Nr. 5 Springprüfung Kl.S*

Beginn: 31.01.2015 09:20 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 86 Cape Canaveral 5
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cosmo-Pilot x Rubiloh \ Z: Weitkamp,Alfred \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb,Tetzlaff,Peter
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
2. 457 Ziska 21
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Rando \ Z: Fiege,Annelie \ B: Petersen,Hauke
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
3. 461 Zypern 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Caretino \ Z: Schüder,Günter \ B: BG Schüder u.Straub,
 
SUI
Christian Straub
Nordd.u.Flottbeker RV
4. 264 Criscorr H
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Corrado I \ Z: Hildebrand,Reinhild \ B: Meerpahl,Klaus-Peter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
5. 84 Cantino 9
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Calido I x Cassini I \ Z: Rathmann,Herbert \ B: Rathmann,Herbert
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
6. 113 Casarius 3
H \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Carry \ Z: Eggert,Soenke \ B: Eutert,Silke
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7. 147 Cellagon Corray
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Corrado I \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Meyer,Friedrich
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
8. 61 Calazio 2
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calato x Calypso II \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten,Gebers,Bärbel
 
GER
Malte Lauck
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
9. 68 Call me Cnut
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Corofino I \ Z: Bockhold,Gerd \ B: Schmolling,Rena,Bockhold,Gerd
 
GER
Thomas Lehmann
RFV Rausdorf e.V.
10. 69 Call me Sox
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Catoki x Corrado I \ Z: Puls,Erhard \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
11. 79 Canamera
S \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Come Back II \ Z: Häußler,Heiner \ B: Strüver,Jutta
 
GER
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
12. 83 Cantaress
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Athlet Z \ Z: Lauck,Carsten \ B: Jecan,Andreea
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
13. 102 Carmencita 10
S \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Capitol I \ Z: Gutsverwaltung Breitenburg, \ B: Gutsverwaltung Breitenburg,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
14. 110 Casalino 2
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro II x Gaspari I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
15. 112 Casallita
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Calato \ Z: Petersen,Henrik \ B: Schmid,Friedrich
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
16. 144 Celara
S \ Westf \ B \ 2007 \ Casiro I x For Pleasure \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Daniel Güss
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
17. 154 Chacconie
S \ OS \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
18. 189 Cirion
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Chambertin \ Z: Haßler,Uwe \ B: Wenkhausen,Bianka,Wenk,Karsten
 
GER
Knut Oetjens
RV Klein-Boden e.V.
19. 197 Clearville
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Lancer II \ Z: Sievers,Harm \ B: König Dr.,Harald
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
20. 229 Conrino MB
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Lorentin I \ Z: Bachmann,Martin \ B: Bachmann,Martin
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
21. 245 Coolmann 7
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calido I x Acord II \ Z: Ramm,Andreas \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
22. 247 Cooper GT
S \ SWB \ Schwb \ 2007 \ Cardento x Lasandos \ Z: Nilsson,Maria \ B: Sanny,Ulrika,Bentzer,Birgitta
 
SWE
Ulrika Sanny
RC Damp e.V.
25. 301 Hof Schretstakens The Rock
W \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Lansing \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian
 
GER
Claas Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
26. 325 Luca Toni 27
W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Schmidt,Heiko
 
DEN
Charlotte von Rönne
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
27. 351 Quantas 15
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters,Jens \ B: Romeike,Susanne,Voigt,Jutta
 
GER
Claas Hermann Romeike
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
28. 222 Concept 8
W \ SWB \ B \ 2007 \ Cassini II x Chess \ Z: Dyrssen,Conny \ B: Dyrssen,Conny
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
29. 235 Contino 56
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Lavall I \ Z: Mohr,Maike \ B: May,Michael
 
SUI
Christian Straub
Nordd.u.Flottbeker RV
30. 76 Campus 31
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Linaro \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Lotta's Horse Oy,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
31. 136 Cayenne 189
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Lennon \ Z: Johannsen,Arno \ B: Johannsen,Arno
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
32. 372 Quinturo
H \ DSP \ Db \ 2007 \ Quidam's Rubin x Canturo \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Endemann,Susanne
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
33. 179 Chloé
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Chippendale Z x Quicksilver \ Z: Saelmans,Johann \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
34. 385 Silberpfeil M
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Calido I \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin
 
GER
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterHans-Juergen Lange
Hans-Helmuth Sievers