Nr. 1/2 Springprüfung Kl.M*, ab 5001 RLP

Beginn: 30.01.2015 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 321 Loris 8
H \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Carpaccio \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
2. 19 Alysha 13
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calato x Lord \ Z: Sievers,Hans-Joachim \ B: Sievers,Hans-Joachim
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
3. 90 Caramelle 9
S \ SWB \ Schi \ 2008 \ Carland x Electro \ Z: Skalkagarden AB/A.u.G.Genfors, \ B: Skalkagarden AB/A.u.G.Genfors,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4. 170 Chesley 2
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Acord II \ Z: Buchwaldt,Achaz von \ B: Buchwaldt,Elisabeth Louise von
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
5. 363 Quiet Please 7
H \ DWB \ Db \ 2008 \ Quite Easy I x Calido I \ Z: Sunesen,Steffen \ B: Aabo,Michael
 
DEN
Michael Aabo
RFV Kastanienhof e.V
6. 37 Aretino 13
W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Thomsen,Peter \ B: BG Straub u.May,
 
GER
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7. 318 Leverage
H \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Contender \ Z: Böge,Peter \ B: Reimers,Herbert
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
8. 384 SIG Ariba
S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Caretino \ Z: Wulf,Sönke Biner \ B: SIG International,
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
9. 393 Solist 152
W \ Hann \ R \ 2008 \ Salito x Gajus \ Z: Wollner,Ingrid \ B: Milfouuishan,Ali
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
10. 435 Webster K.
W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Klüppel,Karl-Heinz
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
11. 1 Abracadabra S
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cardino x Bachus \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal,
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
12. 7 Aimee N
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Larimar x Athlet Z \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
13. 14 Alida 88
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassiano x Colman \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret
 
GER
Jürgen Glindkamp
RFV Mildstedt u.U.
14. 36 Ardelia VA
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quidam de Revel \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von
 
DEN
Sashia Astrup Jensen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
15. 142 Ce la vie 3
S \ DSP \ B \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Convoi \ Z: Hirschheydt,Jacob von \ B: Hirschheydt,Jacob von
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
16. 322 Lousiana H
S \ Westf \ B \ 2008 \ Landor S x Lanciano \ Z: Hoffmann,Hans \ B: Premium Equi Sports S.L.,
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
17. 412 Trüffel 5
W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Heins,Jochen \ B: Heins,Jochen
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
18. 11 Aleen
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Literat \ Z: Scheel,Dieter \ B: Scheel,Dieter
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
20. 39 Armata 2
S \ Holst \ B \ 2008 \ Conway II x Candillo \ Z: Steuer,Lothar \ B: Steuer,Iwona
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
21. 48 Ayla 76
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cassini I \ Z: Koch,Günter \ B: Wittmaack,Holger
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
22. 67 Calito 31
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Calato x Lord \ Z: Detlef,Niko \ B: Detlef,Niko
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
23. 350 Quaitana
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Coriander \ Z: Schacht,Hans Jürgen \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
24. 6 Afina 6
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek,Martina \ B: Schaffranek,Martina
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
25. 236 Continuity
W \ Ita.W \ Db \ 2008 \ Contender x Acobat II \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
26. 276 Darena MB
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Canturano I x Almox Prints J \ Z: \ B: Pedersen,Jennifer Fogh
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
27. 70 Calle 53
H \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Contender \ Z: Karstens,Jens \ B: Dehmelt,Steffen
 
GER
Steffen Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
28. 114 Cascada K
S \ Old \ B \ 2008 \ Calido I x Lacros \ Z: Kuhrt,Wilhelm \ B: Kuhrt,Wilhelm
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
29. 115 Casco 13
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Markussen,Karl-Heinz \ B: Markussen,Karl-Heinz
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
30. 134 Cavito
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calypso I \ Z: Schröder,Kristina \ B: Theurer,Richard
 
GER
Claas Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
31. 204 Cloud CA
W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Albert,Christian \ B: Rambadt,Peter
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
32. 278 Diovanni
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Numero Uno x Calvados \ Z: G.J.Vof u.J.Grobbe, \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
33. 299 Hermes T
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Lantaan \ Z: Tewes,Karl-Heinz \ B: Tewes,Karl-Heinz
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
34. 283 Feinest
H \ KWPN \ Db \ 2008 \ Ustinov x Landadel \ Z: Willeman,S. \ B: Willeman,S.
 
GER
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
35. 358 Querry 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Cash and Carry \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
36. 24 Amie VA
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Clearway x Caretino \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
37. 275 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
38. 239 Conux
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Cassini I \ Z: Kühl,Kersten \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
39. 23 Ambienta S
S \ Holst \ B \ 2008 \ Boritas x Coronado \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal,
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
40. 13 Alhambra N
S \ Holst \ B \ 2008 \ Crawford x Lordano \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
41. 41 Atlanta 537
S \ Holst \ B \ 2008 \ Casquetto x Grundyman xx \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret
 
GER
Jürgen Glindkamp
RFV Mildstedt u.U.
42. 184 Christian VA
H \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x C-Indoctro \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von
 
DEN
Sashia Astrup Jensen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
43. 180 Choco 18
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cartani x Con Air \ Z: Arendt,Heike \ B: Kahl,Birgit
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
44. 80 Canberra 45
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Cassini I \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof,
 
BEL
Ennio Schiltz
RFV Stall Moorhof
45. 42 Atlanta 539
S \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calato \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Gutsverwaltung Breitenburg,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
46. 378 Sambrasco
W \ Holst \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Calato \ Z: Röschmann,Michael \ B: Röschmann,Michael,Röschmann,Katica
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
47. 250 Cordillo 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Corrido x Candillo \ Z: Schöning,Erik \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
48. 277 Didam 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Cardento x Guidam (de Dartay) \ Z: Moerings,J. \ B: Pedersen,Jennifer Fogh
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterHans-Juergen Lange
Hans-Helmuth Sievers