Nr. 10 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
Geldpreis von PSV Nordbaden/Dr. Kleine, Mosbach
Ehrenpreis von BMW Autohaus Uwe Ratzel aus Linkenheim
Jugendförderpreis Nordbaden
Beginn: 22.08.2015 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 2 | Aaron 368 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acolord x Concept \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Zollmann,Hans |
GER |
Lara Götz RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 416 | Paessadina S \ n.b. \ Schwb \ 2005 \ x \ Z: \ B: Konrad,Ewald,Konrad,Lisa |
GER |
Lisa Konrad RC Auerberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 544 | The Real Thing W \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Lehnard,Tatjana |
GER |
Leni Lehnard RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 561 | Wieka 4 S \ Hann \ F \ 2005 \ Welser x Warkant \ Z: Haas,Ulrich \ B: Schuler,Hanns |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 323 | Jill 35 S \ KWPN \ Schi \ 2002 \ C-Indoctro x Imperial (Oldenburg) \ Z: Jansen,H.J.A \ B: Ferenz,Dagmar |
GER |
Loren Münkel RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 360 | Leonardo 823 W \ Pol. \ Schwb \ 2002 \ Sandro Song x Lady's King \ Z: \ B: Dreikorn,Juliane |
GER |
Juliane Dreikorn RFV Wertheim-Maintaubereck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 373 | Livigno 20 W \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ Le Roi x Anthonys Dream xx \ Z: Bräuning,Helmut \ B: Link,Nicole |
GER |
Jennifer Link PF Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 458 | Ribella D S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Risandro x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Johanna Kleine RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 478 | Royal Zatina S \ Bay \ B \ 2004 \ Zatinus x Landkaiser \ Z: Maurer,Eberhard \ B: Schwarzkopf,Simone |
GER |
Gina Wenninger RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 512 | Sergio 32 W \ Württ \ Db \ 2006 \ Saint Amour x Capriccio \ Z: Mayer,Erwin \ B: Schmidt,Gerald,Schmidt,Annsophie |
GER |
Annsophie Schmidt Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 536 | Sublime d'amour W \ SF \ F \ 2006 \ Irioso du Montois x Israel AA \ Z: \ B: Fischer,Silvia |
GER |
Laura Fischer PSG Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 548 | Typical 2 S \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Sir Shostakovich xx \ Z: Marxen,Johannes \ B: Berger,Gerlinde |
GER |
Leon Berger RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 26 | Arabell B S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin |
GER |
Jasmin Christmann RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 35 | Bailey H S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Gabriel \ Z: Hilpert-Schönbein,Veronic \ B: Berberich,Erwin |
GER |
Verena Trabold RFV Eichenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 148 | Corinna S S \ Old \ R \ 2005 \ Rubin Cortes x Royal Dance \ Z: Schachner,Robert \ B: Bräumer,Lisa |
GER |
Lisa Bräumer RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 158 | Curley 12 S \ ZW \ B \ 2004 \ Cellini x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Scholl,Thomas |
GER |
Sandra Gieser RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 241 | Emily B S \ Hann \ B \ 2009 \ Embassy III x Wolkentanz I \ Z: Butke,Heike \ B: Junge,Stefanie |
GER |
Susanne Schober RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 283 | Gambia 49 S \ DSP \ B \ 2008 \ Quality Boy x Aletto \ Z: Irmisch,Udo \ B: Kölz,Ellen |
GER |
Anna Göltzer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 371 | Littlefoot 38 W \ Grpf.o.R \ RkaSc \ 2008 \ x \ Z: \ B: Karle,Bertram |
GER |
Beatrice Karle PF Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 257 | Faustus the Legend W \ Hess \ Db \ 2007 \ For the Moon x Mexico \ Z: Nau,Ludwig \ B: Konrad,Ewald |
GER |
Lisa Konrad RC Auerberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 233 | Dover Bridge W \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Lehnard,Tatjana |
GER |
Leni Lehnard RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 153 | Cream Swap S \ Holst \ B \ 2010 \ Candiro x Con Air \ Z: Pekrul,Dörte \ B: Heininger,Kim Hanna |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyaugleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 343 | Lara 511 S \ Pony o.R \ Palom \ 2007 \ x \ Z: \ B: Zollmann,Hans |
GER |
Lara Götz RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 405 | Nibelungenfee S \ DR \ Db \ 2005 \ Nibelungenheld x Mentos \ Z: ZG Neikes-Alexander, \ B: Schmitt,Gilbert |
GER |
Lilly Schmitt RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 585 | Boreo H \ DR \ F \ 1997 \ Boomer x \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald \ B: Flücken, Gerrit |
GER |
Louise Felzmann RFV Robern |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Roland Fesenbeck |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |