Nr. 9 Springprüfung Kl.A* (geschlossen)
Geldpreis von Fa. Spohn in Mosbach
Ehrenpreis von Firma Stabilo aus Aglasterhausen
Beginn: 21.08.2015 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 2 | Aaron 368 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acolord x Concept \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Zollmann,Hans |
GER |
Jette Zollmann RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 211 | Disco 93 W \ DSP \ F \ 2006 \ Dijon x Sandros \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Siegle,Christina |
GER |
Lars Siegle RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 257 | Faustus the Legend W \ Hess \ Db \ 2007 \ For the Moon x Mexico \ Z: Nau,Ludwig \ B: Konrad,Ewald |
GER |
Lisa Konrad RC Auerberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 328 | Kassiopeia 30 S \ Württ \ F \ 2007 \ Köpenick x Weltmeyer \ Z: Hämer-Rühle,Christine \ B: Hämer-Rühle,Christine |
GER |
Nicole Weimer RFV Philippos von Mettelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11 | Al Capone 170 W \ n.b. \ BSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Dobert,Viola |
GER |
Sue-Michelle Dobert RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 18 | Amadea 19 S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Calido I \ Z: Kunzli,Rita \ B: Markheiser,Klaus |
GER |
Maren Mannsperger RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 67 | Carla 160 S \ Württ \ B \ 2008 \ Celentano x Alcazaro \ Z: Isaak,Klaus \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer Bödigheimer PF |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 85 | Cassus Clay 2 W \ Hess \ Schi \ 2007 \ Cassus x Marlo \ Z: Peinemann,Hans-Georg \ B: Dunker,Julia |
GER |
Annika Schlecker RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 98 | Chamira F S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Chamiro x Gabriel \ Z: Füwesi,Martina \ B: Füwesi,Martina,Salch,Thomas |
GER |
Lea Füwesi RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 124 | Christrose 5 S \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Hohenstein \ Z: Biebert,Werner \ B: Biebert,Werner |
GER |
Johanna Kleine RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 132 | Clauss W \ Württ \ Hlb \ 2001 \ Cento x Zeus (Nurzeus) \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang |
GER |
Tamara Feldtner RV Bietigheim-Bissingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 148 | Corinna S S \ Old \ R \ 2005 \ Rubin Cortes x Royal Dance \ Z: Schachner,Robert \ B: Bräumer,Lisa |
GER |
Lisa Bräumer RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 156 | Crystal Clear 3 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Corofino I \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Budde,Ludger |
GER |
Uta Weeber RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 158 | Curley 12 S \ ZW \ B \ 2004 \ Cellini x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Scholl,Thomas |
GER |
Sandra Gieser RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 254 | Fantastic Dream 13 S \ Hann \ B \ 2006 \ Florencio I x Landclassic \ Z: Knigge,Hubert \ B: Frey,Stefanie |
GER |
Stefanie Frey RF Hüffenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 283 | Gambia 49 S \ DSP \ B \ 2008 \ Quality Boy x Aletto \ Z: Irmisch,Udo \ B: Kölz,Ellen |
GER |
Anna Göltzer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 288 | Geraldine S.S S \ Bay \ B \ 2007 \ Clapton x Grannus \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Matzkies,Emily,Matzkies,Lisa-Lotta |
GER |
Lisa-Lotta Matzkies RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 333 | La Petite 46 S \ Bay \ Schwb \ 2002 \ La Pilot x Caligula I \ Z: Bergmeier,Georg \ B: Schneider,Isabell |
GER |
Isabell Schneider RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 338 | Lamborghini Diablo W \ Württ \ B \ 2008 \ Lique de Bryere x Poker \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Hannelore Ruf-Güntner VPF Karlsbad |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 343 | Lara 511 S \ Pony o.R \ Palom \ 2007 \ x \ Z: \ B: Zollmann,Hans |
GER |
Lara Götz RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 360 | Leonardo 823 W \ Pol. \ Schwb \ 2002 \ Sandro Song x Lady's King \ Z: \ B: Dreikorn,Juliane |
GER |
Juliane Dreikorn RFV Wertheim-Maintaubereck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 361 | Leonidas 128 W \ DSP \ B \ 2009 \ Lewinski x Donaumonarch \ Z: Kölz,Werner \ B: Knöllinger,Alena |
GER |
Alena Knöllinger RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 383 | Louise 29 S \ Württ \ RkaSc \ 2004 \ Lancer II x Landwerder \ Z: Dammer Dr.,Heribert \ B: Blattert,Carmen |
GER |
Verena Hornung PSC Bad Rappenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 386 | Lucille 76 S \ Bay \ B \ 2007 \ Caretello B x Landprinz I \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Krumbholz,Lilith |
GER |
Lilith Krumbholz RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 465 | Roamina S \ Württ \ B \ 2006 \ Rubicell x Latin Lover \ Z: Eckert,Erhard \ B: Lukosek,Alisa |
GER |
Alisa Lukosek Reitclub Reihen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 473 | Ronja 2285 S \ DSP \ B \ 2008 \ Skyman x Werenfels \ Z: Ettig,Werner \ B: Siegel,Daniela |
GER |
Daniela Siegel RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 478 | Royal Zatina S \ Bay \ B \ 2004 \ Zatinus x Landkaiser \ Z: Maurer,Eberhard \ B: Schwarzkopf,Simone |
GER |
Gina Wenninger RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 536 | Sublime d'amour W \ SF \ F \ 2006 \ Irioso du Montois x Israel AA \ Z: \ B: Fischer,Silvia |
GER |
Laura Fischer PSG Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 416 | Paessadina S \ n.b. \ Schwb \ 2005 \ x \ Z: \ B: Konrad,Ewald,Konrad,Lisa |
GER |
Lisa Konrad RC Auerberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 531 | Soraya 249 S \ DR \ F \ 2005 \ Molenhorn's Pasja x Navajo \ Z: Michalzik,Dieter \ B: Hansen,Wiebke,Kleine,Johanna |
GER |
Luisa Kleine RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 275 | Frizzantino 20 W \ Pony o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Riedler,Julia,Riedler,Lena |
GER |
Julia Riedler RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 585 | Boreo H \ DR \ F \ 1997 \ Boomer x \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald \ B: Flücken, Gerrit |
GER |
Jette Zollmann RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 400 | Munser 3 H \ DR \ F \ 2008 \ Maccardo x Gildo 424 \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael |
GER |
Lars Siegle RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Markus Kohlbecker Ulrike Enning |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |