Preis des Ingenieurbüro für Bauwesen Michael Janssen
Nr. 26 Dressurponyprüfung Kl. A
5-jährige, Qualifikation B-C
Beginn: 21.07.2015 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1423 | Kastanienhof Cockney Cracker W H \ DR \ FFalb \ 2010 \ FS Cracker Jack x FS Don't Worry \ Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe \ B: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe |
GER |
Katharina Ottenweß RUFV Cappeln |
2. | 2252 | Ti Amor S \ DR \ B \ 2010 \ Orchard Boginov x Saporos \ Z: Betten,Sietse \ B: Betten,Sietse |
GER |
Lena-Christina Neitzel RV Hoeven e.V. |
3. | 1684 | Mary Poppins 71 S \ DR \ Db \ 2010 \ Greylight x Matcho AA \ Z: Hollen,Bettina von \ B: Hollen,Bettina von |
GER |
Kim Fuhrken RV Ganderkesee |
4. | 1728 | Nepomuk FK W \ DR \ R \ 2010 \ Nemax x Black Boy \ Z: ZG Flueteotte u. Kirchner, \ B: Ebeling,Sandra |
GER |
Sina Eilers RUFV Knyphausen |
5. | 2087 | SF Dark Royal S \ DR \ R \ 2010 \ Eichhofs Pik Royal x Don Frederico \ Z: ZG Schmücker-Feld, \ B: Neumann,Nina Sue,Neumann,Noa Sofie |
GER |
Nina Sue Neumann RC Hude e.V. |
6. | 2136 | So long 2 S \ DR \ F \ 2010 \ Sir Martino x Constantin \ Z: Wassmann,Hilde \ B: Wassmann,Jörn |
GER |
Hannah Raab RFV Landenhausen e.V. |
7. | 2354 | Yi Zafinaah S \ DR \ Falbe \ 2010 \ Rheingold x Diamond \ Z: ZG Knust u.Junker-Knust, \ B: Brandes,Caprice |
GER |
Caprice Brandes RV Hoeven e.V. |
8. | 135 | Belili S \ DR \ B \ 2010 \ FS Cracker Jack x Brillant \ Z: Folmann,Majbritt \ B: Kahlen,Tomke |
GER |
Tomke Kahlen TG Bad Zwischenahn |
9. | 311 | Cappuccino 180 W \ DR \ F \ 2010 \ FS Cracker Jack x Vulkan \ Z: Heimburger Dr.,Katja \ B: Janßen,Luisa |
GER |
Luisa Janßen RuFV Heppens e.V. |
10. | 332 | Cardinal de Luxe FN H \ DR \ Palom \ 2010 \ Cream de Luxe K x Colorado \ Z: Vogel,Monika \ B: Teschke,Natascha |
GER |
Luzie Jüttner RFV Greven e.V. |
11. | 537 | Chantre Noir WE H \ DR \ Schwb \ 2010 \ Calido-G x Sandro Ace \ Z: Wernke,Josef \ B: Stolz,Karin,Stolz,Jürgen |
GER |
Jule Marie Schönfeldt RV Hof Eggerstedt eV |
12. | 631 | Chocolate Bar W \ DR \ Hlb \ 2010 \ Cream de Luxe K x Neckar \ Z: Withake,Walter \ B: Neu,Jannette,Neu,Elske |
GER |
Elske Neu FuRV Timmel e.V. |
13. | 687 | Clooney WE W \ DR \ B \ 2010 \ Constantin x Royal Diamond \ Z: Vorwerk-Happ,Gudula \ B: Lückert,Ann-Sophie |
GER |
Ann-Sophie Lückert TG Bad Zwischenahn |
14. | 186 | Bogiboy H \ DR \ F \ 2010 \ Orchard Boginov x Bokkesprong Czardas \ Z: Betten,Sietse \ B: Betten,Sietse |
GER |
Lena-Christina Neitzel RV Hoeven e.V. |
15. | 856 | Cracker Joe 3 H \ DR \ F \ 2010 \ FS Cracker Jack x Der feine Lord AT \ Z: Pottebaum Dr.,Paul \ B: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe |
GER |
Julia Büsselmann RV Hoeven e.V. |
16. | 952 | Desert Rose 21 S \ DR \ F \ 2010 \ Hesselteich's Golden Dream x FS Golden Moonlight \ Z: Weidner,Bianca \ B: Weidner,Bianca |
GER |
Julia Lingemann RV Schmallenberg-Lennestadt e.V. |
17. | 975 | Diamant 591 H \ DR \ R \ 2010 \ Dornik Boy x Black Boy \ Z: Ahlers,Wiebke \ B: Tapken,Lina Marie,Ahlers,Hermann |
GER |
Lina Marie Tapken RSV Schierbrok e.V. |
18. | 2399 | Donovan 119 H \ DR \ F \ 2010 \ Der feine Lord AT x \ Z: Brinkmann, Jutta \ B: The Patchwork Ranch |
GER |
Anna-Katharina Müller RFV Warendorf e.V. |
19. | 1053 | Dookeynelly W \ DR \ B \ 2010 \ Dance Star AT x Brillant \ Z: Carlsen,Jantje \ B: Carlsen,Jantje |
GER |
Mette Carlsen Ammerlaender RC v.06 e.V. |
20. | 1073 | Dubary 8 S \ DR \ B \ 2010 \ Donnerwetter x Dumas \ Z: Kienbaum,Annette \ B: Kienbaum,Annette |
GER |
Anna Middelberg RV Lienen e.V. |
21. | 1328 | Great Stripe H S \ DR \ Df \ 2010 \ Davenport II x Vincente \ Z: Holzenkamp,Hubert \ B: Stöver,Katja |
GER |
Chiara Sophie Stöver RC Hude e.V. |
22. | 1415 | Just Piet W \ DR \ F \ 2010 \ Popcorn x Halifax \ Z: Ikena,Gerhard \ B: Wendels,Julia |
GER |
Levke Gimbel RC Hude e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Heinrich Böttner Klaus Harms |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |