Nr. 6/1 Springprüfung Kl.M**, bis 6000 RLP

Beginn 01.02.2015 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 353 Quanto Fino
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Theurer,Andreas
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
110,00 EUR 0.0046.70
2. 285 Fim Quo vadis
H \ Bay \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Aldato \ Z: Richter,Annemarie \ B: Lotta's Horse Oy,
 
FIN
Lotta-Riikka Rintamäki
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
90,00 EUR 0.0051.28
3. 462 Zypria M
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Coriano \ Z: Matthiessen,Friedrich \ B: Matthiessen,Karl-Friedrich
 
GER
Karl-Friedrich Matthiessen
RV Süderholm e.V.
80,00 EUR 0.0051.86
4. 309 Landstreicher 36
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lansing x Contago \ Z: Darkow,Gudrun \ B: Nissen,Peter-Jürgen
 
GER
Sören Nissen
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
69,00 EUR 0.0056.83
5. 212 Cojack
W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Concetto x Goldfever I \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Jezdecky areal Dance and Jump,
 
GER
Max Heckel
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
57,00 EUR 0.0058.23
6. 438 Why not Wanda
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Corofino II x Lavall II \ Z: Fröchtling-Eggers,Petra \ B: Ströh,Henning
 
GER
Janet Maas
RFV Felm u.U.e.V.
50,00 EUR 2.0067.89
7. 432 Wapiti 143
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ C-Trenton Z x Lord Calando \ Z: Jahr,Alexander \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Sascha Schnell
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
47,00 EUR 4.0049.06
8. 155 Chacom Ask
H \ DWB \ B \ 2007 \ Carson Ask x Caretino \ Z: Stutteri Ask A/S, \ B: Stall Aabo,
 
DEN
Michael Aabo
RFV Kastanienhof e.V
4.0051.35
9. 418 Unity B
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga
 
GER
Britta Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0052.73
Total = 503,00 EUR
2. Abteilung
1. 87 Caput
W \ DWB \ B \ 2000 \ Casir Ask x A'Khan Z \ Z: Rudbaek,Andreas I. \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike
 
GER
Marie Louisa Weitkamp
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
110,00 EUR 0.0050.64
2. 467 Cookie 52
S \ Hann \ DF \ 2006 \ Coupe de Coeur x Grannus \ Z: Kuper, Josef \ B: Sandmann, Hermann-Josef
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
90,00 EUR 0.0051.55
3. 193 Clara 65
S \ Dt.Pf \ BkaSc \ 2004 \ Cyper Space x Lavallo \ Z: Koll,Klaus \ B: Koll,Klaus
 
GER
Janet Maas
RFV Felm u.U.e.V.
80,00 EUR 0.0055.73
4. 468 Cor de Diamant
S \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant De Semilly x Cor de la Bryere \ Z: Lips,Rene \ B: Placha,Olga
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
69,00 EUR 0.0057.90
5. 319 Lightness 12
H \ Holst \ B \ 2004 \ Lucky Light x Ladinos \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Konopka,Alexandra,Konopka,Tanja
 
GER
Alexandra Konopka
RV Hof Ohlendiek e.V.
57,00 EUR 0.0058.99
6. 395 Speik
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Schlichting,Jutta Krista \ B: Morgenroth,Jessica
 
ESP
Anna Marie Fuge Barrachina
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
50,00 EUR 4.0048.65
7. 307 La-Emotion
S \ Hann \ F \ 2002 \ Le Primeur x Espri \ Z: ZG Pfeiffer,Familie \ B: Tiedemann,Matthias
 
GER
Peter Rathjen
RV Breitenburg e.V.
47,00 EUR 4.0049.90
8. 289 Fräulein Smilla 4
S \ Hess \ F \ 1998 \ Fighting Alpha x Enrico (ex: Une Repaire) x \ Z: Rinn,Gotlind Elena \ B: Rinn,Gotlind Elena
 
FIN
Lotta-Riikka Rintamäki
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0052.44
Total = 503,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 268 Crystal Clear
S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Herzog,Dennis
 
GER
Dennis Herzog
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0053.22
11. 251 Corentin
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Faust,Lara
 
GER
Michael Ziems
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
4.0053.35
12. 206 Coco Chambato
W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Calato \ Z: Saß,Maren \ B: Huesmann,Johanna
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
4.0054.23
13. 260 Coximo
W \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Landgraf I \ Z: Lill-Bonnhoff,Ute \ B: Dehmelt,Steffen
 
GER
Steffen Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
4.0055.06
14. 220 Con Pleasure 3
H \ Hann \ Db \ 2005 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Johannsen,Frank \ B: Pajuharju,Nelli
 
FIN
Nelli Pajuharju
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
4.0056.50
15. 465 PS of Sweden´s Mallon C.
W \ \ \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Maria Östmann
RV Breitenburg e.V.
4.0057.24
16. 403 Tabea 21
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cash and Carry x Caletto I \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Peter
 
GER
Christian Thiesen
RC Damp e.V.
4.0057.37
17. 165 Charino 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro II x Gaspari I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Rijkens,Tjeert
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0057.49
18. 296 Graf 's Stakkato
H \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Stakkato \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Stall Aabo,
 
DEN
Michael Aabo
RFV Kastanienhof e.V
4.0058.73
19. 332 Men Power
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Memphis x Capitol I \ Z: Duofarm BV, \ B: Allwörden,Manfred von
 
DEN
Sashia Astrup Jensen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
4.0059.12
20. 360 Quid de Talma
H \ SF \ B \ 2004 \ Contendro I x Nidor Platiere \ Z: \ B: Stange,Anne Pernille
 
NOR
Maia Stange Rösholm
Gastlizenz GER
4.5061.23
21. 383 Shirley 109
S \ Holst \ B \ 2002 \ Colman x Baldini I \ Z: Ritters,Jens \ B: Bollmann,Hannelore
 
GER
Eike Bollmann-Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
4.5061.48
22. 303 King Clooney
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Canturo x Contendro I \ Z: Tietz,Joachim \ B: PSN GmbH Joachim Tietz,
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
4.7562.08
23. 221 Con Roi
W \ Old \ Db \ 2005 \ Con Capitol x Pablo \ Z: Wilkens,Wilke \ B: Sundstein,Birgit
 
GER
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
6.0067.35
24. 213 Colana 5
S \ Holst \ B \ 2007 \ Concept x Landgraf I \ Z: Hafke,Klaus-Dieter \ B: Hafke,Klaus-Dieter
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
8.0052.34
25. 406 Terra K
S \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Locato \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Hellriegel,Horst
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
8.0054.28
26. 108 Cartano 9
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Carthago x Caretino \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
DEN
Sashia Astrup Jensen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
8.0054.61
27. 431 Wakonda 72
S \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Come On \ Z: Tiemann,Uwe \ B: Tiemann,Uwe
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
8.0054.93
28. 304 La Corona 8
S \ Old \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Landstreicher \ Z: Flinzer,Roswitha \ B: Flinzer,Roswitha
 
GER
Felix Flinzer
RuFV Südtondern e.V. Leck
8.0055.04
29. 173 Chicassino
W \ Holst \ B \ 2004 \ Chicago Z x Alcatraz \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
 
GER
John Walther
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.0055.60
30. 394 Spätzünder - W
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Corrado I x Liostro \ Z: Höpcke,Hans-Werner \ B: Schulze,Julia,Hinrichsen,Julia
 
FIN
Mikko Piirala
Tangstedter RZV e.V
8.0058.41
31. 424 Vancouver 35
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Voltaire x Zuidhorn \ Z: Clocquet-Liemberg,S. \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Sascha Schnell
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.0058.57
32. 345 Pilo 10
H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
8.0059.06
33. 148 Celtic 14
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Cantus \ Z: Petersen,Thomas \ B: Wärnelius,Alexandra
 
SWE
Alexandra Wärnelius
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
8.0059.69
34. 9 Air Conny
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Barnaul xx \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Hartwich,Gunter
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
8.0059.86
35. 207 Coco Chanel Volo
S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Coupe de Coeur x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: PS Horses AS,Stange,Anne Pernille
 
NOR
Maia Stange Rösholm
Gastlizenz GER
9.2564.89
36. 265 Cristo 6
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Carano x Grundyman xx \ Z: Sievers,Klaus \ B: Sievers,Klaus
 
GER
Corinna Schneider
RV Süderlügum e.V.
12.0054.34
37. 216 Colombo 68
W \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ Capitol III x Coriander \ Z: Schultz,Otto \ B: Schneider,Birte,Schneider,Wolfgang
 
GER
Marie-Sophie Schneider
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
12.0054.47
38. 297 Gräfin Gamba
S \ Hann \ B \ 2006 \ Graf Grannus x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Bachmann,Stefanie
 
GER
Stefanie Bachmann
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
12.0056.25
39. 466 Camelot
W \ Holst \ SCHI \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Maria Östmann
RV Breitenburg e.V.
12.0058.21
40. 247 Cooper GT
S \ SWB \ Schwb \ 2007 \ Cardento x Lasandos \ Z: Nilsson,Maria \ B: Sanny,Ulrika,Bentzer,Birgitta
 
SWE
Ulrika Sanny
RC Damp e.V.
12.5061.25
41. 469 AK´s Claudia
S \ Holst \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
DEN
Konstantin Deeken Künnemann
16.2560.35


Geldpreis1.006,00 EUR
RichterHans-Juergen Lange
Hans-Helmuth Sievers