Nr. 2/2 Springprüfung Kl.M**, ab 5001 RLP

Beginn 30.01.2015 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 110 Casalino 2
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro II x Gaspari I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
110,00 EUR 0.0051.87
2. 102 Carmencita 10
S \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Capitol I \ Z: Gutsverwaltung Breitenburg, \ B: Gutsverwaltung Breitenburg,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
90,00 EUR 0.0052.50
3. 113 Casarius 3
H \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Carry \ Z: Eggert,Soenke \ B: Eutert,Silke
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
80,00 EUR 0.0053.14
4. 388 Silver Surfer 2
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Levisto \ Z: Rauert,Peter \ B: Czwalina,Jochen
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
69,00 EUR 0.0053.50
5. 179 Chloé
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Chippendale Z x Quicksilver \ Z: Saelmans,Johann \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
57,00 EUR 0.0053.84
6. 385 Silberpfeil M
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Calido I \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin
 
GER
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
50,00 EUR 0.0056.07
7. 457 Ziska 21
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Rando \ Z: Fiege,Annelie \ B: Petersen,Hauke
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
47,00 EUR 0.0057.03
8. 69 Call me Sox
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Catoki x Corrado I \ Z: Puls,Erhard \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
47,00 EUR 0.0057.85
9. 147 Cellagon Corray
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Corrado I \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Meyer,Friedrich
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
47,00 EUR 0.0057.91
10. 137 Cayman 33
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Calato \ Z: Rauert,Peter \ B: ID-Systems IDS Oy,
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
0.0058.73
11. 264 Criscorr H
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Corrado I \ Z: Hildebrand,Reinhild \ B: Meerpahl,Klaus-Peter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0058.76
12. 229 Conrino MB
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Lorentin I \ Z: Bachmann,Martin \ B: Bachmann,Martin
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
0.0058.93
Total = 597,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 79 Canamera
S \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Come Back II \ Z: Häußler,Heiner \ B: Strüver,Jutta
 
GER
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0.2559.26
14. 76 Campus 31
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Linaro \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Lotta's Horse Oy,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0053.45
15. 372 Quinturo
H \ DSP \ Db \ 2007 \ Quidam's Rubin x Canturo \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Endemann,Susanne
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0054.24
16. 293 GK Zita
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Quantum x Caletto I \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,
 
AZ
Manuela Kisse
RFV Lutzhorn e.V.
4.0054.47
17. 269 Cum Laude 6
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Cellestial x Prinz Oldenburg \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Schreiter,Jörg
 
GER
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4.0054.94
18. 197 Clearville
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Lancer II \ Z: Sievers,Harm \ B: König Dr.,Harald
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0054.95
19. 86 Cape Canaveral 5
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cosmo-Pilot x Rubiloh \ Z: Weitkamp,Alfred \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb,Tetzlaff,Peter
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
4.0056.02
20. 301 Hof Schretstakens The Rock
W \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Lansing \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian
 
GER
Claas Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0058.07
21. 245 Coolmann 7
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calido I x Acord II \ Z: Ramm,Andreas \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4.0058.08
22. 154 Chacconie
S \ OS \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
4.0058.60
23. 136 Cayenne 189
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Lennon \ Z: Johannsen,Arno \ B: Johannsen,Arno
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
4.2559.01
23. 336 Nektarry
W \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Carry \ Z: Kaack,Volker \ B: Kaack,Volker,Kaack,Astrid
 
GER
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
4.2559.01
25. 402 Syndicate 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stolzenberg x Robin II Z \ Z: Tietze,Andrea \ B: Feldhege,Pia-Katharina
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.2559.24
26. 84 Cantino 9
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Calido I x Cassini I \ Z: Rathmann,Herbert \ B: Rathmann,Herbert
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
4.5060.05
27. 325 Luca Toni 27
W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Schmidt,Heiko
 
DEN
Charlotte von Rönne
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
5.0062.30
28. 272 Cypress Hill 8
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Caletto I \ Z: Meyer,Klaus \ B: Pohle,Kathinka
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5.0062.56
29. 222 Concept 8
W \ SWB \ B \ 2007 \ Cassini II x Chess \ Z: Dyrssen,Conny \ B: Dyrssen,Conny
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8.0053.68
30. 456 Zecilie
S \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Canturo \ Z: Hell Stallions Stud GmbH, \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.0055.49
31. 125 Cassio Melloni
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Cassini I \ Z: Andresen Dr.,Hansjörg \ B: Pro-Fur Farm Equipment,
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
8.5077.00
32. 68 Call me Cnut
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Corofino I \ Z: Bockhold,Gerd \ B: Schmolling,Rena,Bockhold,Gerd
 
GER
Thomas Lehmann
RFV Rausdorf e.V.
9.0062.16
33. 72 Calli M
W \ OS \ B \ 2007 \ Catoki x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Meyer,Jens-Wilhelm
 
GER
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
9.2563.58
34. 200 Clind
H \ Holst \ B \ 2007 \ Claudio x Caretino \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret
 
GER
Jürgen Glindkamp
RFV Mildstedt u.U.
9.5064.88


Geldpreis597,00 EUR
RichterHans-Helmuth Sievers
Dieter Stut