Preis der Oldenburger Hengsthalter

Nr. 20 Springpferdeprüfung Kl. M*
6-jährige, Qualifikation B-C

Beginn 22.07.2015 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 504 Chacoon Blue
H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
72,00 EUR 9.20
2. 505 Chactano
H \ OS \ Df \ 2009 \ Chacco-Blue x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 8.80
3. 320 Captain Jo
W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
51,00 EUR 8.50
4. 619 Chilensky
H \ OS \ Schi \ 2009 \ Chintan x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
LUX
Basile Bettendorf
RV Oldenburger Muensterland e.V
45,00 EUR 8.30
5. 1515 Le Vio
H \ Hann \ B \ 2009 \ Van Gogh x Drosselklang II \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: Holtgers,Ansgar
 
GER
Heinrich Holtgers
RG Klein Roscharden
39,00 EUR 8.20
5. 338 Caretinus K
H \ OS \ B \ 2009 \ Carenaro x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
39,00 EUR 8.20
7. 2246 Taormina 8
S \ Westf \ B \ 2009 \ Toulon x Harry Potter \ Z: Klabes,Horst \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Eoin Mc Mahon
RUFV Rulle
30,00 EUR 8.00
7. 355 Carlos 691
W \ Old \ B \ 2009 \ Catoki x Carry Gold \ Z: Lanfermann,Adolf \ B: Lanfermann,Cornelia
 
GER
Uwe Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
30,00 EUR 8.00
7. 2477 Casto
H \ OS \ B \ 2009 \ Cartoon x Stolzenberg \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Thilo Schulz
RV Oldenburger Muensterland e.V
30,00 EUR 8.00
7. 253 Call me Baby Blue
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
30,00 EUR 8.00
7. 1635 Ludwigslust 2
W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
30,00 EUR 8.00
7. 447 Cedira 2
S \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landsieger I \ Z: Bunjes,Andreas \ B: Peters,Pamela
 
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
30,00 EUR 8.00
7. 587 Che Fantastica
S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
30,00 EUR 8.00
7. 1646 Lunes 9
W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lancer III \ Z: Heineking,Thomas \ B: Waering,Rolf
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
30,00 EUR 8.00
7. 700 Cocola B
W \ Old \ Db \ 2009 \ Codec x Contender \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Marvin Drenkhahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
30,00 EUR 8.00
7. 916 Darjeeling 13
H \ Westf \ B \ 2009 \ Diarado x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
30,00 EUR 8.00
7. 2289 Vatinka
S \ Hann \ F \ 2009 \ Now Or Never M x Calido I \ Z: ZG Schröder,Helmut u.Simone \ B: Duin,Johann
 
GER
Anna Alberts
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
30,00 EUR 8.00
7. 490 Chaccodello
H \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Manser,Karl
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
30,00 EUR 8.00
Total = 666,00 EUR
2. Abteilung
1. 2508 Con Coleur
W \ Hann \ SCHIM \ 2009 \ Contendro I x Coleur Rubin \ Z: Janssen, Britta und Ingo \ B: Lüken, Andreas
 
NED
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
72,00 EUR 9.00
2. 575 Charming's Spezial
W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Charming Boy x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Haase,Anne
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
60,00 EUR 8.70
3. 449 Cedrick 13
W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: BG Fänger u.Toeffling,
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
51,00 EUR 8.40
4. 406 Caspari 31
W \ Old \ B \ 2009 \ Condiro x Carry Gold \ Z: Würdemann,Ludwig \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
45,00 EUR 8.30
5. 391 Cascone
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Contender \ Z: Michael Schwarz, \ B: Michael Schwarz,
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
39,00 EUR 8.20
6. 577 Charouet
H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
30,00 EUR 8.10
6. 2487 Camalita
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cracker Jack x Quinar \ Z: Thomsen, Roswitha \ B: Rueda, Edgar Sandoval
 
ECU
Carolina Sandoral
Gastlizenz
30,00 EUR 8.10
6. 496 Chaccrobat
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam's Rubin \ Z: Owen,Nicola \ B: Owen,Nicola u.Smith,Jonathan,
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
30,00 EUR 8.10
Total = 357,00 EUR
3. Abteilung
1. 402 Casirus
H \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
72,00 EUR 8.90
2. 1617 Lousianna 8
S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
60,00 EUR 8.60
3. 1459 Lady Gaga 36
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
51,00 EUR 8.40
4. 1597 Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
45,00 EUR 8.30
5. 883 Curlywurly 3
W \ OS \ B \ 2009 \ Cevin Costner x Orlando \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: BG Fänger u.Toeffling,
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
39,00 EUR 8.20
6. 2323 Watch Out 8
W \ OS \ \ 2009 \ Winningmood van de Arenberg x Carry Gold \ Z: Maack,Jörg \ B: Stevens,Rick
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
30,00 EUR 8.10
6. 1792 Penny Ponti Pendi L
S \ OS \ Db \ 2009 \ Potential x Quidam's Rubin \ Z: Lindebaum,Michael \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
AUS
Thomas Mc Dermott
RV Lastrup
30,00 EUR 8.10
6. 520 Champagner 64
H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bareth,Patrizia
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
30,00 EUR 8.10
Total = 357,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
19. 2303 Victoria RH
S \ Westf \ B \ 2009 \ Vleut x Couleur-Rubin \ Z: Rosenbaum,Hermann-Josef \ B: Rosenbaum,Hermann-Josef
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
7.70
19. 1835 Printus 2
W \ Hann \ F \ 2009 \ Perigueux x Kolibri \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Meyer GbR,Firma
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
7.70
19. 502 Chacolu
W \ OS \ B \ 2009 \ Chaccomo x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.70
19. 714 Colleen 36
S \ Hann \ F \ 2009 \ Check In x Dinard L \ Z: Kramer,Michael \ B: Kappernagel,Sandra
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
7.70
19. 2515 Cristofin
H \ Westf \ DB \ 2009 \ Cristallo x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
7.70
19. 417 Cassijo 2
W \ Westf \ F \ 2009 \ Crawford x Grannus \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
7.70
19. 967 Diabolus 4
W \ OS \ R \ 2009 \ Diarado x Grannus \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Möller,Mathilde
 
GER
Yvonne Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
7.70
26. 2385 Passion HR
S \ Westf \ B \ 2009 \ Lissaro x \ Z: Ruland, Hermann \ B: Ruland, Tanja
 
GER
Johannes Baberg
RV St.Georg Saerbeck e.V.
7.60
26. 2373 Zocker 19
W \ OS \ B \ 2009 \ Zandor x Acord II \ Z: Rappold,Florian \ B: Rappold,Florian
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
7.60
28. 1100 El Pappi
S \ Old \ Db \ 2009 \ Elliot van Ter Hulst x Papillon Rouge \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Steffen Rullmann
RV Klein Drehle e.V.
7.50
28. 789 Continjo
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Contendros Bube x Santini \ Z: Rösemeier-Harms,Monika \ B: Westerholt,Arend
 
GER
Arend Westerholt
RV Brookmerland e.V.
7.50
28. 677 Clintina 4
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
7.50
28. 1444 La Luna 356
S \ Old \ F \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Argentinus \ Z: Janetzko Dr.,Bernd \ B: Holtgers,Mia
 
GER
Heinrich Holtgers
RG Klein Roscharden
7.50
32. 2464 Neun-Elfer Turbo
W \ OS \ B \ 2009 \ Numero Uno x Ladalco \ Z: Wernke, Peter \ B: Bröckmann, Steffen
 
GER
Steffen Bröckmann
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
7.40
32. 1560 Lionel 54
W \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Voltaire \ Z: Olding,Carsten \ B: Olding,Carsten
 
GER
Carsten Olding
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
7.40
34. 1927 Quinton 11
H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Dennis Heyer
RUFV Cappeln
7.30
35. 465 Certo 8
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
7.20
36. 572 Charmeur 413
W \ OS \ B \ 2009 \ Charming Boy x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Risch,Erwin
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
7.10
36. 972 Dialo
H \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Levisto \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Lillyhof Wacken,Jahr,Angelika
 
GER
Marieke Reimers
RuFV Nutteln u.U. eV
7.10
38. 2517 Cristallo 2
W \ Westf \ DB \ 2009 \ Crist x Coleur Rubin \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Fam. Fitschen
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
6.50
39. 1591 Lord Cassini
H \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
6.40
39. 688 Cloony 8
H \ Westf \ Schi \ 2009 \ Can do L x Godolphin \ Z: Pierucci,Aldo \ B: Neidhardt,Miriam-Nadine
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
6.40
41. 1641 Lulu de Chanel
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Linton x Freisturm \ Z: Sandvoss,Jens \ B: Sandvoss,Jens
 
GER
Judith Moormann
RuFC Dinklage e.V.
6.30
41. 1759 Nupafeed's La Vista
S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Ehrlich,Dorothea von
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
6.30
43. 582 Chatender
H \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Contender \ Z: Cordes,Anne \ B: Schockemöhle,Paul
 
AUT
Birgit Gärtner
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.20
43. 2271 Ultima 53
S \ Westf \ B \ 2009 \ Ustinov x Quidam's Rubin \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
6.20
45. 815 Corentin 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Hendrik van der Veer
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
6.00
45. 2217 Summer Affair
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x Raphael \ Z: Holtgers,Michael \ B: Albahar,Muhannad
 
GER
Heinrich Holtgers
RG Klein Roscharden
6.00
45. 1974 Rivero Gold
W \ Old \ F \ 2009 \ Rivero xx x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Wernke,Josef
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
6.00
45. 1442 La Grafina
S \ Hann \ B \ 2009 \ Landsieger I x Graf Top \ Z: Siefkes,Helmut \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Dirk Visscher
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
6.00
49. 632 Christof 4
H \ OS \ B \ 2009 \ Check In x Liberty Life \ Z: Brundiers,Wilhelm \ B: Brundiers,Wilhelm
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
5.90
50. 561 Charlet-Kalakaua
S \ OS \ B \ 2009 \ Colman x Cheenook \ Z: Bernstein,Christine \ B: Bernstein,Christine
 
GER
Denise Ahrens
RUFV Lastrup e.V.
5.80
51. 318 Captain Jack 49
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Landor S \ Z: Wieting,Jens \ B: Wieting,Jens
 
GER
Stephan Geue
RC Hude e.V.
5.70
51. 1892 Question de Vitesse
W \ OS \ B \ 2009 \ Question d'Honneur B x Landor S \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
5.70
53. 198 Bordeaux 30
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Heraldik xx \ Z: Kriegler,Heide Maria \ B: Kriegler,Heide Maria
 
AUT
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
5.00
54. 1120 Empire 199
H \ Old \ Df \ 2009 \ Elliot van Ter Hulst x Cessna \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
4.90
55. 2197 Stateira
S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Raphael \ Z: Gabel,Marion \ B: Augustin,Daniel
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
0.00
aufg. 215 Cabajito T
W \ Old \ Db \ 2009 \ Clinton II x Corradino \ Z: Thalen,Hein \ B: Thalen,Hein
 
GER
Greta Funke
RG Dangast e.V.
aufg. 2106 Silvertops Ailton
W \ OS \ Db \ 2009 \ Apokalipsis x Polydor \ Z: Kirov,Hristo \ B: Ahmann,Dennis
 
GER
Kevin Dües
ZRFV Altenberge e.V.
aufg. 243 Calexa
S \ OS \ R \ 2009 \ Califax x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Haverkamp,Paul
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
aufg. 325 Cara Cosenza
S \ OS \ R \ 2009 \ Cliostro x I Need You \ Z: Protogeros,Stratos \ B: Karneus,Theresia
 
SWE
Stefan Lundin
RUFV Großenkneten e.V.
aufg. 2164 Spirit of Ecstasy 2
S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Grand Cru \ Z: Arens,Martina \ B: Arens,Martina,Arens,Dirk
 
GER
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
aufg. 2516 Casscoltairo
W \ Hann \ B \ 2009 \ Casini II x Voltaire \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Gerdes,Johann
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
aufg. 430 Castlefield Socks
W \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Balou du Rouet \ Z: Otten,Martin \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,O'Neill,Gerard
 
IRL
Eoin Mc Mahon
RUFV Rulle
aufg. 482 Chaccezzo
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SER
Emilie Scheibling
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 553 Charinta
S \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis1.380,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Hans-Helmuth Sievers
Werner Tapken