Nr. 9 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis der Apotheke im Arlinger Inhaber Christian Kraus,Pforzheim
Beginn: 14.08.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13 | Blackmoney W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Bordeaux (NLD) x Sandro Hit \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba \ B: Queck,Manfred |
GER |
Annett Böhm RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 8 | Balthasar F W \ Old \ Db \ 2010 \ Bordeaux (NLD) x Rosario \ Z: Ferneding-Gründing,Maria \ B: Sohns,Gina |
GER |
Gina Sohns RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10 | Bengo 4 W \ Bay \ FSchi \ 2010 \ Benetton Dream x Goethe \ Z: Hammer,Bernd \ B: Gerweck Dr.,Ulrich |
GER |
Alexandra Mumm-Gerweck RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 256 | Silberstern 21 W \ Hann \ \ 2010 \ Silberschmied x Stedinger \ Z: Nork,Martin \ B: Freitag,Christina |
GER |
Martin Hammel RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 274 | Special Agent Sid W \ Old \ B \ 2010 \ Sieger Hit x Rotspon \ Z: Schlipf,Paul \ B: Nägele,Tina |
GER |
Tina Nägele RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 65 | Diosa de la luna S \ Württ \ Db \ 2011 \ Damon Hill x Lintas \ Z: Blum,Dagmar \ B: Blum,Dagmar |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 91 | Echt Stark 3 S \ Old \ R \ 2011 \ Royal Highness x Fielmann \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Pittroff,Katrin |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 99 | Fabelmann H \ Hann \ F \ 2010 \ First Dance x Wolkenstein II \ Z: Gruben,Djuerko \ B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 240 | Samira 414 S \ Old \ F \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Landsieger I \ Z: Pelzer,Silke \ B: Binder,Claudia,Binder,Josephine |
GER |
Josephine Binder RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 23 | Coco H 2 S \ Old \ Db \ 2010 \ Cristallo x Prinz Oldenburg \ Z: Henkel,Martina \ B: Hassenbach,Lea |
GER |
Lea Hassenbach RC Ampfertal Eberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 111 | Feljia S \ CH.Wb \ Db \ 2010 \ Flanagan x Lauries Crusador xx \ Z: Moos,Edwin \ B: Moos,Edwin |
AUT |
Nadine Primisser RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 113 | Festina G S \ Württ \ F \ 2011 \ Fürst Romancier x Escudo II \ Z: ZG Goldschmidt,Gene u. Janine \ B: Goldschmidt,Janine,Goldschmidt,Gene |
GER |
Nikolaus Kühn RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 117 | Fidertraum D W \ Westf \ Db \ 2010 \ Flanagan x Dancing Dynamite \ Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage, \ B: Stiegler,Sabine |
GER |
Sabine Stiegler RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 121 | Fiolento de la Rosso W \ Bay \ Df \ 2010 \ Florencio I x Donnerschlag \ Z: Joas,Ingmar \ B: Röhsner,Wolfgang |
GER |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 144 | Fürst Florenco H \ Westf \ B \ 2010 \ Fürst Romancier x Florencio I \ Z: Houston,Andrea \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Moritz Treffinger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 161 | Hilario 3 W \ Hann \ B \ 2010 \ Herzensdieb x Dacaprio \ Z: Thaden,Egest \ B: Weimer,Nicole |
GER |
Nicole Weimer RFV Salem |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 179 | Leondras W \ Hann \ B \ 2010 \ Krack C x Lemon Park \ Z: Vagts,Hans \ B: Simmendinger,Renate |
GER |
Bea-Lara Simmendinger RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 207 | Reitlands Schampus H \ DR \ \ 2010 \ Jonker's Socrates x Stukhuster Ricardo go for Gold \ Z: Busch,Lenert \ B: Busch,Lenert |
GER |
Jana Schlotter LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 220 | Rock of Romance S \ Hann \ R \ 2010 \ Rotspon x Bretone \ Z: Brunkhorst,Johann-Klaus \ B: Karaca,Rona |
GER |
Rona Karaca RFV Durmersheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 223 | Rosetto 2 H \ Trak. \ Db \ 2010 \ Meraldik x Monteverdi \ Z: Nabert,Gabriele \ B: Nabert,Bernd,Nabert,Gabriele |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 250 | Schwarzwaldmädel S \ Old \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Don Gregory \ Z: Wempe,Andreas \ B: Ruff,Armin |
GER |
Birgit Wößner RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 258 | Silverstone 31 W \ Westf \ Schwb \ 2011 \ Silbermond x Rockwell \ Z: Holkenbrink,Wilhelm \ B: Biedenkap,Jasmin |
GER |
Jasmin Biedenkap RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 279 | Summer Breeze 4 S \ Württ \ R \ 2010 \ San Amour x Landioso \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Anja |
GER |
Anja Pflugfelder RFV Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 104 | Farisha 4 S \ Dt.Pf \ F \ 2009 \ Fürst Hohenstein x Markus Deak xx \ Z: Fesenbeck,Roland \ B: Fesenbeck,Kai |
GER |
Corinna Federkeil RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 219 | Rizzoli 2 W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Rosandro x Ex Libris \ Z: Hüppe,Claus \ B: Kunzmann,Frank |
GER |
Katharina Wagner RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 287 | Syndikat Deluxe W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ San Amour x De Niro \ Z: ZG Königer,Xaver u.Thomas \ B: Röhsner,Wolfgang |
GER |
Gina Sohns RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 266 | Sky full of stars S \ Hann \ Db \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Fabriano \ Z: Weber,Wilfried \ B: Mumm-Gerweck,Alexandra |
GER |
Alexandra Mumm-Gerweck RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 27 | Daja Nigra S \ Hann \ R \ 2010 \ Damsey x Weltruhm \ Z: Finke,Jörg \ B: Elze,Melanie,Dekinger,Greta |
GER |
Tina Nägele RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 215 | Richmond R H \ Württ \ B \ 2010 \ Riccione x Weltmeyer \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 201 | Raskaja S S \ Hann \ B \ 2010 \ Rascalino x Matcho AA \ Z: Steinke,Rolf \ B: Bender,Christine,Bender,Ralf |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 273 | Soraya 268 S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Ruetz,Elisabeth \ B: Liebetrau,Daniella |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 239 | Samba King 3 H \ DSP \ Db \ 2011 \ Samba Hit IV x Dionysos \ Z: Brune,Andreas \ B: Laack,Katrin |
GER |
Josephine Binder RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 289 | Treffinger's Standing Ovation H \ Old \ B \ 2011 \ Surprice x Vespucci \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Treffinger,Stefan |
GER |
Santina Treffinger RV Oberderdingen |
Richter | Thomas Keßler Claudia Eiser |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |