Preis des Gestüts Vorwerk

Nr. 24 Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-jährige, Qualifikation B-C

Beginn: 22.07.2015 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 27

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:30:00 1930 Quirinus 18
H \ Old \ Df \ 2009 \ Quaterback x Stedinger \ Z: Sosath,Gerd \ B: Dassler,Ulrike
 
GER
Ralf Hannöver
RFV Holdorf e.V.
2. 09:36:30 1014 Doc Hollywood 7
W \ Old \ DF \ 2009 \ Don Schufro x Sandro Hit \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Aschenbeck, Kerstin
 
GER
Ruth Andras
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
3. 09:43:00 2326 Weihestolz
S \ Old \ F \ 2009 \ Fidertanz x Sandro Hit \ Z: Hartmann Dr.,Jobst \ B: Flath,Alexander
 
NED
Kiri Tippens
RV Vechta e.V.
4. 09:49:30 163 Best of Nymphenburg
H \ Westf \ B \ 2009 \ Basic x Dimension \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Johanna von Fircks
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
5. 09:56:00 957 Destiny 234
W \ Old \ B \ 2009 \ Desperados x Sandro Hit \ Z: Wiggers,Diedrich \ B: Nuxoll,Norbert,Nuxoll,Sandra
 
AUT
Sandra Nuxoll
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. 10:02:30 964 Di Callas
S \ Westf \ B \ 2009 \ Diamond Hit x Pheres \ Z: Reckhorn,Heinz-Wilhelm \ B: Reckhorn,Heinz-Wilhelm
 
GER
Ann-Kathrin Kulla
RFV Warendorf e.V.
7. 10:09:00 1056 Doria 85
S \ Westf \ Df \ 2009 \ Don Frederico x Rubin-Royal \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Schatzmann Dr.,Samuel
 
GER
Hermann Burger
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
8. 10:15:30 1069 Dreamgirl 20
S \ Westf \ B \ 2009 \ De Kooning x Florestan I \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Droege,Walter P.J
 
GER
Hedda Droege
RSC Osnabruecker Land e.V.
9. 10:22:00 2503 Escolar
H \ Westf \ BRAUN \ 2009 \ Estobav NRW x Fürst Piccolo \ Z: \ B: Equus Invest AG
 
GER
Danica Duen
RFV Bad Oeynhausen e.V.
10. 10:28:30 1169 Federer 4
H \ Hann \ F \ 2009 \ Fineliner x Longchamp \ Z: Behrmann,Heinrich \ B: Behrmann,Heinrich
 
GER
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
11. 10:35:00 1188 Fiderworld
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Fidertanz x Weltmeyer \ Z: Schulze,Henning \ B: Schneider Dr.,Susan
 
SWE
Christoffer Nilsson
RV Vechta e.V.
12. 10:41:30 1190 Fiesta Bonita
S \ Old \ Schwb \ 2009 \ For Compliment x Rubinstein I \ Z: Böttges Dr.,Karl Werner \ B: Dornbracht,Ann-Kristin,Dornbracht,Christiane
 
GER
Ann-Kristin Dornbracht
Landw. RV Kalthof e.V.
13. 10:48:00 1275 FünfSterne
S \ Old \ F \ 2009 \ Dimaggio x Karon \ Z: Beimforde,Christoph \ B: Schatzmann,Marlyse,Winter,Alexander
 
NOR
Isabel Bache
RV Oldenburger Muensterland e.V
14. 10:54:30 1416 Justify AS
H \ Old \ F \ 2009 \ Jazz x Inselfuerst \ Z: Schmidt,Aloys \ B: Ring,Maria
 
GER
Heiko Klausing
RFV Aschen von 1924 e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
15. 11:11:00 2268 Treffinger's Sir Wellington
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ Z: Venhaus,Bernhard u.Nadine \ B: Treffinger,Stefan
 
GER
Ralf Hannöver
RFV Holdorf e.V.
16. 11:17:30 425 Cassy 86
S \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Ginsberg \ Z: Behrens,Werner \ B: Behrens,Werner
 
GER
Ruth Andras
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
17. 11:24:00 1942 Raffinesse OLD
S \ Old \ Db \ 2009 \ Lauderdale x Rohdiamant \ Z: Crone-Münzebrock Dr.,Klaus \ B: Crone-Münzebrock Dr.,Klaus
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
18. 11:30:30 1953 Raul 12
H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Rosandro x Harvard \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: ZG Beermann GbR,Sascha u.Jens
 
GER
Annika Korte
RUFV Isterberg e.V.
19. 11:37:00 2029 Sambuca Tategoi
S \ Old \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Donnerhall \ Z: Berding,Clemens-August \ B: Tategoi Horses bvba,
 
GER
Jessica Benninghoven
RFV Meiersberg-Homberg 1925
20. 11:43:30 2481 Samhitas
W \ Old \ BRAUN \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Heideblute \ Z: \ B: Gary Vander Ploeg & Endel Ots
Endel Ots
Gastreiter
21. 11:50:00 2456 Scoobidooh
W \ Hann \ B \ 2009 \ x \ Z: Wilkens, Dr. Sabine \ B: Müller, Andreas,Avellan Dressage GmbH
 
GER
Andreas Müller
RFV Diek-Bassum e. V.
22. 11:56:30 2512 Sherlock Holmes
W \ Hann \ SCHB \ 2009 \ Sarkozy x Rubinstein \ Z: Ahrenshop,Heiner \ B: Rietbrock,Anja
 
GER
Anja Rietbrock
RV Sottrum u. Umg.
23. 12:03:00 2100 Sign of freedom
H \ Hann \ R \ 2009 \ Sandro Hit x Hohenstein \ Z: Rennegarbe,Karlfried \ B: Rennegarbe,Karlfried
 
RSA
Tanya Karen Seymour
RuFC Dinklage e.V.
24. 12:09:30 2497 Sir Locksley EB
S \ Hann \ SCHWA \ 2009 \ x \ Z: \ B: Babara Zeyen
Franziska Beckmann
RV St. Georg Münster e.V.
25. 12:16:00 2153 Soulman 13
W \ Old \ Df \ 2009 \ Swarovski x Florencio I \ Z: Wernke,Josef \ B: Gulau,Denise
 
GER
Friederike Reins
RV Beverstedt u.U.
26. 12:22:30 2219 Sunday Morning KDH
S \ Old \ Db \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Donatelli I \ Z: ZG Churchill,Melvin u.Delores \ B: Hull,Katlin Deborah
 
GER
Birgit Wellhausen-Henschke
Reitclub Wümme e.V.
27. 12:29:00 2220 Sunlight 35
W \ Old \ B \ 2009 \ Sungold x Licotus \ Z: Struss,Dirk \ B: Ahlers,Heinz
 
GER
Yvonne Reiser
RV Hoeven e.V.


Geldpreis250,00 EUR
RichterKlaus Harms
Jürgen Uthoff