Nr. 8 Springprüfung Kl.M*

1.Abt.: Preis der Fa. Henning - Pferdetransporter;Gondelsheim
2.Abt.: Preis der Fam. Hans Otto Werner, Walzbachtal
3.Abt.: Preis der Fa. Loos, Bretten

Beginn: 06.08.2015 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 104

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 697 Rebecka 34
S \ Hann \ R \ 2005 \ Rebel Z I x Airport \ Z: Menke,Andreas \ B: Dussle,Yvette
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
2. 811 Enercy vom Chrattenbach
S \ CH.Wb \ B \ 2006 \ x \ Z: Bammert, Oskar \ B: Sportpferde Herbert
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
3. 812 Iber
H \ BWP \ Schi \ 2008 \ Caspar x \ Z: Sweertvaegher, Dirk \ B: Spiessens, Geert
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
4. 628 Pasadena 218
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x For Pleasure \ Z: ZG Voß,Frauke u.Stephan \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
5. 652 Queen of Roses
S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Mona
 
GER
Hannah Bethke
RFV Berwangen
6. 432 FBW Crunch de Bergerac
W \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Grafenstein \ Z: Löffler,Jürgen \ B: Lehner,Silke
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
7. 668 Quincy 153
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Colman \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Ostberg,Marc
 
GER
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
8. 678 Quinto 82
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quintender x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
9. 748 Stipetto qui Star
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Stalypso x Abke \ Z: Bux,Jürgen \ B: Vejmelka,Eva
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
10. 754 Sweet Sophie 2
S \ Bay \ B \ 2006 \ Gambrinus x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank
 
GER
Frank Burger
RV Oberderdingen
11. 775 Venezuela 8
S \ Württ \ F \ 2006 \ Unbekannt x Cento \ Z: Schröder,Herbert \ B: Fritsch,Daniel
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
12. 789 Zalanda
S \ Hann \ B \ 2006 \ Zacharias x Espri \ Z: Mühlenbeck,Gerd \ B: Böpple,Lenard u.Viviane
 
GER
Viviane Böpple
PSZ Benzenbühl e.V.
13. 13 Amadeus 895
W \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
14. 15 Amicelli 131
W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina
 
GER
Yvonne Katharina Weigt
RA SV Leingarten e.V.
15. 87 Calla 41
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Calato x Chambertin \ Z: Casper,Alfred \ B: ZG Casper,Familie
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
16. 102 Can Fly T
S \ OS \ B \ 2008 \ Clearway x Grannus \ Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
17. 115 Cantitus G
W \ OS \ Schwb \ 2007 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Kramer,Gerold
 
GER
Marcel Friederichs
RV Epfendorf
18. 447 For Darc
W \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Qarco van het Graethemhof \ Z: Dörr,Günter \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
GER
Bernhard Dörr
RFPZV Wiesental 1929
19. 44 Bao Loi
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Alshehab,Mira
 
GER
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
20. 127 Cara 163
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Lovari \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Reimers,Ilse
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
21. 86 Call me Clara
S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
22. 562 Liedy
W \ Bay \ B \ 2005 \ Lord Z x Lord Inci Pit \ Z: Gruber,Karl \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
Odenwälder RV Erbach e.V.
23. 165 Casira 5
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
24. 199 Cessina 3
S \ OS \ Schi \ 2003 \ Centesimo I x Calido I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Eckert,Erhard
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
25. 215 Chanell B
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
PLZ Engelsberg
26. 222 Chardonnay DWD
W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
27. 226 Charly Brown 246
H \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Iberio \ Z: Fritschle,Alfred \ B: Schmierer,Wolfgang
 
GER
Christina Schmierer
RFZV Wiernsheim e.V.
28. 232 Cheenok
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Ratsherr \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gretzinger,Barbara
 
GER
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
29. 242 Cheyene K
S \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Schäfer,Tim,Schäfer,Tim
 
GER
Tim Schäfer
RV Ilsfeld
30. 540 Le Poussage
W \ DSP \ B \ 2008 \ Lands River x Pessoa VDL \ Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro \ B: Kölz,Michael
 
GER
Nick Schäfer
RV Ilsfeld
31. 271 Cicero H
W \ DSP \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
32. 597 Lutz Löwenherz
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Candillo \ Z: Göttsche-Götze,Volker \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
33. 260 Chlodowig
W \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Heraldik xx \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
34. 281 Cinzano 62
H \ OS \ B \ 2007 \ Caritano Z x Feuerwerk \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Wurm,Kurt
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
35. 294 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
10Min.Pause
36. 304 Cnödl Deluxe
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
37. 53 Bert 54
H \ Old \ F \ 2007 \ Bertuli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
38. 308 Coco 146
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Concetto I x Tin Rocco \ Z: Naehring,Walter \ B: Najman,Lukas
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e.V
39. 341 Connecticut 4
S \ Holst \ B \ 2000 \ Catano x Caletto II \ Z: Peters,Helmut \ B: BG Grein-Goggi u.Wehr,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
40. 343 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
41. 394 De Ja Vu 4
H \ Ung. \ Schi \ 2007 \ Cardino x Cassini II \ Z: \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
42. 435 FBW Linda K
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Lintasboy R x Schampain \ Z: Knoll,Ludwig \ B: Zoll,Albert
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
43. 153 Carsten 5
W \ Württ \ F \ 2002 \ Couleur-Rubin x Windesi xx \ Z: Lauer,Nikolas \ B: Lauer,Nikolas
 
GER
Nikolas Lauer
Reitverein Schutterwald e.V.
44. 279 Cindy 1000
S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Klintworth,Martin
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
45. 696 Ratina B
S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Calypso II \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
46. 740 Solei de Noir
S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Friederichs
RV Epfendorf
47. 764 Tres Certain
W \ KWPN \ F \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Landwind II \ Z: Poffers,M.H. \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
GER
Stefanie Höhnle
RFV Jägerhof Biblis e.V
48. 401 Domani 25
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
49. 807 Wiseguy 3
H \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Odermus R x \ Z: Verharen, A. \ B: BG Lansink u.Stephex Stables
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
50. 2 Acolina E
S \ Holst \ B \ 2000 \ Acobat II x Linaro \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Schilling,Eva
 
GER
Eva Schilling
RFV Donaueschingen
51. 8 Aladin K
W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund
 
GER
Gabriele Koppenstein-Vincon
RV Oberderdingen
52. 27 Arika H
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Coriolan \ Z: Höck,Hans-Niko \ B: Teufel,Thomas
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
53. 43 Baluga 4
S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polygraf \ Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH, \ B: Freudenreich,Katharina
 
GER
Katharina Freudenreich
PSV Burkhardshof
54. 808 Bibor 6
S \ Ung. \ R \ 2005 \ Corofino II x \ Z: \ B: Deme, Janos
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
55. 148 Carneby 6
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Atighetschi,Manuela u.Cimmaron
 
GER
Kiara Atighetschi
RV Singen e.V.
56. 154 Cartania 5
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora
 
GER
Catharina Kurz
RA SV Leingarten e.V.
57. 159 Cash 174
W \ OS \ Schwb \ 2006 \ C-Indoctro x Pablo \ Z: Bruns,Josef \ B: Jösel,Sven
 
GER
Sven Jösel
RV Kraichtal e.V.
58. 182 Catina 12
S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David
 
GER
David Wagner
RV Hüttental e.V
59. 287 Clarina Bee
S \ OS \ B \ 2007 \ Cartani x Indigo \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Dyballa,Birgit
 
GER
Birgit Dyballa
RFV Maichingen u.U.
60. 311 Coconut kiss 9
S \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Romino \ Z: Marx,Uwe \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut
 
GER
Tobias Kummer
RV Ilsfeld
61. 335 Con Paradies
S \ DSP \ Db \ 2007 \ Con Sherry x Lafitte \ Z: Mewes,Dietmar u.Cerstin GbR \ B: Kruttke,Isabell
 
GER
Isabell Kruttke
PSZ Benzenbühl e.V.
62. 344 Contello 4
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro I x Caretello B \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Zeh,Jochen
 
GER
Mareike Sigel
RFV Weilheim/Teck
63. 346 Contendra 13
S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild
 
GER
Karolin Fesenbeck
RV Oberderdingen
64. 375 Coupe de Alb
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen e.V.
65. 409 Dublin 188
W \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Rabino \ Z: Burbrink,Markus \ B: Bader,Martina
 
GER
Hanna Bader
RV Waldenbuch-Hasenhof
66. 416 Ernesto SP
W \ Hann \ F \ 2001 \ Espri x Don Eduardo \ Z: Sperschneider,Otto \ B: Bucher,Mona,Bucher,Lisa
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
67. 465 Grandeur's Goldika
S \ OS \ B \ 2004 \ Grandeur x Quattro B \ Z: Hammel,Petra \ B: Freitag,Christina
 
GER
Martin Hammel
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
68. 488 Indigo 150
W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
69. 570 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
70. 579 Liverpool F.T.
H \ Old \ F \ 2004 \ Lycos x Filigran \ Z: Tülp,Friedrich \ B: Roth,Christian
 
GER
Karina Rompa
RC Billigheim
10Min.Pause
71. 588 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
72. 84 Calisto 17
W \ OS \ B \ 2003 \ Centesimo I x Contender \ Z: Eckert,Erhard \ B: Kunzmann,Frank
 
GER
Frank Kunzmann
RV Oberderdingen
73. 315 Colani 63
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
74. 241 Chex to cash
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Coronado \ Z: Wichmann,Gert \ B: Stuiber,Gabriele
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
75. 194 Centman 2
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cento x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Hannah Bethke
RFV Berwangen
76. 582 Lord der Lütte
W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Infant \ Z: Pander,Thorsten \ B: Ostberg,Marc
 
GER
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
77. 212 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
78. 342 Connor McMurphy
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
79. 587 Loui Loop
W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
80. 374 Coubidou
W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank
 
GER
Frank Burger
RV Oberderdingen
81. 339 Condor 517
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coleo x Capitol I \ Z: Meid,Karl \ B: Meid,Karl
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
82. 229 Chayenne Blue
S \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Landjonker (Fruhling) \ Z: Millert,Christian \ B: Böpple,Lenard u.Viviane
 
GER
Viviane Böpple
PSZ Benzenbühl e.V.
83. 548 Leo 447
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
84. 575 Little Lucky Look
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Furioso II \ Z: Bohnert,Gerold \ B: Bohnert,Gerold
 
GER
Yvonne Katharina Weigt
RA SV Leingarten e.V.
85. 169 Cassa-Cavell
W \ Rhld \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Alcatraz \ Z: Bayer,Karl-Tobias \ B: Birckenstaedt,Tim
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
86. 161 Cashback 4
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Call me number One x Cordial Medoc \ Z: Pöttker,Heinz \ B: Langer,Robert
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
87. 512 Lancelot 353
W \ Old \ Db \ 2005 \ Landor S x Grasco \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Friederichs,Rainer
 
GER
Marcel Friederichs
RV Epfendorf
88. 209 Championesse 23
S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Clearway x Cor de Angelo J \ Z: Well,Heidi \ B: Schönherr,Hariolf
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
89. 269 Ciacomina
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Ciacomini x La Salle \ Z: Heyder,Martin \ B: Ludwar,Sabine
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
90. 276 Cimberley 6
S \ Holst \ F \ 2002 \ Calippo x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
91. 577 Little One 43
S \ SAnha \ SbkaS \ 2002 \ Levisto x Gaspari II \ Z: Deutsch,Bernhard \ B: Schmierer,Wolfgang
 
GER
Christina Schmierer
RFZV Wiernsheim e.V.
92. 330 Comodo
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Calato x Carpaccio \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg e.V.
93. 558 Let Kiss 8
W \ DSP \ B \ 2006 \ Lewinski x Rapallo \ Z: Schulze,Roy \ B: Gerd Hucke Sportpferde,
 
GER
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
94. 565 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
95. 545 Lendys
W \ Württ \ B \ 2003 \ Landjunge x Araconit \ Z: Günther,Helmut \ B: Blum,Alena
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
96. 568 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
97. 573 Little Charming 3
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Pacco I \ Z: Herdering,August \ B: Ohnemus,Kayla
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
98. 584 Loredano 2
W \ Holst \ F \ 2001 \ Lordanos x Alcatraz \ Z: Schmidt,Bruno \ B: Volz,Antje
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e.V
99. 576 Little Lunatic
W \ Hann \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
100. 9 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen e.V.
101. 448 For Fly 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Amani \ Z: Peters,Katrin \ B: Peters,Katrin
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
102. 591 Loxley 99
H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
103. 515 Landaro 8
W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Florestan I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Werner,Tom
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
104. 204 Chacco B
H \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
PLZ Engelsberg


RichterFrank Uhde
Wolfgang Brüninghaus
Bernd Seith
Dieter Melwitz