Preis des Herrn Wilfried Thoms, Gut Buttel

Nr. 22 Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Qualifikation B-C

Beginn 21.07.2015 10:55 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Trab
Schritt
Galopp
Durch-
lässigkeit
Gesamt-
eindruck
Wertnote
1. Abteilung
1. 1291 Fusion OLD
H \ Old \ Schwb \ 2010 \ Fürst Romancier x Sion \ Z: Oncken,Harm \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Anja Engelbart
RV Oldenburger Muensterland e.V
48,00 EUR 7.59.08.58.58.58.40
2. 1279 Fürst Larino
H \ Old \ Db \ 2010 \ Fürst Romancier x Don Larino \ Z: Padeken,Karl-Gerd \ B: Hengststation Rene Tebbel,
 
GER
Annika Korte
RUFV Isterberg e.V.
40,00 EUR 8.57.58.58.58.08.20
3. 1196 Filius Bonacci H
H \ Westf \ B \ 2010 \ Filius Bedo x Rubinstein I \ Z: Hüske,Wilhelm \ B: Hüske,Wilhelm
 
GER
Tanja Sauerwald
RURV Rastede
34,00 EUR 7.58.58.57.58.58.10
4. 1164 Favoloso L
H \ Old \ Db \ 2010 \ Fürst Romancier x Rubin-Royal \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Lualdi,Robert
 
GER
Hermann Burger
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
30,00 EUR 8.57.58.08.08.08.00
5. 1432 Königsberg 11
H \ Trak. \ Schwb \ 2010 \ Imperio x Hibiskus \ Z: Skaide Dr.,Jasmine \ B: Skaide Dr.,Jasmine
 
GER
Ariane Dierkes
RV Altenautal e.V.
28,00 EUR 8.57.08.07.58.07.80
6. 1223 Flashmob 2
W \ Old \ B \ 2010 \ Fürstenball x Sir Donnerhall I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Christina Hammann
RSC Osnabruecker Land e.V.
20,00 EUR 7.57.58.07.58.07.70
7. 1218 Fitz Gerald 5
W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Fürstenball x Fidertanz \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Ines Westendarp
RUFV Rulle
20,00 EUR 7.57.08.07.57.57.50
7. 2468 Sapperdeflap
H \ Old \ Db \ 2010 \ San Amour x Lord Sinclair I \ Z: Boer, Wieger Derk de \ B: Boer, Wieger Derk de
 
GER
Paula Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
20,00 EUR 8.08.07.07.07.57.50
7. 1485 Lando 351
W \ Hann \ B \ 2010 \ Londontime x Florencio I \ Z: Kuls,Carsten \ B: Lackas,Felicitas
 
GER
Stefan Blanken
RV Tarmstedt
20,00 EUR 8.07.08.07.07.57.50
7. 1227 Flavis
H \ Westf \ B \ 2010 \ Flanagan x Ehrentusch \ Z: Berger,Hermann \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Anja Wilimzig
RFV Milte-Sassenberg e.V.
20,00 EUR 8.57.08.06.57.57.50
7. 2039 San Riant
H \ FWB \ R \ 2010 \ San Amour x Riant \ Z: Vainikka,Marjo \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
20,00 EUR 8.56.57.57.57.57.50
Total = 300,00 EUR
2. Abteilung
1. 1257 Formidable 45
W \ Old \ Db \ 2010 \ Fürst Romancier x Wyoming \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
48,00 EUR 8.58.08.08.58.58.30
2. 2300 Very fine Lady
S \ Old \ Schwb \ 2010 \ Fürst Fugger x Don Larino \ Z: Boekhoff,Jannes \ B: Mehrtens,Michael
 
GER
Tomke Mehrtens
RC Friederikensiel
40,00 EUR 9.07.58.08.08.58.20
3. 2495 Dark Rose de Fangar
S \ Hann \ DB \ 2010 \ Dancier x Rubin-Royal \ Z: Finca Es Fangar SA, \ B: Finca Es Fangar SA,
Franziska Beckmann
RV St. Georg Münster e.V.
34,00 EUR 8.58.08.07.58.58.10
4. 171 Biscaya OLD
S \ Old \ Schwb \ 2010 \ Bordeaux (NLD) x Quattro B \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Brune,Bernadette
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
30,00 EUR 8.58.58.07.08.08.00
5. 1149 Fame W OLD
S \ Old \ Db \ 2010 \ Fürstenball x Lauries Crusador xx \ Z: Gustenberg,Klaus \ B: Wimpissinger,Thomas
 
GER
Johannes Westendarp
RUFV Rulle
28,00 EUR 8.07.57.58.08.07.80
6. 18 Albertina 5
S \ Old \ Db \ 2010 \ Rosandro x August der Starke \ Z: Max-Theurer,Elisabeth \ B: Gestüt Vorwerk,
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
20,00 EUR 8.07.07.08.08.07.60
6. 1800 Petite etoile
S \ Old \ B \ 2010 \ San Amour x Donnerschwee \ Z: Kiep,Johann \ B: Mathieson,Jacke
 
GER
Iris Hannöver
RUFV Lohne e.V.
20,00 EUR 7.57.57.58.07.57.60
6. 1159 Farbenspiel 6
H \ Westf \ B \ 2010 \ Florenciano x Dimension \ Z: Wilms,Andrea \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Anja Wilimzig
RFV Milte-Sassenberg e.V.
20,00 EUR 7.57.58.07.57.57.60
6. 1628 Lucky one
S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Sinclair I x Rimini \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
20,00 EUR 8.08.57.07.07.57.60
Total = 260,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 147 Belrose
S \ Westf \ B \ 2010 \ Belissimo M x Florestan I \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Droege,Walter P.J
 
GER
Hedda Droege
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.58.07.07.07.57.40
12. 1283 Fürst Ramiro M
H \ Old \ Schwb \ 2010 \ Fürstenball x Sunny-Boy \ Z: Menck,Marion \ B: Messow,Susanne
 
GER
Melanie Tewes
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
7.58.07.07.07.57.40
12. 891 Dahlhoff
H \ Westf \ Db \ 2010 \ De Niro x Fürst Piccolo \ Z: Dahlhoff,Frank \ B: Dahlhoff,Frank
 
GER
Tanja Sauerwald
RURV Rastede
7.57.57.57.07.57.40
12. 2482 Lucky Strike
W \ Hann \ BRAUN \ 2010 \ Lord Laurie x Heidi \ Z: \ B: Max Endel Ots
Endel Ots
Gastreiter
7.56.58.07.57.57.40
12. 895 Daimler 54
W \ Old \ Df \ 2010 \ De Niro x Laurentio \ Z: Töllner,Ralf \ B: Korte,Lukas
 
GER
Annika Korte
RUFV Isterberg e.V.
7.57.57.07.57.57.40
17. 1042 Donna Silva 2
S \ Old \ Db \ 2010 \ Don Schufro x Sevillano xx \ Z: ZG Vagelpohl,Theo u.Sabrina \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Bianca Nowag
RFV Ostbevern e.V.
7.57.07.07.57.57.30
17. 950 Der Lichtblick
W \ Old \ F \ 2010 \ Der Designer x Floresco \ Z: Wulf,Franz-Josef \ B: Hußmann,Jennifer
 
GER
Cathryn Rippelbeck
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.57.57.07.07.57.30
17. 2400 Silky Moves
H \ Old \ F \ 2010 \ Starnberg x Fürst Heinrich \ Z: Jaite, Reinhard \ B: Malir, Josef
Hana Vasaryova
Gastreiter
7.06.58.07.57.57.30
20. 2504 Daimler 55
W \ Hann \ SCHI \ 2010 \ Dancier x Rotsport \ Z: Havemeyer, Hermann \ B: Schaerffer, Bernhard
 
GER
Annemarie Finger
RUFV Menslage e.V.
7.08.57.06.57.07.20
20. 2053 Santa Klaus 4
H \ DSP \ B \ 2010 \ Simonetti x Conteur \ Z: Weichold,Frank \ B: Tandetzki,Juliane
 
GER
Andrea Hanisch
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
8.55.58.07.07.07.20
20. 70 Assich's Wild Rose
S \ Old \ Schwb \ 2010 \ Sarkozy x Fürst Heinrich \ Z: Hoffrogge,Wilhelm \ B: Munro,Vivien
 
GER
Andreas Schöffner
RURV Rastede
7.08.07.56.57.07.20
23. 1034 Donatello 138
W \ Westf \ Df \ 2010 \ Damon Hill x Newcastle \ Z: Becks,Christian \ B: Schatzmann Dr.,Samuel
 
GER
David Leßnig
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
7.56.07.57.57.07.10
23. 1026 Don Espri 2
H \ Old \ Db \ 2010 \ Donnerball x Epikur \ Z: Böske,Engelbert \ B: Böske,Walter
 
GER
Benjamin Mitter
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.06.57.56.57.07.10
23. 2501 Danny Black
W \ Hann \ R \ 2010 \ Desperados x Fleurop \ Z: Steuwer,Ute \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Sina Aringer
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.06.57.07.07.07.10
26. 1187 Fidersohn
W \ Old \ Db \ 2010 \ Fidertanz x Depardieu \ Z: Gerdes,Bernhard \ B: Schneider Dr.,Susan
 
SWE
Christoffer Nilsson
RV Vechta e.V.
7.07.07.07.07.07.00
26. 1599 Lord Schufro OLD
H \ Old \ Db \ 2010 \ L'Espoir x Sandro Hit \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Erik Bültjer
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.06.07.57.07.57.00
28. 1980 Rodrigo 108
W \ DSP \ \ 2010 \ Relius x Dimension \ Z: Jaap,Lutz \ B: Schatzmann Dr.,Samuel
 
GER
David Leßnig
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
7.56.07.07.07.06.90
29. 182 Blue Ray
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Belissimo M x Akzent II \ Z: Gestüt Meinardus, \ B: Meinardus-Müller,Ina
 
GER
Juliane Müller
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
7.06.57.06.57.06.80
29. 2092 Sherlock 39
W \ Old \ R \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Hohenstein \ Z: Lepenies,Lüder \ B: Lepenies,Lüder
 
GER
Marco Bührig
RV Fredenbeck
6.57.07.06.57.06.80
29. 2407 San Severo 3
H \ Hann \ R \ 2010 \ San Amour x Londonderry \ Z: Sabel, Johannes \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze
 
NOR
Pernille Norbeck Östvold
RC Pegasus e.V.
7.06.57.06.57.06.80
29. 2134 Smoking 5
W \ Old \ Db \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Pik Noir \ Z: Kuhlmann,Friedrich \ B: Schoka,Anja
 
GER
Anja Schoka
FuRV Neuenkirchen
7.06.57.06.57.06.80
33. 2499 Sir Salvatore
H \ Thuer \ DB \ 2010 \ Sir Donnerhall x Metternich \ Z: \ B: Ehlen, Klaus Hermann
 
SWE
Michelle Hagman
RUFG Falkenberg e.V.
6.57.08.05.07.06.70
33. 1224 Flavia de Luce
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Westermann-Oehmen,Imke \ B: Horstmann,Anne
 
GER
Anne Horstmann
RV Ganderkesee
7.06.07.06.57.06.70
33. 2111 Sincerely yours
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Scolari x Lauries Crusador xx \ Z: Eggers,Werner \ B: Deinzer,Suzanne
 
GER
Nicole Deinzer Dr.
RV Aller-Weser
7.07.07.06.06.56.70
36. 1847 QC Drama Queen
S \ Hann \ B \ 2010 \ Ampere (NLD) x Donnerhall \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Nv Hicewa,
 
GER
Marita Pundsack
RUFV Cappeln
7.07.56.55.56.56.60
37. 565 Charlotta Gold
S \ OS \ B \ 2010 \ Corlensky G I x Landor S \ Z: Schmacker,Sönke \ B: Schmacker,Karl-Heinz
 
GER
Kerstin Stamereilers
RV Hoeven e.V.
6.57.06.56.06.56.50
38. 2500 Louvito
H \ Holst \ B \ 2010 \ Lou Bega x Levisto \ Z: Kasch,Rainer \ B: Kasch,Rainer
 
GER
Kimberly-E. Hinrichs
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
6.07.06.56.06.56.40
38. 2492 Fantastica K
S \ Hann \ DB \ 2010 \ Fürst Rousseau x Sir Savoy \ Z: Herbert Kruse \ B: Herbert Kruse
 
GER
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
7.06.07.05.56.56.40
40. 1075 Dubstep C
W \ Old \ B \ 2010 \ Don Larino x Wolkentanz I \ Z: Janssen,Egon \ B: Abt,Christiane
 
GER
Constanze Scheffler
RC Helle e.V.
6.06.56.56.06.56.30
41. 913 Darco von Nymphenburg
H \ Hann \ \ 2010 \ Danone I x Weltruhm \ Z: Giese,Britta \ B: Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Eike Bewerungen
Jader RC e.V.
6.57.06.06.06.56.20
inkl. 0.2 Abzug
aufg. 2233 Swany Boy
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Swarovski x Chico's Boy \ Z: Tebben,Georg \ B: Eder GmbH,Wilhelm
 
GER
Swantje Exeriede
RFV Holdorf e.V.
aufg. 167 Bienfortunado
H \ Old \ \ 2010 \ Benetton Dream x Sandro Hit \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Onbright Ltd.,
 
GER
Stefan Brünen
Reitverein Heimkirchen e.V.


Geldpreis560,00 EUR
RichterJürgen Uthoff
Klaus Harms