Nr. 12 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geld- und Ehrenpreis von Reitsport Westernstore aus Aglasterhausen
Beginn: 22.08.2015 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 140 | Congrato H \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Contendro I x Graf Top \ Z: Asendorf,Karsten \ B: Dammer Dr.,Heribert |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 345 | Lasina 14 S \ Holst \ B \ 2011 \ Lasino x Lennon \ Z: Betz,Natalie \ B: Betz,Natalie |
GER |
Jan Köberle RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 354 | Leahna S \ Old \ Db \ 2009 \ Light and Easy x Sir Donnerhall I \ Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke \ B: Gibson,Cordula |
GER |
Lisa Schneider RSG Marienhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 391 | Mathilda 21 S \ Old \ B \ 2010 \ Monte Bellini x Corlando \ Z: Ballenberger,Ernst \ B: Ballenberger,Ernst |
GER |
Nadja Kast RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 74 | Caruso 573 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Quantum \ Z: Bruhn,Uwe \ B: Kast,Klemens |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RV Kranichsteiner Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 125 | Ciacco W \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Colman \ Z: Zimmerer,Wilma \ B: Elsen,Franziska |
GER |
Franziska Elsen PSC Bad Rappenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 310 | Highlander 96 H \ Old \ F \ 2009 \ Quinnus II x Eiger I \ Z: Schwab,Sabrina \ B: Schwab,Sabrina |
GER |
Sabrina Schwab PSC Bad Rappenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 23 | Amurath 17 W \ DSP \ Db \ 2010 \ Alcatel x Canturo \ Z: Milde,Steffen \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Ninja Kübler RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 117 | Chesall 3 W \ Württ \ B \ 2009 \ Casquetto x Cor de Brillant \ Z: Anwander,Johann \ B: Markheiser,Klaus |
GER |
Klaus Markheiser RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 127 | Cici Junior SR W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Engelhardt,Lisa |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 55 | Calmara 7 S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Rio Negro \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Kralj,Darko |
GER |
Katharina Kralj RSV St. Ilgen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 89 | Cato 77 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cormint x Capitol I \ Z: Bartjen,August \ B: Schönenberger,Maximilian |
GER |
Maximilian Schönenberger RRV Herxheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 106 | Charleston 65 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Nekton \ Z: Pahl,Elke \ B: Zollmann,Gudrun |
GER |
Jette Zollmann RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 126 | Ciano 19 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Coco Jambo x Bazar \ Z: Gumpert Dr.,Klaus \ B: Urban,Sina Marie |
GER |
Thomas Urban RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 201 | Diafora S \ Hann \ B \ 2010 \ Diarado x For Pleasure \ Z: Heidmeyer,Helmut G. \ B: BG Steinberg u.Braun, |
GER |
Stefanie Braun RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 402 | Nabila 6 S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Salient xx \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Heiche,Agathe |
GER |
Jan Köberle RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 21 | Amica Piccola S \ Württ \ B \ 2009 \ Acordelli x Landioso \ Z: Döpfner,Karl \ B: Leistenschlag,Daniela |
GER |
Lisa Schneider RSG Marienhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 30 | Artus 352 W \ Württ \ B \ 2010 \ Arioso du Theillet x Rheinsberg \ Z: Kast,Klemens \ B: Kast,Klemens |
GER |
Nadja Kast RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 103 | Chango Loco SR W \ Württ \ FwSch \ 2010 \ Clarimo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 326 | Kaiser Karl AG W \ DR \ F \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x Pantani \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Roland Fesenbeck |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |