Nr. 1 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Raifeisenmarktes Paderborn
Ehrenpreis Equiva Reitsportbedarf Paderborn
Beginn 05.12.2015 08:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 36 | Baltic Star 2 W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Bacardi x Chalan \ Z: \ B: Janne Meyer u.Christoph Zimmermann, |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 266 | ECL Corvo H \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lordanos \ Z: Haßmann,Anja \ B: ECL Logistics Peter Lenger, |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 429 | Quentina H. - P. S \ Westf \ Db \ 2009 \ Quintender x Grannus \ Z: Nolte,Hans-Peter \ B: Nolte,Hans-Peter |
GER |
Rudolf Müller RV Verl e.V. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 335 | Las Vegas 198 W \ Westf \ B \ 2009 \ Light On x Argentinus \ Z: Schütte,Heinz \ B: Woltermann,Kathrin |
GER |
Diana Bülles RFV von Lützow Herford e. V. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 135 | Chaccorel W \ Westf \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x For Pleasure \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Diana Bülles RFV von Lützow Herford e. V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 471 | Stakko Air W \ Holst \ R \ 2009 \ Stakkato x Florestan I \ Z: Küst,Gerd \ B: Buhr,Daniela |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 434 | Quinn 25 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Capitol I \ Z: Wezenberg,Bennie \ B: Burkhart,Werner |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 132 | Chablis T S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassus x Escudo I \ Z: Tranins,Marina-Mara \ B: Rath,Rebecca |
GER |
Rebecca Rath RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 428 | Queen of Lightness S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Ehrentanz I \ Z: Bayer,Thimo \ B: Röpke,Klaus,Strate,Frank |
GER |
Christin Müller RV Verl e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 501 | Armani Code 8 W \ Westf \ F \ 2009 \ x \ Z: ZG Ewers, Josef u.Winfried \ B: Sander, Claudia,Waldhoff, Andreas |
GER |
Anncatrin Redder RSG Eggeland Alhausen e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 25 | Arpeggio's Amelie S \ Westf \ R \ 2009 \ Arpeggio x Cordalme Z \ Z: Breker,Jörg \ B: Lohre,Corinna |
GER |
Corinna Lohre RV Steinheim e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 254 | Curt 22 W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Phantom \ Z: Rochell,Kristina \ B: Rochell,Heinrich |
GER |
Laura Rochell RV St.Georg Salzkotten e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 246 | Cum Laude 8 W \ Holst \ B \ 2009 \ Canstakko x Corrado I \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 144 | Champion 127 W \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pluspunkt \ Z: Griese,Henrik \ B: Griese,Henrik |
GER |
Janina Griese RFV Cherusker e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 223 | Copper Lad H \ OS \ Df \ 2010 \ Chap x Wellenspiel \ Z: Wernicke,Maik \ B: Schmidt/Schmidt GbR, |
GER |
Kathrin Vieregge RFV Großer Weserbogen e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 87 | Caressa 6 S \ Westf \ B \ 2009 \ Casiro I x Grannus \ Z: Noack-Kuhlmann,Andrea \ B: Kuhlmann,Hans-Wilhelm |
GER |
Frank Thenhausen Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 198 | Colleen 39 S \ Westf \ Db \ 2009 \ Corlensky G I x Christoph Columbus \ Z: ZG Meier,Heinrich u.Friedrich \ B: Meier,Friedrich |
GER |
Friedrich Meier RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 503 | Calandra 23 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Quadrigo \ Z: Bohm,Helmut \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Diana Bülles RFV von Lützow Herford e. V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 455 | S'cada S \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Heine,Willi \ B: Heine,Willi |
GER |
Horst Weßling RFV Zum Kirschensiek e. V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 258 | Diathago H \ OS \ B \ 2009 \ Diarado x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 219 | Cookie'n Cream W S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Gestüt Wahl & Co, |
COL |
Andres Mauricio Quintero Palomar RFV von Lützow Herford e. V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 437 | Quintus H.-P. W \ Westf \ B \ 2010 \ Quintender x Grannus \ Z: Nolte,Hans-Peter \ B: Nolte,Hans-Peter |
GER |
Rudolf Müller RV Verl e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 444 | Red Moon Carlos W \ Hann \ F \ 2010 \ Check In x Sergeant Pepper I \ Z: Claußen,Gerd \ B: Freitag,Meike |
GER |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 224 | Cora Lyngriis S \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Calido I \ Z: Krath,Ejvind \ B: Krath,Ejvind |
COL |
Andres Mauricio Quintero Palomar RFV von Lützow Herford e. V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 498 | Compagnon R W \ Westf \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Chasseur I \ Z: Rothenberger, Romy \ B: Rothenberger, Romy |
GER |
Isabel Rothenberger RFV von Lützow Herford e. V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 191 | Cnut E W \ Old \ B \ 2009 \ Coupe de Coeur x Prestige Pilot \ Z: Ebke,Daniela \ B: Ebke,Daniela |
GER |
Daniela Ebke RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 196 | Cold Play 7 H \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Lamoureux I \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Niermann,Florian |
GER |
Florian Niermann RFV Ravensberg e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 378 | Miss Belluga S \ Westf \ B \ 2009 \ Monte Bellini x \ Z: Große-Wienker, Heinz-Bernd \ B: Große-Wienker, Heinz-Bernd |
GER |
Janina Griese RFV Cherusker e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 169 | Chilly 13 S \ Westf \ B \ 2008 \ Contendro I x Polany \ Z: ZG Pellengahr,Horst u.Rudolf \ B: ZG Pellengahr,Horst u.Rudolf |
GER |
Eike Heise RV Nethegau Brakel e.V. |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 88 | Carl 64 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cor de la Bryere \ Z: Walle,Jens van der \ B: Walle,Jens van der |
GER |
Kathrin Vieregge RFV Großer Weserbogen e.V. |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 155 | Charming Boy 54 W \ Hann \ B \ 2010 \ Corlensky G I x Don Bosco \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Wittemeier,Marie,Wittemeier,Friedhelm |
GER |
Marie Wittemeier RFV Hille e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 460 | Shakyra M S \ Hann \ B \ 2010 \ Satisfaction I x Lamoureux I \ Z: Möhring,Günter \ B: Meilwes,Melina |
GER |
Melina Meilwes ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 361 | Lombardi 25 W \ Westf \ Db \ 2009 \ Lohengrin x Sandro Song \ Z: Giefers,Hubertus \ B: Todt,Lisa |
GER |
Katrin Fuest RFV Paderborn e.V. |
Richter | Gernot Berendes Gerda Stoll |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |