Peer-Span, Preetz präsentiert die Wertung zum Jugend-Team Cup Schleswig-Holstein 2015

Nr. 23 Nat. Mannschafts-Springprüfung Kl. M* mit Stechen für Junioren und Junge Reiter

Beginn: 12.02.2015 19:50 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 195 Goshawk
W \ Hann \ B \ 1998 \ Graf Top x Akzent I \ Z: Toebelmann,Anke \ B: Märker,Karl
 
GER
Catharina Nane Staack
03 / Salvana Team
2. 12 Annabella C
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Consens x Locato \ Z: Carstensen,August \ B: Witt,Andreas
 
GER
Sven Gero Hünicke
04 / Pferd&Sport Team
3. 214 La Corona 8
S \ Old \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Landstreicher \ Z: Flinzer,Roswitha \ B: Flinzer,Roswitha
 
GER
Felix Flinzer
02 / Team Knutzen
4. 333 Zabou 39
S \ Holst \ F \ 2007 \ Catoki x Carambo \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Reichert Dr.,Frauke
 
GER
Magnus Redderberg
06 / Team BioCina
5. 85 Celebration 39
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardino x Exorbitant xx \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk
 
GER
Jendrik Oldekop
05 / Kuschel Team
6. 301 Summer 16
S \ Hann \ B \ 2003 \ Salieri x Don Juan \ Z: Erxleben,Horst \ B: Bremer,Sabine
 
GER
Jannik Bremer
01 / Team Peerspan
7. 681 City
W \ Holst \ SCH \ 2008 \ Clarimo x Quinar \ Z: \ B:
 
GER
Beeke Carstensen
07 / Hengststation Ahlmann Team
8. 152 D Consuela
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
08 / Kaufhaus Stolz Team
9. 112 Cira HS
S \ Holst \ B \ 2007 \ Casall x Contender \ Z: Wobbe,Heinz \ B: Stahlbuhk,Hermann
 
GER
Lynn Stahlbuhk
03 / Salvana Team
10. 60 Caruso 503
H \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Caretino \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke,Sdunnus,Norbert Dr.
 
GER
Sönke Sdunnus
04 / Pferd&Sport Team
11. 69 Cassandra von Aschenbeck
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Carolus I \ Z: Aschenbeck,Kerstin \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike
 
GER
Marie Louisa Weitkamp
02 / Team Knutzen
12. 331 Wyhomie I
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Cassini II x Coronado \ Z: Jessen,Kurt \ B: Mommsen,Torsten
 
GER
Kira Paulsen
06 / Team BioCina
13. 274 Quintinus 5
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Corrado I \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Andresen,Harald
 
GER
Vivien Andresen
05 / Kuschel Team
14. 358 Porquito C
W \ Holst \ B \ 2007 \ Paramount x Gaspari I \ Z: Croon, Dörte \ B: Struck, Stina
 
GER
Stina Struck
01 / Team Peerspan
15. 682 Curly Sue
S \ Holst \ B \ 2001 \ Cavallo x Alubé \ Z: \ B:
Paul Ahlmann
07 / Hengststation Ahlmann Team
16. 235 Loyano
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Linaro x Caretino \ Z: Peters,Okke \ B: Lohmeier,Familie
 
GER
Ann-Kathrin Neuhaus
08 / Kaufhaus Stolz Team
17. 113 Cira R
S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Königspark xx \ Z: Re,Klaus \ B: Heitmann,Ole,Heitmann,Susanne
 
GER
Ole Heitmann
03 / Salvana Team
18. 80 Catokia
S \ Holst \ B \ 2004 \ Catoki x Lennon \ Z: Munk,Harald \ B: Morgenroth,Lea
 
GER
Lea Morgenroth
04 / Pferd&Sport Team
19. 319 Wallstreet 52
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Aljano \ Z: Bertow,Dirk \ B: Bertow,Dirk
 
GER
Julia Bertow
02 / Team Knutzen
20. 147 Cremona 22
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: König,Nina
 
GER
Nina König
06 / Team BioCina
21. 128 Com Air II
H \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Landadel \ Z: Küst,Gerd \ B: Küst,Gerd
 
GER
Malte Lauck
05 / Kuschel Team
22. 192 Gismo 482
W \ Hann \ B \ 2001 \ Graf Top x Spartan \ Z: Walther,Ludwig \ B: Westphal,Luisa
 
GER
Luisa Westphal
01 / Team Peerspan
23. 324 White Socks 30
S \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Claudio's Son \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Hahn,Petra
 
GER
Lena Hahn
07 / Hengststation Ahlmann Team
24. 96 Charlsten 3
W \ Hess \ B \ 2001 \ Cashman x Silvano \ Z: Mücke,Britta \ B: Turnierstall Kohrock,
 
GER
Annika Jaeger
08 / Kaufhaus Stolz Team
25. 55 Carlinos 2
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Heraldik xx \ Z: Lienau,Otto \ B: Feindt,Jan-Philipp
 
GER
Jan-Philipp Feindt
03 / Salvana Team
26. 132 Contiano
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro I x Coriano \ Z: Gosch,Eckhard \ B: Heger,Adrienne
 
ESP
Anna Marie Fuge Barrachina
04 / Pferd&Sport Team
27. 290 Schimmelreiters Winzerin
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Capone II x Cash and Carry \ Z: Tadsen,Karl-Peter \ B: Tadsen,Karl-Peter
 
GER
Svenja Flinzer
02 / Team Knutzen
28. 129 Condio 2
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro II x Lantaan \ Z: Bremer,Henry \ B: Rother,Antonia
 
GER
Antonia Rother
06 / Team BioCina
29. 106 Chiara B 2
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Contender x Cassini I \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen
 
GER
Julia Bruhn
05 / Kuschel Team
30. 101 Chester 246
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Coupe de Coeur x Artos Z \ Z: Schmitz,Bernhard \ B: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
 
GER
Klas-Kristoff Kudlinski
01 / Team Peerspan
31. 137 Coraggiosa 2
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casiro I x Julio Mariner xx \ Z: ZG Knauer/Böttcher, \ B: Volkhausen,Ulrich
 
GER
Pheline Ahlmann
07 / Hengststation Ahlmann Team
32. 320 Watania 2
S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Lavall II \ Z: Birchler,Manfred \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Linn Hamann
08 / Kaufhaus Stolz Team


Geldpreis350,00 EUR
RichterChristian Schlicht
Detlef Peper