Preis der Fa. Reitsport Sievers, Flintbek
Nr. 20 Nat. Springprüfung Kl. M** für Junioren und Junge Reiter
Qualifikation zum Championat der Pferdestadt Neumünster
Beginn: 12.02.2015 10:50 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 30 | Caitoki W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Catoki x Calando I \ Z: Gerken,Kai \ B: Staack,Frederike |
GER |
Frederike Staack PS Granderheide e.V. |
2. | 36 | Calmado W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia |
GER |
Theresa Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
3. | 39 | Candiro 4 H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Libertino I \ Z: Blohm,Hermann \ B: Bouter,Wilke |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
4. | 44 | Caput W \ DWB \ B \ 2000 \ Casir Ask x A'Khan Z \ Z: Rudbaek,Andreas I. \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike |
GER |
Marie Louisa Weitkamp RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
5. | 45 | Cara Mia 85 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Thomsen,Jens \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
6. | 59 | Carrington D W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus |
GER |
Henry Delfs RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
7. | 88 | Cesano 5 W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: Glantz-Hamann GbR, |
GER |
Linn Hamann RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
8. | 91 | Chakira B S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Lucky Lionell \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen |
GER |
Julia Bruhn RuFV Südtondern e.V. Leck |
9. | 423 | Collin 39 W \ Holst \ Db \ 2000 \ Corleone x Capitol II \ Z: ZG Tischer Familie \ B: BG Weber, Familie |
GER |
Johanna Weber RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
10. | 127 | Colombo 68 W \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ Capitol III x Coriander \ Z: Schultz,Otto \ B: Schneider,Birte,Schneider,Wolfgang |
GER |
Marie-Sophie Schneider RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
11. | 136 | Coolman H W \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Don Pedro \ Z: Hinz,Ramona \ B: Steen,Thomas |
GER |
Catharina Nane Staack PS Granderheide e.V. |
12. | 143 | Costa-Blue H \ OS \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flinzer,Felix |
GER |
Felix Flinzer RuFV Südtondern e.V. Leck |
13. | 147 | Cremona 22 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: König,Nina |
GER |
Nina König RFV Husberg u.U. |
14. | 217 | La Siena B S \ Holst \ Db \ 2004 \ Lasino x Carneval \ Z: Brinkop,Hans \ B: Pohl,Nicola |
GER |
Kendra Claricia Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
15. | 288 | Saphira 60 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Cento x Maikater I \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Hensen,Katrin |
GER |
Sascha Hensen RV St. Peter-Ording e.V. |
16. | 298 | Speik W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Schlichting,Jutta Krista \ B: Morgenroth,Jessica |
ESP |
Anna Marie Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
17. | 303 | Sunshine Brown S \ Hann \ B \ 2006 \ Samarant x Calypso II \ Z: Merzdorf,Jörn \ B: Witt,Klaus Hinrich |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
18. | 305 | Terra K S \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Locato \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Hellriegel,Horst |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
19. | 306 | Tibro W \ KWPN \ B \ 2000 \ Lux x Wisconsin \ Z: Jansen-Rutten,W. \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst, |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
20. | 317 | Venetzia S \ Holst \ B \ 2005 \ Levisto x Capitol I \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Beeke Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Detlef Peper Christian Schlicht |