Preis der LAGER 3000 GmbH

Nr. 13 Dressurprüfung Kl. S*
Mittlere Tour Qualifikation

Beginn: 25.07.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 43

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:00:00 2002 Royal Doruto
H \ Old \ Db \ 2004 \ Royal Hit x Rubinstein I \ Z: Folkers,Volkhard \ B: Folkers,Volkhard
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
2. 08:07:00 2000 Roy Black 11
H \ Old \ R \ 2006 \ Rubin-Royal x Donnerhall \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Hermann Burger
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
3. 08:14:00 1996 Rossano R
W \ Old \ Db \ 2002 \ Rohdiamant x Weltmeyer \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Bauer,Gudrun
 
DEN
Martin Christensen
Stall Tannenhof e.V
4. 08:21:00 2103 Silver Black OLD
H \ Old \ R \ 2007 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Sieverding,Georg \ B: Pena Verona,Gregorio
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
5. 08:28:00 2031 Sammy Deluxe OLD
W \ Old \ Db \ 2007 \ Samarant x Rohdiamant \ Z: Böcker,Maximiliane \ B: Crone-Münzebrock,Maria
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
6. 08:35:00 1314 Good-Morning M
W \ Rhld \ F \ 2002 \ Goethe x Newcastle \ Z: Markett,Heiner \ B: Kienbaum,Florine
 
GER
Florine Kienbaum
LZuRV Bergische Höhen
7. 08:42:00 1674 Mantaro 7
W \ Old \ Db \ 2001 \ Merian x Dynamo \ Z: Focken,Ulrich \ B: Manser,Isabel
 
BEL
Tom Van der Linden
RUFV Werlte u. Umgebung
8. 08:49:00 1352 Hayden HR
W \ Hann \ B \ 2007 \ Hofrat x De Niro \ Z: ZG Sahlmann u.Schmitz, \ B: ZG Sahlmann u.Schmitz,
 
GER
Manuel Bammel
RV Graf von Schmettow
9. 08:56:00 1375 His Heini
W \ Old \ Df \ 2004 \ His Highness x Woermann \ Z: Busch,Wilhelm \ B: Busch,Henry
 
GER
Silvia Busch-Kuffner
RV Ganderkesee
10. 09:03:00 1383 Hot Chili 4
W \ Hann \ B \ 2007 \ Hotline x Latimer \ Z: Lepenies,Lüder \ B: Lepenies,Annette
 
GER
Annette Lepenies
RV Fredenbeck
11. 09:10:00 1431 Komet 282
W \ Hann \ R \ 2004 \ K2 x Wolkentanz I \ Z: Theis,Paul \ B: Merveldt,Patricia V. von
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
12. 09:17:00 2536 San Royal 3
H \ Old \ SCHWB \ 2007 \ San Remo x Grand Royal \ Z: Rosemann,Martina \ B: Stall Keller GmbH&Co.KG,
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
13. 09:24:00 1957 Red Lable 2
W \ Old \ Df \ 2003 \ Rohdiamant x Grannox \ Z: Jaspers,Hein \ B: Diekhaus,Helmut
 
GER
Gesche Tees
RG Schillerslage e.V.
14. 09:31:00 1958 Red Painter
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Ruiz Soler x Akzent II \ Z: Schmidt,Simone \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Sina van Ee
RUFV Bösel e.V.
15. 09:38:00 1970 Rikki's Fjalah
S \ Old \ B \ 2006 \ Florencio I x Duntroon \ Z: Rees-Menke,Annette \ B: ZG Abrahams,Hans u.Viola
 
GER
Viola Abrahams
RC Oldenburger Land
16. 09:45:00 2413 Ristretto III
W \ Hann \ B \ 2005 \ Florencio I x \ Z: Abing, Petra \ B: Hofer, Otto
 
GER
Johannes Augustin
RUFV Menslage e.V.
17. 09:52:00 1973 Riva del Garda M
S \ Hann \ R \ 2007 \ Rotspon x De Niro \ Z: Müller,Christine \ B: Müller,Christine
 
GER
Marco Bührig
RV Fredenbeck
18. 09:59:00 1983 Rolex 112
H \ Hann \ R \ 2006 \ Rotspon x Weltmeyer \ Z: Jansen,Alfred \ B: Jansen,Alfred
 
BEL
Tom Van der Linden
RUFV Werlte u. Umgebung
19. 10:06:00 2343 Wilander-Star
W \ Hann \ B \ 1998 \ Wanderkoenig x Gardeulan I \ Z: Börger,Werner \ B: Sauerwald,Sabine
 
GER
Tanja Sauerwald
RURV Rastede
20. 10:13:00 1995 Rosenthals Royston
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Rascalino x Warkant \ Z: Külper,Uwe \ B: ZG Sahlmann u.Schmitz,
 
GER
Manuel Bammel
RV Graf von Schmettow
21. 10:20:00 2040 San Schufro
H \ Old \ Db \ 2003 \ Sandro Hit x Don Schufro \ Z: Schockemöhle,Paul \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
SWE
Michelle Hagman
RUFG Falkenberg e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
22. 10:42:00 1235 Florenctino
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Florencio I x Rubinstein I \ Z: Klotz,Egon \ B: Bergjohann,Claus
 
GER
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
23. 10:49:00 2075 Scolari 7
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stedinger x Rohdiamant \ Z: Gießelmann,Heinrich \ B: Dierks,Julia
 
GER
Julia Dierks
RV Heiligenrode u.U. e.V.
24. 10:56:00 2158 Special Edition 11
S \ Old \ Db \ 2007 \ Sandro Hit x Rohdiamant \ Z: Wilters,Horst \ B: Bielefeldt-Dick,Kirsten
 
GER
Kirsten Bielefeldt-Dick
RV Petkum-Oldersum e.V.
25. 11:03:00 2346 Wind of Change 31
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Weltmeyer x Waldstar xx \ Z: Bierbaum,Joachim \ B: Lipowski,Kurt
 
GER
Hermann Burger
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
26. 11:10:00 2168 Springsteen 9
W \ Old \ B \ 2006 \ Sandreo x Lord Sinclair I \ Z: Haarlink,Niek \ B: White Welling,Jamie
 
GER
Markus Gribbe
RSC Osnabruecker Land e.V.
27. 11:17:00 2190 Standsfield
W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Boeckmann-Heinrich,Cornelia
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
28. 11:24:00 2192 Starbucks 2
W \ Rhld \ F \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Oudewortel,Taco \ B: Schulte-Übermühlen,Bettina
 
GER
Bettina Schulte-Übermühlen
RV Vreschen-Bokel e.V.
29. 11:31:00 2236 Sweet Revenge
S \ Hann \ R \ 2006 \ Sir Savoy x Wonderful \ Z: Blanken,Stefan \ B: Blanken,Stefan
 
GER
Stefan Blanken
RV Tarmstedt
30. 11:38:00 2337 What a Dream 3
H \ Hann \ R \ 2002 \ Weltmeyer x Dream of Glory \ Z: Schrader,Jochen \ B: Lenders,Hermann
 
GER
Katrin Alkenings
RURV Rastede
31. 11:45:00 2498 Willi Blue
W \ Hann \ B \ 1999 \ Weltmeyer x Grand Ferdinand II \ Z: Ollmann,Ingo \ B: Piene,Alke
 
GER
Anna-Katharina Piene
RV Ganderkesee
32. 11:52:00 2473 Belstaff W
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Breitling W x \ Z: ZG Wittig/Tiemann \ B: Wittig, Wolfram
 
GER
Anna-Catherine Adam
RFV Aubenhausen e.V.
33. 11:59:00 925 Daydreamer 2
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Daidalos x Wolkenstein II \ Z: Döscher,Jörn \ B: Scholz,Gudrun
 
GER
Tanja Sauerwald
RURV Rastede
34. 12:06:00 953 Desperado Cana
W \ Hann \ RkaSc \ 2001 \ Del Piero x Raphael \ Z: Maack,Hans-Hermann \ B: Skrotzki,Anke
 
GER
Anke Skrotzki
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
35. 12:13:00 973 Dialog 47
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Don Marcello x Archipel \ Z: Forkert,Paul \ B: Forkert,Jörn
 
POR
Pedro Almeida Pavao
RFV Hechthausen-Basbeck
36. 12:20:00 1018 Domestic Flight
W \ Old \ B \ 2002 \ Don Rubin x Rouletto \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: Wessels,Manfred,Wessels,Rika
 
GER
Rika Wessels
RUFV Cappeln
37. 12:27:00 1029 Don Mardeba
W \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Don Frederico x Schampus xx \ Z: Ieper,Friedrich \ B: Bary,Amy-Catherine de
 
GER
Hannes Baumgart
RV Aller-Weser
38. 12:34:00 1033 Donaldson 6
W \ Old \ F \ 2006 \ Dimaggio x Londonderry \ Z: Platen,Ute von \ B: Dieckell,Anke
 
GER
Anke Dieckell
RV Elmlohe-Marschkamp
39. 12:41:00 2535 Donnington Park
W \ Rhld \ DB \ 2004 \ Damon Hill x Mister A \ Z: Toupes,Christoph \ B: Familie Reinke
 
SWE
Michelle Hagman
RUFG Falkenberg e.V.
40. 12:48:00 1062 Double D 2
W \ Old \ DB \ 2007 \ Dimaggio x Diamond Hit \ Z: Langemeyer,Otto \ B: Hof Kasselmann KG
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
41. 12:55:00 1058 Dorian Gray 47
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Don Picardi x Wonderful \ Z: Grothe,Günter \ B: Lenders,Hermann
 
GER
Katrin Alkenings
RURV Rastede
42. 13:02:00 2460 Dragomir 2
H \ Old \ Schwb \ 2004 \ Don Larino x Wolkentanz I \ Z: Janssen, Egon \ B: Maibaum-Nietfeld, Cora
 
GER
Cora Maibaum-Nietfeld
Jader RC e.V.
43. 13:09:00 1078 Ducati K
W \ Old \ F \ 2006 \ Damon Hill x Rosenkavalier \ Z: Koldehoff,Thomas \ B: Theile,Anna-Lisa
 
GER
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterH: Hubert Hesker-Lengermann
C: Hermann Steffens
M: Reinhard Richenhagen