Nr. 3/2 Springprüfung Kl.M* RLP 1391 und mehr
Preis der Daniel Windmann Lebensmittel GmbH & Co KG, Elsen
Ehrenpreis MV-Equestrian Altenbeken
Beginn: 05.12.2015 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 115 | Castello 182 W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Chacco-Blue x Lamerto H \ Z: Rahlenbeck,Elsa \ B: Rahlenbeck,Ulrich |
GER |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 410 | Pikeur Lord Fauntleroy H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Diana Bülles RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 486 | Vita 19 S \ Holst \ F \ 2005 \ Lordanos x Corofino I \ Z: Harmening,Susanne \ B: Harmening,Susanne |
GER |
Thomas Nordhorn RFZV Ovenstädt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 24 | Armatige 3 S \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Guido \ Z: Jahn,Thomas \ B: Jahn,Thomas |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 33 | Ballyhane Diamond H \ ISH \ B \ 2009 \ Colin Diamond x Porter Rhodes xx \ Z: Buckley,Michael \ B: Bintig,Hauke |
GER |
Hauke Bintig RFV St.Georg Werne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 69 | Campino 480 W \ Old \ Db \ 2009 \ Clinton II x Levantos I \ Z: Pohlmann,Conny \ B: van Ginkel,Katja |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 86 | Cardeur 6 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Cardento x Grandeur \ Z: Roerink,G.E.M. \ B: Koof,Ina |
GER |
Kai Antonius Reckmann RV Mettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 504 | Clintorado W \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Clinton I x Cash and Carry \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Aurin,Christiana |
GER |
Rudolf Müller RV Verl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 262 | Dorette 178 S \ Westf \ F \ 2001 \ Democraat x Rotarier \ Z: Brügmann,Alfred \ B: Stute,Maren |
GER |
Maren Stute RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 365 | Lordanos Lausemädchen S \ Holst \ B \ 2004 \ Lordanos x Lasino \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Clemens,Sebastian |
GER |
Caroline Clemens RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 418 | Prinzessin Lillifee S \ Westf \ B \ 2004 \ Pontifex x Fritz Oho \ Z: Arndt,Nina \ B: Arndt,Nina |
GER |
Nina Arndt RFV Ostönnen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 3 | Abylayne S \ Rhld \ FkaSc \ 2007 \ Acorado`s Ass x Pit I \ Z: Gosse,Niklas \ B: Zartingen,Margret |
GER |
Eike Heise RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 494 | Amilinda S \ KWPN \ Df \ 2005 \ x \ Z: Jansen, Maatschap \ B: Stigson, Embla |
SWE |
Embla Stigson RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 27 | Askadelia S \ Westf \ F \ 2007 \ Acordplus x Alkalde xx \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 43 | Belo Horizonte W \ Holst \ B \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Clearway \ Z: Plock,Frank \ B: Röpke,Klaus |
GER |
Christin Müller RV Verl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 55 | Cache Coeur 2 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Corofino I \ Z: Franceschini,Nicola \ B: Mügge,Wilhelm |
GER |
Janina Griese RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 161 | Chepetto D H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Charisma x Lancer III \ Z: Drewes,Josef \ B: ZG Drewes, |
GER |
Frank Drewes RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 175 | Cirque du soleil 2 S \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Lesotho \ Z: Reimers,Anne \ B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid |
GER |
Maureen Fritzsche Warsteiner RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 210 | Condega S \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Pit I \ Z: Feldhaus,Heinz-Jürgen \ B: Schmitz,Andreas |
GER |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 182 | Clinaro 2 W \ Hann \ B \ 2009 \ Clinton I x Dinard L \ Z: Albersmeier, Hubertus \ B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier |
GER |
Katharina Albersmeier RV St.Georg Diemeltal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 204 | Comtessa 121 S \ Westf \ Db \ 2004 \ Charisma x Lamoureux I \ Z: Richter,Franz-Josef \ B: Peine,Helena |
GER |
Michael Lutter RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 238 | Cosima G S \ Westf \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Cordano Z \ Z: Goessing,Lutz \ B: Heitkemper,Norbert |
GER |
Sven Heitkemper ZRFV Dortmund-Brechten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 240 | Countdown 54 W \ Westf \ B \ 2008 \ Collin L x \ Z: Klösener, Manfred \ B: Dierks, Lisa |
GER |
Marcel Ernst RFV Schwaney e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 497 | Laquino 4 H \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x \ Z: Anthes, Erwin \ B: Kreutzmann, Jörg |
GER |
Manfred Ebbesmeier RFV des Delbrücker Land Westenholz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 349 | Let's make money S \ Old \ B \ 2007 \ Ludwigs As x Aircraft \ Z: ZG Peters,Frauke u.Ralf \ B: Nierste,Alyssa,Larze,Adam |
GER |
Alyssa Nierste RV Wittekind 02 Enger e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 374 | Lunaris W \ Westf \ Schi \ 2002 \ Lancer III x Lados \ Z: Rochell,Kristina \ B: Rochell,Kristina |
GER |
Laura Rochell RV St.Georg Salzkotten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 436 | Quinta Kunta O S \ Westf \ B \ 2007 \ Quinta Real x Corofino I \ Z: Ostmeier,Doris \ B: Ostmeier,Doris,Wahl-Schwentker,Angelika |
COL |
Andres Mauricio Quintero Palomar RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 456 | Sensation 28 S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Salito x Landadel \ Z: Raute,Friedel \ B: Niermann,Julia |
GER |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 0 | Centina 18 S \ Westf \ B \ 2008 \ Cento x Arpeggio \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Diana Bülles RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 260 | Djamilo 4 W \ Hann \ R \ 2006 \ Don Crusador x Rotspon \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Terner,Ann-Kathrin |
GER |
Thomas Nordhorn RFZV Ovenstädt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 122 | Cattle Berry W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Giorgio \ Z: ZG Luttmann,Gudrun u.Heinrich \ B: Kleinert,Jutta |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 253 | Curt 18 H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassius Clay x Quidam's Rubin \ Z: Bintig,Holger \ B: Hengststation Herrenstein,Bintig,Holger |
GER |
Hauke Bintig RFV St.Georg Werne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 276 | Feedback S W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Picard \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Hersing,Mirja |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 479 | Tornado 330 W \ BWP \ Db \ 2005 \ Querlybet Hero x Nabab de Reve \ Z: Cantens,Eric \ B: Zarychta,Dariusz |
GER |
Kai Antonius Reckmann RV Mettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 294 | Gina Lee B S \ Westf \ F \ 2008 \ Grasco x Pluspunkt \ Z: Buschsieweke,Werner \ B: Buschsieweke,Werner |
GER |
Rudolf Müller RV Verl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 337 | Lavada 2 S \ DSP \ Schi \ 2003 \ Lonely Love x Kolibri \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Stute,Maren |
GER |
Maren Stute RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 402 | Peking Queen S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Peking x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Clemens,Bettina |
GER |
Caroline Clemens RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 465 | Söhnlein Brilliant ST W \ Westf \ F \ 2008 \ Status Quo x Fiano \ Z: Schulze-Tenberge,Paul \ B: Arndt,Martin |
GER |
Nina Arndt RFV Ostönnen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 325 | Lancasters Curly Sue S \ Württ \ B \ 2009 \ Lordano x Gragenit \ Z: Kuderer,Konrad \ B: Ament,Annkristin |
GER |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
Richter | Gerda Stoll Gernot Berendes |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |