Preis der R+V / VTV – Generalvertretung Kuschel
Einlaufspringen zum Jugend-Team Cup Schleswig-Holstein 2015

Nr. 22 Nat. Springprüfung Kl. M* nach Strafpunkten und Zeit

Beginn: 12.02.2015 13:50 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 319 Wallstreet 52
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Aljano \ Z: Bertow,Dirk \ B: Bertow,Dirk
 
GER
Julia Bertow
RFV TG Ekhof e.V
2. 320 Watania 2
S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Lavall II \ Z: Birchler,Manfred \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
3. 324 White Socks 30
S \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Claudio's Son \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Hahn,Petra
 
GER
Lena Hahn
RV Breitenburg e.V.
4. 331 Wyhomie I
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Cassini II x Coronado \ Z: Jessen,Kurt \ B: Mommsen,Torsten
 
GER
Kira Paulsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
5. 333 Zabou 39
S \ Holst \ F \ 2007 \ Catoki x Carambo \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Reichert Dr.,Frauke
 
GER
Magnus Redderberg
Lübecker RV e.V.
6. 12 Annabella C
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Consens x Locato \ Z: Carstensen,August \ B: Witt,Andreas
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7. 26 Caddington Blue
W \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acord II \ Z: Witten,Heiko \ B: Preuhs,Gaby
 
GER
Lynn Stahlbuhk
RFV Vierlanden e.V.
8. 55 Carlinos 2
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Heraldik xx \ Z: Lienau,Otto \ B: Feindt,Jan-Philipp
 
GER
Jan-Philipp Feindt
RFV Neuenfelde e.V.
9. 60 Caruso 503
H \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Caretino \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke,Sdunnus,Norbert Dr.
 
GER
Sönke Sdunnus
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
10. 69 Cassandra von Aschenbeck
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Carolus I \ Z: Aschenbeck,Kerstin \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike
 
GER
Marie Louisa Weitkamp
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
11. 80 Catokia
S \ Holst \ B \ 2004 \ Catoki x Lennon \ Z: Munk,Harald \ B: Morgenroth,Lea
 
GER
Lea Morgenroth
RSV Krummesse eV
12. 85 Celebration 39
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardino x Exorbitant xx \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk
 
GER
Jendrik Oldekop
RV Rehagen-Hamburg e.V.
13. 96 Charlsten 3
W \ Hess \ B \ 2001 \ Cashman x Silvano \ Z: Mücke,Britta \ B: Turnierstall Kohrock,
 
GER
Annika Jaeger
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
14. 101 Chester 246
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Coupe de Coeur x Artos Z \ Z: Schmitz,Bernhard \ B: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
 
GER
Klas-Kristoff Kudlinski
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
15. 106 Chiara B 2
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Contender x Cassini I \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen
 
GER
Julia Bruhn
RuFV Südtondern e.V. Leck
16. 113 Cira R
S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Königspark xx \ Z: Rodde,Klaus \ B: Heitmann,Ole,Heitmann,Susanne
 
GER
Ole Heitmann
PS Granderheide e.V.
17. 681 City
W \ Holst \ SCH \ 2008 \ Clarimo x Quinar \ Z: \ B:
 
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
18. 117 Clearville
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Lancer II \ Z: Sievers,Harm \ B: König Dr.,Harald
 
GER
Nina König
RFV Husberg u.U.
19. 128 Com Air II
H \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Landadel \ Z: Küst,Gerd \ B: Küst,Gerd
 
GER
Malte Lauck
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
20. 129 Condio 2
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro II x Lantaan \ Z: Bremer,Henry \ B: Rother,Antonia
 
GER
Antonia Rother
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
21. 132 Contiano
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro I x Coriano \ Z: Gosch,Eckhard \ B: Heger,Adrienne
 
ESP
Anna Marie Fuge Barrachina
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
22. 137 Coraggiosa 2
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casiro I x Julio Mariner xx \ Z: ZG Knauer/Böttcher, \ B: Volkhausen,Ulrich
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
23. 682 Curly Sue
S \ Holst \ B \ 2001 \ Cavallo x Alubé \ Z: \ B:
Paul Ahlmann
24. 152 D Consuela
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
25. 192 Gismo 482
W \ Hann \ B \ 2001 \ Graf Top x Spartan \ Z: Walther,Ludwig \ B: Westphal,Luisa
 
GER
Luisa Westphal
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
26. 195 Goshawk
W \ Hann \ B \ 1998 \ Graf Top x Akzent I \ Z: Toebelmann,Anke \ B: Märker,Karl
 
GER
Catharina Nane Staack
PS Granderheide e.V.
27. 214 La Corona 8
S \ Old \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Landstreicher \ Z: Flinzer,Roswitha \ B: Flinzer,Roswitha
 
GER
Felix Flinzer
RuFV Südtondern e.V. Leck
28. 235 Loyano
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Linaro x Caretino \ Z: Peters,Okke \ B: Lohmeier,Familie
 
GER
Ann-Kathrin Neuhaus
RFV Husberg u.U.
29. 358 Porquito C
W \ Holst \ B \ 2007 \ Paramount x Gaspari I \ Z: Croon, Dörte \ B: Struck, Stina
 
GER
Stina Struck
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
30. 274 Quintinus 5
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Corrado I \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Andresen,Harald
 
GER
Vivien Andresen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
31. 290 Schimmelreiters Winzerin
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Capone II x Cash and Carry \ Z: Tadsen,Karl-Peter \ B: Tadsen,Karl-Peter
 
GER
Svenja Flinzer
RuFV Südtondern e.V. Leck
32. 301 Summer 16
S \ Hann \ B \ 2003 \ Salieri x Don Juan \ Z: Erxleben,Horst \ B: Bremer,Sabine
 
GER
Jannik Bremer
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld


Geldpreis300,00 EUR
RichterDirk Rasch
Hans-Jürgen Lange