
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Newton x Corleograf \ Z: Völz,Lothar \ B: Rolfs,Linn
 
GER
Fee Lisann Rolfs
RV Concordia a.d.Miele e.V.
25. 879 Opal 80
S \ Holst \ B \ 1999 \ Chagallo x Landaris \ Z: Jöns,Ahrend \ B: Jöns,Ahrend
 
GER
Levke Feddersen
RG Bergenhusen e.V.
26. 889 Paulchen 160
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Paramount x Alcatraz \ Z: Heins,Jochen \ B: Kraack,Jacqueline
 
GER
Jacqueline Kraack
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
27. 908 Qiu 2
W \ Old \ B \ 2006 \ Quick Nick I x Akinos \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Johannsen,Theodor
 
GER
Renate Johannsen
RFV Großenwiehe e.V.
28. 1224 Clausi
W \ \ \ 2000 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Patrick Haht
RV Am Wittensee
29. 541 Crispy 11
W \ Z.Rpf \ F \ 2005 \ Cobra x Hornet Rose \ Z: Stolte,Wolfgang \ B: Franz,Carlotta,Franz,Birgit
 
GER
Carlotta Franz
RV Am Wittensee
30. 802 Lucasino
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lavall I x Carano \ Z: Petersen,Werner \ B: Petersen,Werner
 
GER
Lena Christensen
RV Süderlügum e.V.
31. 408 Cisco 206
W \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Lacros \ Z: Wullweber,Jürgen \ B: Thomsen,Dörte,Thomsen,Jule
 
GER
Pia Thomsen
RFV Großenwiehe e.V.
32. 990 Schmarks Mon Cherie
S \ DR \ B \ 2003 \ Don x Nightfire \ Z: Gestüt Hohenschmark/Norbert Timm, \ B: Carlsen-Pahl,Bettina
 
GER
Luca Pahl
RFV Großenwiehe e.V.
33. 110 Belcanto 31
W \ DR \ F \ 1999 \ Belmondo N AA x Lombard \ Z: Hoff,Annegret \ B: Ohlsen,Mirco
 
GER
Lena Röh
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
34. 756 Lehnsmanns Pennylane
S \ DR \ Db \ 2007 \ Giorgio N x Hondsrug Don Gregory \ Z: Stien,Hans-Heinrich \ B: Stien,Hans-Heinrich
 
GER
Wienke Paulsen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf


Geldpreis150,00 EUR
RichterJens Vollersen
Lothar Prinz