Nr. 6 Springprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis
PMO, Peter Müller, Waghäusel
Beginn 10.04.2015 18:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 73 | Chica S S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
66,00 EUR | 0.00 | 46.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 133 | Fuego W W \ ZW \ F \ 2006 \ Feuerwerk x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut,Werner,Ute |
GER |
Luisa Vogelgesang RV Bellheim e.V. |
54,00 EUR | 0.00 | 49.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 101 | Cornet Conley W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Friedenstraum \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Fischer,Felicia,Fischer,Dagmar |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
45,00 EUR | 0.00 | 49.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 204 | Quinta 72 S \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calipso \ Z: Jösel,Werner \ B: Jösel,Werner |
GER |
Marion Preitschopf RV Kraichtal e.V. |
39,00 EUR | 0.00 | 51.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 230 | Tweedle Dee S \ SWB \ Schwb \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Schultz,Ylva |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
36,00 EUR | 0.00 | 52.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 219 | Sirocco 9 W \ KWPN \ F \ 1999 \ Sable Rose (Calvados) x Zevenster \ Z: Future Stables, \ B: Köhler,Mona |
GER |
Mona Köhler RFV Hambrücken |
0.00 | 53.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 106 | Crackli'n Rose HM S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Manger,Harry \ B: Ira-Steigbügel, |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
0.00 | 53.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 240,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 78 | Cicero H W \ DSP \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Heidrich,Matthias |
GER |
Matthias Heidrich RV Gellmersbach |
0.00 | 54.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 110 | Curly 50 S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Calido I \ Z: Schwanitz,Rolf \ B: Seifert,Marvin |
GER |
Marvin Seifert Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
0.00 | 54.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 180 | Lovis 14 S \ Württ \ B \ 2006 \ Landor S x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Mack,Melanie |
GER |
Melanie Mack RFZV Spöck |
4.00 | 46.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 129 | Fenja W S \ ZW \ B \ 2007 \ Cerdic x Feuerwerk \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Ute |
GER |
Luisa Vogelgesang RV Bellheim e.V. |
4.00 | 49.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 188 | Nikita W S \ ZW \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut |
GER |
Helmut Werner RV Bellheim e.V. |
4.00 | 50.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 150 | Kollin 4 W \ Meckl. \ R \ 2004 \ Kornfink x Remus \ Z: Peters,Susanne \ B: Täubel,Vera |
GER |
Vera Täubel RV Philippsburg |
4.00 | 51.34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15 | Balou's Girl 2 S \ ZW \ B \ 2007 \ Balou del Sol x Glueckspilz \ Z: Jösel,Werner \ B: Jösel,Werner |
GER |
Marion Preitschopf RV Kraichtal e.V. |
4.00 | 52.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 96 | Copernikus 5 W \ OS \ F \ 2009 \ Copasetic x Converter \ Z: Maack,Jörg \ B: Werner,Karin |
GER |
Karin Werner RV Bellheim e.V. |
4.00 | 56.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 196 | Portobello 8 W \ Hann \ R \ 2009 \ Perigueux x Silvio I \ Z: ZG Holborn,Jürgen u.Bernd \ B: Treiber,Günter |
GER |
David Nikolas Hollstein RV Eppelheim |
4.00 | 62.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 167 | Lenox Louis 5 H \ Holst \ B \ 2005 \ Landos x Alcatraz \ Z: Carstensen,August \ B: Musse,Michaela |
GER |
Billy Musse RFV St.Georg Nördlingen e.V. |
8.00 | 53.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 154 | Laetitzia S \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Calido I \ Z: Holm,Jan \ B: Hecker,Reinhold |
GER |
Tina Beierle RV Eppingen e.V. |
8.00 | 54.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 234 | Wellcome 26 H \ Sachs \ F \ 2001 \ Well done x Pius \ Z: Agrozucht Burkersdorf GmbH, \ B: Werner,Lars |
GER |
Helmut Werner RV Bellheim e.V. |
8.00 | 58.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 117 | Domino Dancer 5 W \ DR \ F \ 2007 \ Donauwind x Power and Paint \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Elsen,Franziska |
GER |
Franziska Elsen PSC Bad Rappenau |
13.00 | 69.34 |
Geldpreis | 240,00 EUR |
Richter | Bodo Pelz Bernd Seith |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |