Nr. 9 DressurprüfungKl. L* - Kandare
Aufgabe L5
Geldpreis gegeben von der Fa. Fink, Handwerker mit System in Bad Urach
Ehrenpreis gegeben von der Sattlerei Hennig in Berlin
Beginn 12.06.2015 15:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 187 | Der Showdown W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Don Schufro x Rubinstein I \ Z: Themann,Heinrich \ B: Dörr,Sabine,Dörr,Mareike-Viktoria |
GER |
Carolin Völker RFV Trochtelfingen e.V. |
48,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 450 | Windsor H H \ Württ \ Db \ 2007 \ Weltmeyer x Disco-Tänzer \ Z: Häfner,Werner \ B: Schmieling,Jan Torsten,Hohloch,Stefanie |
GER |
Anne Eppinger VSFP Gestüt Lerchenhof |
40,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 330 | Luna Lou 4 S \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Lenys Lemon x Mozart \ Z: Moll,Eberhard \ B: Hohloch,Stefanie |
GER |
Stefanie Hohloch VSFP Gestüt Lerchenhof |
34,00 EUR | 7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 394 | Roulette 125 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Rubicell x Lanthano \ Z: ZG Casper,Familie \ B: Weniger,Michaela |
GER |
Michaela Weniger RA TSV Altenburg |
30,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 281 | Imannero W \ Hann \ Df \ 2007 \ Iberio x Der Lenz \ Z: Sündermann,Hermann \ B: Böck,Manfred |
GER |
Christine Böck RFG TSV Undingen |
28,00 EUR | 6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 295 | Lacorlie S \ Oe.Wb \ B \ 2002 \ Lutz x Corleone \ Z: Illmer,Hubert \ B: Imhof,Anja |
GER |
Anja Imhof RFZV Spöck |
20,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 308 | Lemberger 3 H \ Württ \ R \ 2008 \ Locksley II x Gardez \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach, |
GER |
Lissy Eppinger VSFP Gestüt Lerchenhof |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 300 | Lambada 209 S \ Rhld \ Schwb \ 2003 \ Laurentio x Darlington \ Z: Kemmann,Gisela \ B: Wanderer,Edith,Wanderer,Ina |
GER |
Ina Wanderer RFG TSV Undingen |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 200,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 389 | Rocco 390 W \ Hann \ Db \ 2001 \ Rotspon x Escudo I \ Z: Hagemann,Ilse-Dorothee \ B: Wolf-Matthieu,Sigrid |
GER |
Sigrid Wolf-Matthieu Tübinger RG |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 38 | Belmondo H H \ Hann \ F \ 2004 \ Belissimo M x Davignon I \ Z: Hüsers,Sabine \ B: Aldinger,Birge |
GER |
Vera Fabian RFV Leonberg |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 208 | Douleur Exquise W \ Old \ R \ 2008 \ Daddy Cool x Feinbrand \ Z: Beck,Michael \ B: Seidl,Susanne |
GER |
Susanne Seidl RV Nürtingen |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 183 | Demetrius 4 H \ Hann \ Df \ 2008 \ Don Schufro x Londonderry \ Z: Mayer,Ferdinand \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach, |
GER |
Lissy Eppinger VSFP Gestüt Lerchenhof |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 218 | Elektra K 2 S \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Epikur x Matcho Son \ Z: ZG Kern,Robert u.Brigitte \ B: Krebs,Thomas,Krebs,Susanne |
GER |
Susanne Krebs RFV Ehingen |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 46 | Bonito 154 W \ Württ \ F \ 1997 \ Baryshnikov x Smaragd \ Z: Schwarz,Petra \ B: Fink,Kirstin |
GER |
Kirstin Fink VSFP Gestüt Lerchenhof |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 422 | Steigenberger W \ Westf \ Df \ 2008 \ Stoiber SN x Florestan I \ Z: Grede,Sandra \ B: Völker,Kathrin |
GER |
Carolin Völker RFV Trochtelfingen e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 249 | Frido 34 W \ Westf \ \ 2009 \ Fanconi x Dinard L \ Z: Wohlhorn,Frank \ B: Gestüt Lerchenhof, |
GER |
Bärbel Eppinger VSFP Gestüt Lerchenhof |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 272 | Herzenswunsch 5 S \ Hann \ B \ 2007 \ Herzensdieb x Werther \ Z: Bornhorst,Heinz-Ludger \ B: Kristen,Kerstin,Kristen,Hartmut |
GER |
Kerstin Kristen Tübinger RG |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 456 | Zingaro B H \ n.b. \ Db \ 2004 \ Florencio I x Zeoliet \ Z: Burg,J.van der \ B: Butscher,Bettina |
GER |
Patricia Butscher RFV Ehingen |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 193 | Dior 137 W \ Old \ R \ 2005 \ Depardieu x Silvio I \ Z: Damken,Heino \ B: Renz,Udo,Schwab,Cathrin |
GER |
Cathrin Schwab RK Sondelfingen |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 244 | Floresco N H \ Hann \ B \ 2007 \ Florencio I x Rubinstein I \ Z: Niemann,Klaus \ B: Graja,Kerstin,Graja,Renate |
GER |
Kerstin Graja RV Nordstetten-Horb |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 522 | Medea G S \ Württ \ F \ 2003 \ Metteur x Gardez \ Z: Gaab, Johannes \ B: Gick, Annabell |
FIN |
Satu Marianna Kemiläinen RFG TSV Undingen |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 301 | Lambsbrook W \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Castro \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Glück,Heike |
GER |
Franziska Glück RFV Weilheim/Teck |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 199 | Donatella 46 S \ Old \ F \ 2002 \ Donnerhall x Weltmeyer \ Z: Oatley,Kristy \ B: Haselberger,Dieter |
GER |
Sabine Holder FSG Marbach |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Ralph Clasen-Hoffmann Sieglind Güntert |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |