Nr. 5/1 Dressurprüfung Kl.M** Status B, offene Teilnehmer
Preis von Frau Barbara Eichenauer, Bretten
Beginn: 14.08.2015 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:00:00 | 108 | Fehkamp's Coestelin H \ DR \ B \ 2004 \ FS Champion de Luxe x Orakel \ Z: Schroedter-Voss,Anette \ B: Buhl,Susanne |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:06:30 | 131 | Francesca 57 S \ Württ \ B \ 2006 \ Fornsbacher x Gardez \ Z: Kraft,Karl \ B: Schnierle,Frank,Schnierle,Kim-Jannik |
GER |
Meike Lang RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:13:00 | 154 | Happy Harley W \ Hann \ Db \ 2008 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Renn,Birgit |
GER |
Simone Kinzinger RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:19:30 | 158 | Hera 240 S \ Hann \ R \ 2006 \ His Highness x Landstallmeister \ Z: Meyerhoff,Werner \ B: Linck,Anne |
GER |
Miriam Adam RC Renningen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:26:00 | 165 | Indol 2 W \ Bay \ Db \ 2007 \ Iberio x Flirt \ Z: Antony Dr.,Elisabeth \ B: Antony Dr.,Elisabeth,Antony,Isabel |
GER |
Corinna Federkeil RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:32:30 | 169 | Joop R H \ Württ \ B \ 2005 \ Jazz Time x Texas \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Pfeiffer,Karen Anett |
GER |
Karen Anett Pfeiffer RFV Bottwartal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:39:00 | 227 | Royal Rubin 12 H \ Old \ Schwb \ 2005 \ Royal Diamond x Welt Hit II \ Z: AVK-Zuchtgemeinschaft/D.Berges, \ B: Nägele,Tina |
GER |
Tina Nägele RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:45:30 | 254 | Shirley Temple 2 S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Don Schufro \ Z: ZG Rüscher / Gerdes / Uschmann, \ B: Henning,Sabine |
GER |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:52:00 | 305 | Dancer 256 H \ Württ \ F \ 2008 \ Don Diamond x Argentinus \ Z: Müller, Ralf \ B: Kruszynski, Janine |
GER |
Linda Jung LRFV Stuttgart-Möhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:58:30 | 109 | Feline B S \ Westf \ F \ 2001 \ Frühlingsrausch x Parademarsch I \ Z: Bittner,Petra \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:05:00 | 152 | Gut Saalhoff's Don Ed Hardy H \ Hann \ F \ 2006 \ Donnerball x Weltmeyer \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Friedrichs-Tellmann,Ute,Mispelkamp,Regine,Westberg,Gesa |
GER |
Carolyn Wittenborn RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:11:30 | 235 | Sahel 4 S \ Württ \ F \ 2002 \ Sterntänzer x San Salvador \ Z: Heininger,Werner \ B: Heininger,Werner |
GER |
Bärbel Heininger RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:28:00 | 260 | Sir Admiral from Schneider H \ Old \ Df \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Welt Hit I O \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf |
GER |
Christiane Schneider RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:34:30 | 285 | Sympathikus 2 W \ Hann \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Kiep,Johann \ B: Fuchs,Stefan |
GER |
Anna-Louisa Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:41:00 | 300 | Abanea S \ ZW \ Df \ 2002 \ Abanos x \ Z: Baumann, Horst \ B: Orth, Dieter |
GER |
Christina Sudeck TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 16:47:30 | 17 | Bombastic 3 H \ Westf \ F \ 2004 \ Belissimo M x Florestan I \ Z: Grigoleit,Margret \ B: Bschor,Christian |
AUT |
Nadine Primisser RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 16:54:00 | 40 | David 158 W \ Württ \ F \ 2001 \ De Niro x Figaro \ Z: Ebert,Werner \ B: Ebert,Werner |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:00:30 | 270 | Solitär 37 W \ Bay \ B \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Lanciano \ Z: Sichler,Josef \ B: Rauer,Margarete |
GER |
Meike Lang RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:07:00 | 49 | Der Warsteiner Edelstein H \ Westf \ R \ 2003 \ Depardieu x Rosenkavalier \ Z: Baey,Herbert de \ B: Brecht Prof.Dr.,Frank |
GER |
Simone Kinzinger RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 17:13:30 | 30 | Damigo 2 W \ Württ \ Db \ 2005 \ Denaro x Flirt \ Z: Kauffmann,Alfred \ B: Pade,Bettina,Holloköi,Lajos |
GER |
Miriam Adam RC Renningen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 17:20:00 | 66 | Diothima S \ ZW \ Db \ 2005 \ Diamond Hit x Rheinblick \ Z: Schares,Guido \ B: Reulen,Wolfgang |
GER |
Corinna Federkeil RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 17:26:30 | 4 | Ars Poetica S S \ Old \ R \ 2007 \ Weltmeyer x Adamit II \ Z: Steppan,Chris Eva \ B: Steppan,Chris Eva |
GER |
Karen Anett Pfeiffer RFV Bottwartal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 17:33:00 | 286 | Symphonie Fantastique S \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Le Champion \ Z: Würth,Christel \ B: Hirsch Dr.,Angelika,Hirsch,Florence |
GER |
Tina Nägele RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 17:39:30 | 84 | Donnersberg 6 W \ DSP \ B \ 2007 \ Donnersmarck x Galib Ben Afas ox \ Z: Nahrstedt,Fritz \ B: Baier,Judica |
GER |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg e.V. |
Richter | H: Ina-Katrin Schmid C: Hans-Joachim Braun M: Thomas Keßler |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |